Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

В «Ростове» снова перестановки

В ближайшее время тренерский штат «Ростова» претерпит очередные изменения. В него будет включен Федор Щербаков, который станет главным помощником Валерия Петракова, отправившегося в Москву для того, чтобы обыграть «Спартак».

Ростовчане прилетели в Москву утром во вторник. Столь раннее прибытие в столицу обусловлено двумя причинами. Во-первых, игроки должны побыстрее акклиматизироваться. А во-вторых, матч со спартаковцами пройдет на искусственном газоне. Ростовчане на таких полях играют крайне редко. В связи с этим в преддверии субботней встречи у донской команды в Лужниках запланированы аж три тренировочных занятия.

Подготовка к матчам с московскими командами в столице не новинка для ростовчан. Такая практика нередко была в ходу, когда «Ростов» тренировал Анатолий Байдачный и Сергей Балахнин. Во время предыдущих посещений столицы ростовчане всегда селились в гостинице «Даниловская», расположенной близ знаменитого Свято-Даниловского монастыря. На этот раз гости разместились в только что выстроенной в загородной зоне гостинице, расположенной недалеко от микрорайона Химки.

К матчу со «Спартаком» готовятся все игроки, которые были задействованы в предыдущем поединке с «Сатурном». Все, кроме Антона Рогочего, который еще в начале сезона получил тяжелейшую травму — разрыв ахиллесова сухожилия. Как сообщили корреспонденту «Газеты.Ru» в пресс-службе ростовского клуба, два с половиной месяца Антон лечился в Германии, где ему была сделана операция. Там же он проходил восстановительный курс. К тренировкам защитник еще не приступал. Начнет он их в ближайшее время.
Впрочем, о его скором возвращении в строй речь пока не идет — нынешний сезон для одного из ведущих игроков команды можно считать потерянным.

В Москву полетел и Милош Крушчич, из-за травмы пропустивший две предыдущих матча. Сербский защитник уже тренируется в общей группе.

Как стало известно «Газете.Ru», уже в ближайшие дни на тренерском мостике «Ростова» могут произойти кадровые изменения. Старшим тренером команды должен быть назначен Федор Щербаченко. Этот специалист работал помощником Валерия Петракова в «Томи» и ФК «Москва». При этом бывший рулевой «Ростова» Геннадий Степушкин (на фото) останется в расположении клуба, где будет работать тренером вместе с Александром Масловым, Иваном Ляхом и Александром Волковым.

Относительно новых приобретений «Ростова» пока ничего определенного сказать нельзя. Известно только, что поиском новичков занимается лично Валерий Петраков. «Приобретения у нас будут обязательно, — сказал перед отлетом в столицу наставник ростовчан. — Но не спешите каждого тренирующегося у нас футболиста зачислять в основную команду. Многие приезжают на просмотр. Игроком «Ростова» человека можно будет назвать только после того, как он подпишет долгосрочный контракт или соглашение об аренде».

По информации «Газеты.Ru», в Москве к команде должны присоединиться два новичка.

Оба — игроки обороны. Имен потенциальных кандидатов в клубе пока не разглашают. Известно лишь, что один из них — легионер из дальнего зарубежья, а второй — россиянин. Одного из них Петраков постарается дозаявить к матчу со «Спартаком». «Нам сейчас как никогда нужна победа, — сообщил Петраков перед отправлением в столицу. — Почему бы не начать со «Спартака»? Ребята понимают, что это непросто, но взять три очка нам, считаю, вполне по силам».

Новости и материалы
В бразильском Ресифи загорелся небоскреб
В РКН назвали число удаленных опасных материалов из соцсетей в 2023 году
Пленный солдат ВСУ рассказал о том, как выжить в горящей бронемашине
В Московском зоопарке рассказали, когда панда Катюша уедет в Китай
Стало известно, как повлияла высокая ключевая ставка ЦБ на покупки россиян
Врач рассказала о признаках рака полости рта
Стоматолог-хирург Анна Денис: незаживающие раны во рту могут быть признаком рака
Россиянам рассказали, как не потерять зрение
Окулист Начинкин: чтобы не ослепнуть, проверять зрение нужно один-два раза в год
Дроны «Джокер» заставили сдаться в плен роту ВСУ
Южнокорейская газета выразила сожаление из-за публикации карикатуры на теракт в России
На Украине вновь прозвучали взрывы
Синоптики рассказали о погоде в Москве в пятницу
Япония продлила отмену льготного режима в торговле с Россией 
Эксперт рассказала, чем опасен для здоровья отказ от молока
По всей Украине объявлена воздушная тревога
Кустурица заявил о планах снять фильм в Сочи
В Гидрометцентре сообщили о скором завершении всемирного погодного явления
«Вашингтон» разгромно проиграл «Торонто» в матче НХЛ
В нескольких областях Украины объявили воздушную тревогу
Все новости