Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Дементьева уже в финале

Елена Дементьева, сенсационно обыгравшая в четвертьфинале одиночного женского разряда US Open Линдсей Дэвенпорт, в четверг вышла в финал этого турнира в парных состязаниях.

В четверг в полуфинале открытого чемпионата США российская теннисистка Елена Дементьева в паре с итальянкой Флавией Пеннетта встречалась с дуэтом Анна-Лена Грёнефельд (Германия) — Мартина Навратилова (США).

Мартине Навратиловой в октябре исполнится уже 49 лет, и свою карьеру в одиночных соревнованиях она давно закончила. Но в парном разряде уроженка Чехословакии, а ныне гражданка США продолжает выступать. На нынешнем US Open Навратилова в миксте составила пару с индусом Леандером Паесом, а в парном женском разряде Мартина играет с симпатичной 20-летней немкой Анной-Леной Грёнефельд. Мартина вообще предпочитает играть в паре с соперницами, которые не то что в дочки, чуть ли не во внучки ей годятся. Так, не так давно ее партнершей была наша Светлана Кузнецова, которая начала играть с Навратиловой, когда ей было 17 лет.

С Кузнецовой у Мартины получалось неплохо, с Грёнефельд, несмотря на огромную разницу теннисисток в возрасте, тоже.

На нынешнем US Open Навратилова с Грёнефельд были посеяны под седьмым номером, в то время как Дементьева с Пеннетта изначально были лишь четырнадцатыми.

Но в парном разряде весьма условная, надо сказать, иерархия подтверждается результатами нечасто. Вот и в четверг матч закончился победой российско-итальянской пары со счетом 6:2, 6:4.

В финале US Open Дементьева и Пеннетта встретятся с парой Лайза Рэймонд (США) — Саманта Стосур (Австралия), которая встречалась с испанским дуэтом Кончита МартинесВирхиния Руано-Паскуаль. Рэймонд и Стосур изначально стояли под шестым номером посева, в то время как Маринес со своей партнершей были третьими. Но и здесь предварительные расклады не сработали — матч закончился победой американско-австралийской пары со счетом 7:5, 4:6, 7:6.

В четверг же определились и последние участники полуфиналов US Open в мужском одиночном разряде. В четвертьфинале первая ракетка мира Роже Федерер встречался с аргентинцем Давидом Налбандяном. Матч закончился победой швейцарца со счетом 6:2, 6:4, 6:1.

В полуфинале US Open Федерер сыграет с австралийским теннисистом Ллейтоном Хьюиттом, который также в четверг встречался с Яркко Ниеминеном, который стал первым финном в истории, дошедшим до четвертьфинала US Open. Матч закончился победой австралийского теннисиста со счетом 2:6, 6:1, 3:6, 6:3, 6:1. В другом мужском полуфинале американец Робби Гинепри сыграет с ветераном-соотечественником Андре Агасси (номер семь на US Open-2005).

В ночь же с пятницы на субботу по московскому времени пройдут женские полуфиналы, в каждом из которых по одной российской участнице. Вернувшая себе титул первой ракетки мира Мария Шарапова встретится с бельгийкой Ким Клёйстерс, а Елена Дементьева проведет матч с француженкой Мари Пьерс. И, исходя из номеров «посева» и согласно котировкам букмекеров, наши теннисистки являются фаворитками полуфинальных пар. Так что не исключено, что, как и год назад, Нью-Йорк увидит русский финал. Напомним, что в финале US Open-2004 играли Светлана Кузнецова и Елена Дементьева.

Пока корты «Флэшинг Мидоуз» ждут полуфиналов, в смешанном разряде уже определились победители турнира.

В четверг в финальном матче микста открытого чемпионата США словацкая теннисистка Даниэла Гантухова в паре с индусом Махешем Бхупати встречалась с дуэтом Катарина Среботник (Словакия) — Ненад Зимонжич (Сербия и Черногория). Матч закончился победой Гантуховой и Бхупати со счетом 6:4, 6:2.

Новости и материалы
Студента МГУ арестовали по подозрению в сборе денег для ВСУ
Бывший президент Молдавии резко высказался о Дне Европы 9 мая
Россия упрочила позиции главного экспортера урана в мире в 2023 году
«Зениту» предрекли трудности в игре с «Динамо»
Кайли Дженнер ответила на слухи о беременности
Врач рассказала, как отличить мигрень от головной боли
Невролог Шаповалова назвала два главных критерия, указывающих на мигрень
43-летняя Пэрис Хилтон снялась полностью обнаженной для глянца
Назван виновник ДТП с блогером Асхабом Тамаевым в центре Москвы
Глава Тюменской области рассказал о поднятии уровня воды в реке Ишим
Лепс назвал свою любимую песню Михайлова
Врач перечислила работающие методы лечения мигрени
Невролог Шаповалова назвала три работающих метода лечения мигрени
WSJ рассказала, как связаны позиция Германии по активам РФ и события Второй мировой
Иностранец трубой разбил машину бывшей начальницы в Кронштадте
В Латвии признали невозможность заменить лекарства из РФ
Ким Кардашьян кардинально сменила имидж
Дмитрий Тарасов рассказал об операции двухлетнего сына
Семин рассказал, чего не хватает «Краснодару» для завоевания чемпионства
Стал известен решающий фактор матча «Динамо» — «Зенит»
Все новости