Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Крылья» объегорили, но не продинамили

Самарские «Крылья Советов» вышли в 1/8 финала розыгрыша Кубка России по футболу, победив по сумме двух матчей клуб второй лиги «Сатурн» из Егорьевска - 4:2. Следующим соперником «Крылышек» станет московское «Динамо», которое самарцы проходили в последнем розыгрыше национального кубка.

Московское «Динамо», обыграв одноклубников из Брянска, оформило путевку в 1/8 финала Кубка России раньше самарских «Крыльев Советов». Впрочем, ждать следующего соперника бело-голубым пришлось недолго. Уже после первого матча в Самаре «Крылышки» сделали серьезную заявку на выход в следующий круг, обыграв клуб второй лиги «Сатурн» из подмосковного Егорьевска со счетом 4:1.

В то, что не самая сильная команда второй лиги (сейчас идет на шестом месте) сможет отыграть гандикап в три мяча, практически никто не верил. Наверное, кроме болельщиков «Сатурна». В воскресенье они практически до отказа заполнили трехтысячный егорьевский стадион «Мещера». Понять их можно. Ведь за 14-летнюю историю клуба (нынешнее название клуб носит всего лишь год) в Егорьевск впервые с официальным матчем пожаловала команда премьер-лиги.

Чтобы встретиться с представителем элитного дивизиона, егорьевской команде пришлось провести в турнире четыре матча. В трех первых встречах футболисты «Сатурна» сумели обыграть клубы, которым уступали в первенстве России (зона «Центр»). А последним барьером стал один из лидеров первого дивизиона «КамАЗ». После этой победы турнирная задача для скромного «Сатурна» была решена.

Команда Геннадия Костылева, понимая, что за результат с них уже никто не спросит, вышли на ответную игру с самарцами без мандража. Однако класс более титулованных коллег сказывался. Гости владели территориальным преимуществом, а хозяева отвечали не очень частыми контратаками.

Впрочем, футболисты обоих команд не собирались отказываться от собственных амбиций даже в матче, итог которого вряд ли бы повлиял на общий исход противостояния. Борьба на поле шла упорная, а на 61-й минуте в одном из столкновений нигерийский полузащитник «Крыльев» Омониго Темиле получил настолько тяжелую травму, что его увезли на карете скорой помощи в местную больницу. Степень серьезности травмы пока не известна.

«Крылья Советов», как и ожидалось, в Егорьевск отправились не оптимальным составом. В результате хозяева, хоть и не прошли в следующий круг, но все-таки добились победы. Единственный гол в матче был забит на 75-й минуте после игры рукой в своей штрафной Дениса Ковбы.

В ворота самарцев был назначен пенальти, который реализовал Сергей Кищенко.

По итогам двух встреч в следующем этап прошли «Крылья Советов». В 1/8 финала, матчи которого пройдут в следующем году, «Крылья Советов» встретятся с московским «Динамо». Эти команды встречались и в 1/8 финала прошлого розыгрыша кубка, и тогда успех по сумме двух встреч праздновали самарцы (1:1, 1:0), выступавшие, впрочем, своим старым, еще «ткаченковским» составом.

Новости и материалы
Работник фермы отправился искать убежавших лошадей и пропал в Челябинской области
Продюсер вспомнил, как безумная фанатка грозила облить Ротару кислотой
Грузинские неправительственные организации отказались регистрироваться как иноагенты
Россиянам рассказали, как защититься от самокатчиков в темное время суток
Глава МИД Германии тайно встречалась с генсеком НАТО
Оппозиционера из Калмыкии Довданова объявили в розыск
Петербуржец спрятал полтора килограмма наркотиков в сейфе, но все равно попался полиции
В МИД КНР назвали условия для ухудшения отношений между США и Китаем
Трамп сравнил студенческие протесты и марши ультраправых
На «АвтоВАЗе» рассказали о новом кроссовере на базе Lada Vesta
Стали известны сроки прихода нового тренера в «Спартак»
В Тульской области двухлетняя девочка выпала из окна четвертого этажа и выжила
В Москве мужчины на арендованном Mercedes влетели в столб, сделали селфи и сбежали
Франция и Германия намерены разработать танк совместного производства
Джанет Джексон рассказала, от какой супергеройской роли отказалась
Журналиста Forbes задержали по уголовному делу о фейках об армии
Министр обороны Франции пытается убедить Запад поставлять ВСУ больше систем ПВО
Нигматуллин об отравлении игроков «Сочи»: просто так взять и отменить матч нельзя
Все новости