На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

«Будем больше тренироваться»

Главный тренер «Локомотива» Владимир Эштреков после ничьей в матче 28-го тура чемпионата России по футболу против подмосковного «Сатурна» заявил, что причина спада команды лежит в плохой реализации голевых моментов.

Первым на послематчевую пресс-конференцию, состоявшуюся по завершении матча 28-го тура пришел главный тренер «Сатурна» Владимир Шевчук. Главный тренер команды, базирующейся в Раменском, заявил, что игра завершилась, как и должна была завершиться - вничью.

«Первый тайм мы провели очень неплохо, — сказал Шевчук. - Но быстрый гол в начале второго тайма немного перевернул нашу игру в тот ключ, что нам пришлось больше уделять внимания обороне, а в атаке же у нас не особо получалось. Хотя у нас было 1-2 полумомента — так же, как и у «Локомотива». Так что я считаю, что ничья по такой игре закономерна».

Вопросов к Шевчуку у журналистов не оказалось, и главный тренер «Сатурна», сделав вслух вывод, что всем все ясно, удалился.

А вот к рулевому «Локомотива» Владимиру Эштрекову вопросов у представителей СМИ было более чем достаточно.

Первый вопрос, который был задан Эштрекову, был предсказуем, и звучал так: «Что с Лоськовым?». Главный тренер «Локомотива» ответил одним словом: «Болен». Затем, правда, рассказал небольшие подробности.

— У него проблемы со спиной. Он тренируется с небольшими нагрузками, но не может заниматься по полной программе. Надеемся, что скоро поправится и сможет принимать участие в следующих матчах.

— В чем причина спада «Локомотива» с вашей точки зрения? Способен ли «Локомотив» в оставшихся двух играх побороться хотя бы за второе место?
— В оставшихся двух играх чемпионата мы приложим максимум усилий, чтобы добиться положительного результата. Чемпионат еще продолжается, и мы будем биться до конца.

В чем причина спада?... Нам тяжело, потому что мы не реализуем те моменты, которые нужно забивать. Отсюда идет психологическая неуверенность, так как все время игра получается в том плане, что моменты есть, а забить никак не можем. Процент реализации сейчас у нас очень на низком уровне. С теми нападающими, которые у нас сейчас есть, мы все не можем реализовать те моменты, которые у нас есть.

- Нет ли сожаления, что Измайлов вышел лишь во втором тайме, и понравились ли вам действия Бикея?
— Мы хотели и изначально предполагали, что одновременно на поле будут находиться как Самедов, так и Измайлов. Александр хорошо сыграл неделю назад против «Алании» и я дал ему возможность проявить себя и сегодня. Но в первой половине встречи стало ясно, что Самедов сегодня не оправдал возлагавшихся на него надежд. Ну и Бикей, конечно, тоже сыграл ниже своих возможностей.

Что касается Измайлова, то его планировалось выпустить на поле в перерыве, не ясно только было, на какой позиции. В итоге мы решили заменить им Самедова.

— А почему полузащитники, которые все время забивали, перестали забивать?
— В том-то и дело. Раньше забивали и полузащитники, и нападающие. Сейчас не забивают ни те, ни другие.

В оставшихся играх надо больше прилагать усилий. Для этого мы будем больше тренироваться.

Другого выхода у нас нет: надо работать и стараться все исправить.

— Почему вы не используете тактику с двумя нападающими, когда один форвард не справляется со своими обязанностями?
— Мы исходим из того, что у нас нет двух нападающих, которые бы могли принести пользу, находясь на поле одновременно. Когда был Сычев, то в паре с ним часто играл Лебеденко или кто-то другой, и у нас проблем не было. А сейчас Сычева нет, поэтому приходится играть с одним нападающим.

Новости и материалы
Клуб КХЛ отстранил главного тренера из-за плохих результатов
«Начнет присыпать»: синоптик рассказал, когда ждать полноценного снега в Москве
Турция сочла атаки на суда в Черном море эскалацией военных действий
Постпред США при НАТО высказался о мирном урегулировании на Украине
Илон Маск призвал ликвидировать Евросоюз
Посол в Норвегии раскрыл, кому выгодно отстранение российских спортсменов
Китайских блогеров выгнали из уральского города за спаивание местных
Названы 3 недостатка кроссовера Renault Duster
Орбан анонсировал визит крупной венгерской делегации в Москву
На Камчатке мешок для подъема судна лопнул и травмировал двух работников
Эвакуацию экипажа танкера Kairos приостановили
Россияне массово жалуются на поломку компьютеров из-за обновления Windows
Российские ПВО унитожили 11 украинских дронов за пять часов
Литва аннулировала временный ВНЖ 145 россиянам из-за их поездок
Американцу вместо видеокарты за 90 тысяч рублей продали камни и отказали в возврате
На Украине АЭС снизили выработку электроэнергии
Украинец Забарный не сыграет в матче «ПСЖ», в которым может выйти Сафонов
В Ульяновске гость избил хозяйку дома, когда она попросила его уйти
Все новости