Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Датский волк не страшен ЦСКА

Соперник ЦСКА в Кубке УЕФА «Мидтьюлланд» в десятом туре чемпионата Дании проиграл «Оденсе» и откатился на седьмое место в турнирной таблице.

Минувшая неделя выдалась для футболистов датского «Мидтьюлланда» крайне неудачной - клуб потерпел <2>два поражения со счётом 1:3, от московских армейцев в Кубке УЕФА и от лидера чемпионата Дании «Копенгагена» в национальном первенстве. «В обеих встречах мы играли неплохо, всё дело в том, что соперники попались превосходящие «Мидтьюлланд» в классе. Думаю, что в матче с «Оденсе» удача нам улыбнётся. Во всяком случае, я сделаю для победы всё возможное», - заявил доставивший ЦСКА немало неприятностей форвард Давид Нильсен.

Впрочем, второй тренер соперника армейцев Томас Томасберг был не столь оптимистичен, заявив, что в среду «Мидтьюлланду» предстоит встретиться с серьёзным противником. «Оденсе» преодолел кризис и вновь стремится к вершинам в чемпионате. Это физически мощная и хорошо организованная команда с отличной полузащитой. Буду рад даже победе со счётом 1:0», - отметил Томасберг в интервью официальному сайту клуба.

Занимавшему перед десятым туром четвёртое место «Оденсе» в субботу предстоит принимать одного из главных конкурентов в борьбе за медали «Брондбю», и этот факт отложил отпечаток на действия гостей, сыгравших, что называется, вполноги.

Тем не менее, легче от этого клубу из Хернинга не стало.

«Оденсе», сделавший ставку на надёжную игру в обороне, у своих ворот действовал безошибочно, а в атаке использовал один из немногих шансов - в самом начале второго тайма отличился 32-летний форвард из Замбии Мвапе Мити.

Видя, как беззубо действуют в атаке хозяева поля, руководство «Мидтьюлланда» по ходу встречи видимо не раз вспоминало перешедшего в «Вердер» бывшего лидера клуба форварда сборной Египта Мохаммеда Зидана. Кстати, в октябре в Берлине на фестивале документального кино будет представлена лента об экс-бомбардире клуба, созданная при помощи болельщиков «Мидтьюлланда».

После этого поражения соперник ЦСКА, у которого по прежнему 12 очков, откатился с шестого на седьмое место в турнирной таблице.

В воскресенье у «Мидтьюлланда» наконец-то появится шанс одержать первую за две недели победу - соперник армейцевна родном стадионе сыграет со сражающимся за выживание «Силькеборгом». А там и до встречи с ЦСКА недалеко. Хотя это и может показаться странным, середняк датского чемпионата серьёзно рассчитывает выйти победителем в противостоянии с обладателем Кубка УЕФА.

По крайней мере, на официальном сайте клуба уже красуется изображение волка, отбойным молотком крушащего постамент с надписью «ЦСКА» (на фото), а главный тренер клуба Эрик Расмуссен во всеуслышание заявил, что «волк из Хернига очень опасен». Как показала встреча с «Оденсе», не очень. Но недооценивать его всё же не стоит.

Новости и материалы
В сети восхитились внешностью 18-летней дочери Тома Круза
В Турции заявили, что покончат с присутствием РПК у своих границ совместными усилиями
Шольц заявил, что у Путина нет оснований цитировать Иммануила Канта
Россиянам рассказали, какую валюту лучше брать за границу и когда ее покупать
Проработавший почти 80 лет музей Ленина закроют в Финляндии
В США обеспокоились политикой Ким Чен Ына из-за связей с Россией
Евросоюз задумался над ужесточением санкций
Девушка Леонардо Ди Каприо показала фигуру в бикини
Россиянин продал ник в Telegram за 8 млн рублей, после чего он достался Дурову
ВСУ стали отбирать автомобили у мирных жителей из-за дефицита военной техники
Дед американского фигуриста назвал своего внука русским
В Петрозаводске подросток пришел к экс-возлюбленной и напал на нее с ножом
В офисах членов команды молдавского оппозиционера Шора начались обыски
Гуф пообещал никогда не жениться
Задержанный за подготовку теракта в Брянске планировал взрыв в общественном месте
В Госдуме заявили о создании на Украине «зеленой улицы» для колонистов
Стало известно, сколько раз за день телефонные мошенники звонят своим жертвам
Медведчук объяснил победы России в конфликтах
Все новости