А слёзы на ракетку капали

Неудачно начался пятый игровой день на Кубке Кремля для россиянок. Елена Лиховцева в драматичном матче уступила дорогу в полуфинал Мари Пьерс - 5:7, 6:4, 7:6(6:8). Покидает также турнир и Светлана Кузнецова, которая была разгромлена Франческой Скьявоне - 6:3, 6:1.

Игра в матче Лиховцева — Пьерс шла, как на качелях. Только одна уходила в отрыв, как другая неизменно её догоняла. В первом сете россиянка сразу обозначила свое преимущество, взяв вторую подачу француженки. Поведя со счетом 3:1, полуфиналистка «Ролан Гаррос-2005» немного расслабилась и тут же отдала свою.

До счета 5:5 теннисистки неизменно брали очки на своих подачах, ожидая ошибок соперницы. И первой её дождалась Пьерс. Как ни старалась Лиховцева затем переломить ход борьбы, первую партию ей спасти не удалось - 5:7.

Во втором сете равная борьба шла до счета 4:4. На этот раз удача улыбнулась Лиховцевой, которая смогла выиграть два гейма подряд и сравнять счет в матче.

Третий сет в матче получился самым упорным. Ни одна из теннисисток не хотела уступать. В итоге, всё решилось на тай-брейке. Россиянка повела со счетом 6:0. Но затем у Лиховцевой всё резко стало валиться из рук. А Пьерс наоборот собралась и заиграла в свой фирменный теннис, который позволил ей блестяще выступить на US Open-2005, где она дошла до финала.

Француженка сумела выиграть восемь очков подряд, не дав сопернице даже зацепиться ни в одном из розыгрышей.

В этот момент очень жалко было наблюдать за Лиховцевой.

При счете 6:4 на тай-брейке Елена со злости ударила ракеткой по мячу, чего с ней до этого никогда не случалось. В один момент на её глаза даже навернулись слезы. А что же Пирс? Француженка в этот момент казалось невозмутимой. Один Бог знает, что творилось у неё в душе. Зрители, затаив дыхание, ждали развязки.

Выиграв на тай-брейке со счетом 8:6, а с ним и решающий сет - 7:6 Пьерс вышла в полуфинал Кубка Кремля, призовой фонд которого у женщин составляет $1,3 миллиона, где ёё соперницей будет победительница матча Мария Шарапова - Динара Сафина.

А вот матч Светланы Кузнецовой с Франческой Скьявоне получился куда более скоротечным. Не особо блещущая в этом сезоне Кузнецова не смогла оказать итальянке никакого сопротивления, проиграв в двух сетах со счетом 3:6, 1:6.

Скьявоне на турнире показывает просто фантастический теннис.

Стоит заметить, что за день до этого итальянская теннисистка без особых проблем расправилась ни с кем-нибудь, а со второй сеяной на Кубке Кремля француженкой Амели Моресмо - 6:1, 6:1.

В полуфинале Скьявоне сыграет с победительницей второго российского дерби Елена Дементьева - Анастасия Мыскина.