Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Кафельников сядет на теннисную диету

Евгений Кафельников еще на год отложил свой уход из большого тенниса. Он будет худеть для того, чтобы выйти на корт. А Анастасия Мыскина тоже еще поможет сборной России по теннису.

На пресс-конференции, посвященной Кубку Кремля, который в шестнадцатый раз стартует в столице России, выяснилось, что Евгений Кафельников формально останется в теннисе еще на год. В 2004 году был запланирован его прощальный матч, но все сорвалось.

В среду капитан сборной России Шамиль Тарпищев сообщил, что прощальный матч теннисиста Евгения Кафельникова опять переносится на год.

«Мы договорились с Женей, что он похудеет и сыграет свой прощальный матч через год. Нельзя уходить из тенниса вне корта», — сказал Тарпищев.

Еще одна тема последних дней — отказ Анастасии Мыскиной от выступления за теннисную сборную России. Оказывается, российская теннисистка, несмотря на уход из команды, в трудный момент поможет национальной команде.

Капитан команды пока не разговаривал с Мыскиной, однако полагает, что теннисистка не покинет национальную команду навсегда. «Я узнал о решении Насти из прессы. Думаю, его мотивы вызваны психологией, но нам от этого не легче, — сказал Тарпищев. — Вспомните, что было в этом году: мы отпустили из команды Елену Лиховцеву, затем «сломались» Светлана Кузнецова, Вера Звонарева и Елена Бовина, и в результате у нас были серьезные проблемы перед финальным матчем.

Но я почти уверен, что если сборной будет необходимо участие Мыскиной, она всегда приедет и поможет».

Отвечая на вопрос, кто из молодых российских теннисисток сможет преподнести сюрприз на Кубке Кремля, капитан сказал, что «особых сюрпризов ждать не стоит». «Потому что молодым еще рано конкурировать на таком уровне», — сказал он.

На вопрос, планируется ли в России организация еще одного крупного турнира, Тарпищев ответил: «В нашей стране проходит 28 международных турниров. И создавать еще один не имеет смысла. Надо развивать то, что есть сейчас».

Что касается предстоящего турнира, то при раздаче wild card организаторы «Кубка Кремля», который пройдет с 8-го по 16-е октября в спорткомплексе «Олимпийский», отдадут предпочтение российским теннисистам.

На особое приглашение принять участие в турнире претендовало несколько известных зарубежных спортсменов, однако было решено пригласить россиян. «У девушек wild card получит Евгения Линецкая, судьба второй — решится в ближайший четверг, — уверяет Тарпищев. — Что касается мужчин, то на wild card претендовали Марк Филиппусис и Альберто Коста, но мы в итоге отдали предпочтение нашим — Дмитрию Турсунову и Теймуразу Габашвили. Что делать с третьей wild card, также решим в четверг».

«В женской части турнира у нас множество известных теннисисток, российских болельщиков особенно порадует участие первой ракетки мира Марии Шараповой, — сказал Тарпищев. — А вот мужской турнир мог бы быть и более представительным. Но дело в том, что мы отказались от практики покупки игроков, решив, что турнир и без этого конкурентоспособен».

А в ближайший понедельник Мария Шарапова порадует детей, проведя мастер-класс.

Новости и материалы
Польские таможенники заблокировали на границе автомобили для ВСУ
На Кубани рассказали о повреждениях после ночного налета украинских БПЛА
Российские войска подавили более 10 БПЛА над Кубанью
«Ванкувер» Михеева и Задорова повел в серии с «Нэшвиллом»
Эвакуационная машина для танков Abrams досталась бойцам ЦВО как трофей
За карьеру в Минобороны Иванов купил дом в 1500 «квадратов» и ЗИС
Российские снайперы помогли сбежать из Часова Яра беженцам
Поволжье ожидают жаркие выходные
Названа неожиданная локация, где россияне собрались проводить майские
«Вашингтон» Овечкина потерпел третье подряд поражение от «Рейнджерс» Панарина
Маск обратился к Белому дому по поводу Украины
Булыкин одним словом оценил игру ЦСКА со «Спартаком»
Стало известно, почему ВСУ отказались от использования Abrams на фронте
Стало известно, сколько стоит пожарить шашлык на майских праздниках
Россиян предупредили о возможных нарушениях при готовке шашлыков
В России заявили, что США перешли рамки дозволенного
На Западе рассказали, как осуществляются платежи России в Китай
В трех штатах США проходят мощные торнадо
Все новости