Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Бей первым, Фрэди!

ЦСКА нашел замену нападающему Вагнеру Лаву, который, скорее всего, станет игроком «Коринтианса». В ближайшее время армейцы должны подписать форварда «Крузейро» Фреда.

Заполучить этого 21-летнего нападающего, как пишет бразильское издание Superesportes, поможет ЦСКА владелец лондонского клуба «Челси» и один из хороших друзей президента красно-синих Евгения Гинера Роман Абрамович. По предварительным оценкам, трансфер Фреда обойдется москвичам в 10 миллионов евро. Причем стороны уже достигли принципиального согласия по финансовому вопросу.

Продажа Вагнера в «Коринтианс» уже давно набила оскомину как болельщикам, так и многим журналистам. Эта «мыльная опера» продолжается не первый день, и пока не ясно, чем же она все-таки закончится. Хотя президент концерна MSI Киа Джурабчян по-прежнему настырно обещает, что Вагнер Лав с минуты на минуту станет игроком «Коринтианса».

Но даже если не брать во внимание аппетиты этого клуба, то предположить отъезд Вагнера вполне можно.

Ведь сам футболист уже не раз говорил, что хотел бы покинуть «холодную Москву» и перебраться в солнечную Бразилию.

Дабы быть поближе к тренерам национальной сборной, родителям и любимой девушке. Посему новый нападающий ЦСКА нужен. Хотя бы для того, чтобы на скамейке запасных всегда был игрок, который выйдет на поле и игру усилит.

Таким футболистом может стать 21-летний нападающий бразильского «Крузейро» Фредерико Шавеш Гедеш, или просто Фред. По данным издания Superesportes, армейцы уже договорились с южноамериканцами по поводу суммы трансфера форварда. Он составит 10 млн евро. При этом зарплата Фреда должна составить рекордные 3,5 млн евро в год. Ожидается, что уже в эту среду состоится прощальный матч футболиста. Им станет встреча против «Коринтианса», куда собирается перебраться Вагнер. Что-то даже в этом символично. Если же переход чуточку затянется, то Фред попрощается с болельщиками в субботу, во встрече с «Форталезой».

Кстати, ЦСКА стоит поторопиться с покупкой Фреда. Ведь период дозаявок закончится 31 августа. А до этого времени нужно еще и документы в Россию переправить, и успеть дозаявить футболиста.

Статистика Фреда, в 2004 году перешедшего в «Крузейро» из «Америки», поистине впечатляет.

Он дважды — в 2003 и 2004 году — становился вторым снайпером чемпионата своего штата, забив 86 голов в 121 матче. В текущем сезоне Фред отличился 36 раз в 36 играх.

Представитель нападающего «Крузейро» Фабио отметил, что переговоры проходят без посредников. А ранее интерес к футболисту проявляли московские «Спартак» и «Динамо». Но, как отметил Фабио, ЦСКА был более настойчивым в своих целях.

Несмотря на сообщение бразильского издания, окончательная ясность в этом переходе может наступить в ближайшее время. Во всяком случае, до 31 августа точно. Не исключено, что ЦСКА подпишет и другого футболиста. Например, 25-летнего защитника клуба «Универсидад Католика» и сборной Чили Кристиана Альвареса Валенсуэлу.

Как сообщают чилийские СМИ, этим футболистом интересуются некоторые московские клубы. В том числе и ЦСКА. По словам агента футболиста Алана Зильбермана, переговоры с российской стороной продвинулись очень далеко. Ожидается, что подпись под четырехлетним контрактом будет поставлена во вторник или в среду. Зильберман сообщил, что в услугах его подопечного заинтересованы: «Локомотив», ЦСКА, «Спартак», а также аргентинский «Ривер Плейт».

Как и было анонсировано, медицинское обследование, которое прошел защитник грозненского «Терека» Геннадий Нижегородов в Москве, показало, что футболист нуждается в операции. Вероятнее всего, на днях Нижегородов отправится в Германию на операцию по удалению мениска. Во вторник первую тренировку в составе новой команды провел полузащитник сборной Ганы Ларус Кингстон.

Новости и материалы
Путин провел встречу с губернатором Санкт-Петербурга Бегловым
Стали известны подробности о Lada Aura для работы в такси
МИД РФ ждет от мигрантов из Центральной Азии соблюдения законов РФ
Цой расширяет свой бизнес по производству солений: «Благодарю Киркорова и Лолиту»
Власти Украины рассказали о попытках устранить ущерб в энергетике страны
В РФС дали оценку работе Карпина на посту тренера сборной
Путин рассказал о значении Дня Победы для россиян
В США сочли, что удары ВСУ по энергообъектам РФ плохо скажутся на переизбрании Байдена
На чердаке дома в Запорожье нашли схрон с оружием и боеприпасами
Столтенберг заявил о солидарности НАТО с Германией и Британией в противостоянии с РФ
В Совфеде заявили, что россияне не должны выбирать между семьей и работой
Ветер принес в Москву песок из пустыни Сахара
В Казани кондуктор в хиджабе жестоко избила пенсионерку и выкинула ее из автобуса
Серега намекнул на вину Михалкова в отъезде Пугачевой
Литва ответила на обвинения Белоруссии в атаке дронов
Россиянка оставила комментарий и пошла под суд за дискредитацию ВС РФ
Свыше 350 млн рублей изъяли у подозреваемых в связях с даркнет-платформой Hydra
Сборная России по футболу может сыграть в коммерческом турнире
Все новости