На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Поможет ли Андрей Коваленко милиции?

Экс-нападающий сборной России Андрей Коваленко в самое ближайшее время сменит место прописки. Форвард, которым недоволен омский «Авангард», по всей видимости, окажется в Твери, где уже выступает многолетний партнер русского танка Вячеслав Буцаев.

Сам Буцаев-старший, как, впрочем, и Сергей Котов, наставник «тверских милиционеров», пока никак не комментирует возможность появления Коваленко в старинном русском городе, который только нынешней весной получил прописку в Суперлиге.

— Андрей, в том случае если он все же у нас появится, нам, безусловно, поможет, считает Вячеслав Буцаев. Да и мне с ним играть достаточно легко. Общий язык мы находили быстро и в ЦСКА, и в ярославском «Локомотиве», за который мы отыграли с ним не один сезон. Слышал, что у Коваленко проблемы в Омске, и он намерен сменить клуб. Посмотрим, какое решение он выберет.

— Сейчас говорить о чем-то в отношении Андрея еще рано — это мнение Сергея Котова. Дозаявка начинается лишь в начале ноября. Там и посмотрим, где в итоге Андрей окажется.

Нам же сейчас остается ждать возвращения в строй нападающего Олега Антоненко и защитника Максима Соловьева.

Этих игроков нам очень не хватает, для того чтобы успешно играть в чемпионате.

Очевидно, впрочем, что деньги на Русский танк у ХК МВД имеются. Вернее имеется свободная после отъезда из Твери ставка Андрея Разина, чья сумма контракта примерно соответствует финансовым требованиям Коваленко. Любопытно, что год назад Коваленко уже приезжал в Омск на деньги, освободившиеся после отъезда из команды Разина, который тогда выбрал дальнейшим местом продолжения своей карьеры ставший ему родным Магнитогорск.

В Новокузнецке в матче последнего тура с местным «Металлургом» ворота «эмвэдэшников» впервые за долгое время защищал заслуженный мастер спорта Виктор Чистов. Голкипер помог своей команде зацепиться за ничью и не позволить «Металлургу» приблизиться вплотную.

— Виктор, вы долгое время находились на скамейке запасных. И вот теперь вернулись на лед. Как себя чувствуете?
— Отлично. Сидеть на скамейке — не такое уж большое удовольствие для вратаря, но тонуса, я как видите, не растерял. Конечно, мы могли и побеждать. При счете 3:1 в нашу пользу должны были еще несколько раз отличиться, но…

— Шайба Сергея Бердникова, принесшая «Металлургу» ничью, получилась несколько нелогичной. Согласны?
— Она летела в разные стороны, туда-сюда и бабочкой залетела ко мне в ворота. Обидный получился гол, что скрывать.
Настроение у нападающего ХК МВД Дмитрия Набокова также было далеко не блестящим. Свой микроматч тройка Набоков--Цветков--Бабенко проиграла со счетом 1:2, а сам центрфорвард после отъезда из Твери Андрея Разина никак не может заиграть в былую силу.

— В Тверь вас приглашал Сергей Котов, с которым вы работали вместе еще в «Крыльях Советов» в начале 90-х. Почему сейчас так мало забиваете — вопрос Дмитрию Набокову.

— Шайба не идет в ворота, хотя моменты у меня имеются.

Лучшей в чемпионате стала первая игра в сезоне с московским «Динамо», когда мы победили действующих чемпионов 3:2, я забил два гола, причем победный в овертайме.

— Сейчас в команде больше нет Андрея Разина. Его отсутствие заметно сказывается на вашей игре?
— На моей-то игре безусловно. С Андреем мы понимали друг друга без всяких вопросов и лишних разговоров. Он отдавал, а я бросал по воротам. В среднем по пять-шесть раз за игру. Сейчас этот показатель бросковой активности заметно упал, но я стараюсь делать свою работу качественно.

— Приезд в Тверь Коваленко поднимет ХК МВД, на новые высоты?
— Пока я ничего не слышал о появлении Андрея в нашей команде. Но если так случится, то одним мастером у нас в команде станет больше, а следовательно и результаты наши должны заметно улучшиться.

Новости и материалы
Власти Венгрии высказались о дальнейшем финансировании конфликта на Украине
Стало известно о проблемах ВСУ в Харьковской области
Тело погибшего при нападении в школе в Одинцово мальчика отправили на родину
На Бали россиянин десять дней провел с гноем в легком, его спасли врачи из РФ
В России выпустили шоколадное яйцо-сюрприз для миллионеров
В Китае восхитились «ювелирно точной» реакцией Путина на провокации в Черном море
В России анонсировали переход к «самому жесткому варианту» СВО
Стало известно, где пройдет прямая линия с Путиным
В Европе не увидели альтернатив изъятию активов России
Десятки бойцов ВСУ погибли в ловушке в шахтах под Красноармейском
В МГПУ решили оставить только педагогическую кафедру
Лерчек не приедет на заседание по продлению домашнего ареста из-за недомогания
Аршавин рассказал, что помогло Сафонову отбить четыре пенальти в финале Межконтинентального кубка
В Ленобласти два рыбака ушли проверять жерлицы и пропали
Евродепутат назвал ЕС проблемой для достижения мира на Украине
Сотрудников УФСИН Приамурья будут судить за побег заключенного
В Европе сочли «смертельным ударом» провал изъятия замороженных активов России
Мошенники нашли способ обойти закон о дропперах
Все новости