На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

«Спартак» зря дал выходной канадцу

Московский «Спартак» проиграл второй матч хоккейного турнира в Новосибирске «Авангарду». А «Северсталь» Владимира Плющева продолжает побеждать всех подряд.

В среду в Новосибирске и Тольятти прошли матчи второго тура двух предсезонных хоккейных турниров с участием клубов российской суперлиги. Продолжает радовать своих поклонников «Северсталь», одержавшая очередную победу. А вот «Спартак» огорчил.

В первом матче второго игрового дня турнира памяти Александра Белосохова, который проходит в Новосибирске, встречались московский «Спартак» и омский «Авангард». Главный тренер красно-белых Валерий Брагин дал передохнуть канадскому голкиперу Моссу, который в матче против «Сибири» сумел сохранить свои ворота в неприкосновенности. Его место на посту номер один занял арендованный в тюменском «Газовике» Барулин. Именно он стал ключевой фигурой в матче.

Уже на второй минуте матча Курьянов с передачи Свитова впервые зажег красный свет за воротами спартаковского стража ворот. На восьмой минуте, после броска молодого защитника омичей, Никитина Барулин неудачно подставил ловушку, и шайба, вылетев из нее, заползла в ворота. «Спартак» в эти минуты никак не мог найти свою игру, и «Авангард» полностью владел преимуществом. И на 15-й минуте Затонский в третий раз огорчил спартаковского кипера.

Сразу после этого Брагин заменил неудачно сыгравшего Барулина на Медведева.

Во втором периоде «Авангард» сбавил обороты. «Спартак» нанес несколько опасных бросков, которые без проблем отразил Маракл. А в начале третьего периода бывший спартаковец Рыбин распечатал Медведева — 4:0. В следующей атаке Климович размочил счет, но в середине периода Коваленко провел пятую шайбу. Все, что смог сделать «Спартак» за оставшееся время, — сократить отставание до трех шайб. В составе красно-белых точным броском отметился Семин.

Во втором матче дня «Сибирь» встречалась с «Северсталью». Команда Владимира Плющева продолжила свою победную серию, победив хозяев со счетом 4:1.Череповецкий клуб, состав которого практически полностью обновился в межсезонье, продолжает показывать результативный хоккей, который очень нравится болельщикам. В следующей игре мощь атак «Северстали» испытает на себе «Спартак», а у Плющева появится шанс доказать руководству красно-белых, что они зря не воспользовались его услугами в прошлом сезоне.

После двух туров на турнире лидирует «Северсталь», набравшая шесть очков.

Далее расположились «Авангард» и «Спартак» — по три очка. «Сибирь» замыкает турнирную таблицу. В четверг на турнире памяти Александра Белосохова выходной. А в пятницу встречаются «Северсталь» — «Спартак» и «Сибирь» — «Авангард».

В среду на Кубке «Лады», проходящем в Тольятти, хозяева турнира встречались с подмосковным «Химиком». Гости, также почти полностью обновившие состав, в очередной раз доказали, что в нынешнем сезоне от них стоит ждать неплохих результатов. «Химик» дважды уступал по ходу матча, но находил в себе силы и отыгрывался. Ну а в серии послематчевых штрафных бросков более опытные хоккеисты подмосковной команды выиграли со счетом 3:0. Матч ознаменовался дракой тольяттинца Воробьева и Пиши из «Северстали», которые в одном из эпизодов что-то не поделили у борта.

А открывали второй день турнира казанский «Ак Барс» и «Салават Юлаев» из Уфы. Татарский клуб считался фаворитом встречи, однако команда Рафаила Ишматова преподнесла сюрприз. В первом периоде больше атаковали казанцы, однако пробить белорусского голкипера Мезина им не удалось. У его визави Еременко было не так много работы.

Счет в матче открыл «Ак Барс» на шестой минуте второго периода. Точным броском отметился Жуков. Но в самом конце двадцатиминутки Булянский и Макаров вывели «Салават Юлаев» вперед.

В третьем периоде в воротах «Ак Барса» появился Брэтуэйт, заменивший получившего повреждение Еременко. «Ак Барс» пытался спасти встречу, но везение было на стороне Мезина. В одном из эпизодов на рандеву с белорусом выкатился Воробьев, но реализовать импровизированный буллит не сумел. Расплата не заставила себя долго ждать. За пять минут до конца поединка настырный Булянский установил окончательный счет — 3:1.

Казанцы взяли реванш с таким же счетом в серии буллитов. Таким образом, после двух дней турнира лидирует «Лада», набравшая четыре очка, у «Салавата Юлаева» — три, у «Химика» — два, у «Ак Барса» — одно.

В четверг в последнем туре встречаются «Салават Юлаев» — «Химик» и «Лада» — «Ак Барс».

Новости и материалы
Москвич выстрелил из ружья в сына, пытавшегося отучить его от пьянства
В Роспотребнадзоре рассказали об активности COVID-19 в мире
Звезда «Эйфории» снялась в рекламе джинс от бренда обвиненного в расизме
В Пентагоне прокомментировали публикации о подготовке военной операции США против Кубы
Селена Гомес и Деми Ловато встретились впервые за 10 лет
Грузия закрывает небо над резиденцией бывшего премьер-министра страны
Стилист Лисовец объяснил, как носить кружево в образах
Определился второй полуфиналист Кубка Гагарина
Зеленский раскрыл подробности сделки по беспилотникам
Николь Кидман в «голом» платье и Сандра Буллок в лифчике появились на кинопремьере
Появились подробности о сотнях отравившихся родниковой водой в Муроме
Мужчина несколько раз ударил свою мать топором и закопал ее тело в лесу
В сенате США проголосовали по резолюции о прекращении войны с Ираном
Губерниев сравнил Овечкина с Пугачевой в юбке
Эль Фаннинг об отношениях с бойфрендом-миллионером: «Он как член семьи»
Меган Маркл вошла в жюри кулинарного шоу «Мастер шеф»
Мужчина пять лет насиловал дочь знакомого и платил ее отцу
«Спорт должен быть вне политики»: президент ФИФА об Иране на ЧМ-2026
Все новости