Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Перенесенные «Ливерпулем»

В среду на стадионе «Лужники» пройдет перенесенный матч 21-го тура «Торпедо» — ЦСКА, который станет последним перед десятидневным перерывом, связанным с игрой сборной России, чей тренер Юрий Сёмин решил вызвать в команду форварда «Шинника» Павла Погребняка.

Так уж получилось, что при составлении календаря на этот год руководители отечественного футбола учитывали интересы московских ЦСКА и «Локомотива», которым предстояло играть в еврокубках. Правда, возможности армейского клуба адекватно восприняты не были, и некоторые матчи красно-синих пришлось в срочном порядке переносить. Так, например, произошло с матчем 21-го тура, в котором ЦСКА предстоит сыграть с земляками из клуба «Торпедо».

Первоначально эта встреча должна была состояться 28 августа. Но из-за участия ЦСКА двумя днями ранее в матче за Суперкубок УЕФА, в котором красно-синим будет противостоять английский «Ливерпуль», игра была перенесена на более ранний срок.

Не обошлось и без еще одного казуса. Неожиданно заболел главный судья матча Игорь Захаров. В связи с этим комиссия по назначениям произвела замену. В итоге встречу будет обслуживать Александр Колобаев. Также заменен и резервный арбитр. Вместо Альмира Каюмова в состав судейской бригады включен Михаил Веселовский.

В продолжение судейской темы нужно отметить, что в связи с широким резонансом в прессе, связанным с обслуживанием
<1>матчей «Рубин» — «Локомотив» (3:1) рефери Владимиром Петтаем и «Луч-Энергия» — «КамАЗ» рефери Альмиром Каюмовым, коллегией футбольных арбитров принято решение приостановить назначения этих судей на матчи чемпионата и первенства России. Экспертно-судейская комиссия на ближайшем заседании в пятницу рассмотрит жалобы на судейство клубов «Локомотив» и «КамАЗ», после чего будет принято решение о качестве арбитража в указанных встречах.

В чемпионатах России «Торпедо» и ЦСКА встречались 25 раз.

В 11 матчах побеждали армейцы, в 9 — торпедовцы. Пять поединков победителя не выявили. В первом круге обладатель Кубка УЕФА оказался сильнее черно-белых — 2:0. Тогда голы забили Василий Березуцкий и Чиди Одия. Причем эта встреча также была вынесена на другой день. Кстати, на этот раз Василий Березуцкий, травмировавший спину в матче против «Москвы», с «Торпедо» сыграть не сможет. Так же как и давно находящийся в клубном лазарете Юрий Жирков.

У Сергея Петренко проблема только одна: по взаимному согласию между клубами полузащитник сборной Латвии Юрий Лайзан, явно пришедшийся торпедовцам ко двору, против армейцев сыграть не может.

Кроме поединка «Торпедо» — ЦСКА на носу у болельщика и очередные встречи сборной России в отборочном турнире чемпионата мира 2006 года. Так, во вторник тренерский штаб национальной команды из-за большого количества травм у футболистов, вызванных на сбор перед отборочной встречей с Латвией, принял решение вызвать в «Бор» форварда ярославского «Шинника» Павла Погребняка, неплохо проявившего себя в последних матчах чемпионата.

Также главный тренер сборной России Юрий Семин опроверг сообщение о том, что армейцы Юрий Жирков, Василий Березуцкий и полузащитник «Бенфики» Андрей Каряка могут не приехать на сбор национальной команды в силу полученных ими повреждений.
«Все вызванные нами на этот сбор игроки обязательно приедут на базу сборной, чтобы показаться врачам.

И уже там будет принято решение о целесообразности их пребывания на сборе», — сказал Семин.

И в заключение приятная новость. В Северо-Восточном административном округе Москвы будет построен футбольный стадион международного уровня. С предложением выступили РФС и попечительский совет фонда «Национальная академия футбола», который выполнит также функции заказчика-инвестора. Стадион будут расположен в районе станции метро «Ботанический сад», где в свое время свою футбольную арену очень хотел возвести московский «Спартак».

Новости и материалы
Глава ЦРУ заявил, что ответственность за теракт в «Крокусе» лежит только на ИГ*
Ученые выяснили, что умные подростки реже страдают от деменции в старости
Психолог предупредила, как цвета могут нанести вред психике ребенка
В кабмине Украины опасаются тяжелой зимы
В Павлограде на юго-востоке Украины произошли взрывы
Варшава заявила, что польско-украинская граница больше не может оставаться заблокированной
Нетаньяху заявил об угрозе существованию Израиля
В США заявили, что Израиль изучает возможность атаковать Иран
США заблокировали резолюцию по принятию Палестины в состав ООН
Назван фаворит в паре полуфинала Лиги чемпионов «ПСЖ» — «Боруссия»
В Канаде поймали шестерых человек, организовавших крупнейшее в истории страны ограбление
ВТБ и JP Morgan подали друг на друга в суд
В ряде регионов Украины объявлена воздушная тревога
Экс-игрок «Спартака» заявил о снижении качества легионеров в КХЛ
Посол Украины призвал Израиль объединить усилия против России и Ирана
Apple сделает iPhone 17 Plus меньше предшественников
Экс-игрок сборной России объяснил, почему «Реал» может выйти в финал ЛЧ
Премьер-министр Молдавии заявил, что считает себя румыном
Все новости