Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

ЦСКА отдает апрельские долги

Обладатель Кубка УЕФА по футболу столичный ЦСКА начинает догонять конкурентов по количеству сыгранных матчей в основном турнире. В среду этот коллектив встретится с «Торпедо».

С календарем, конечно, в этом году в России намудрили. Уже осенние дожди пошли, а вот две столичные команды проводят встречу 6-го тура. Все сделано во благо армейцев, которым приспичило выиграть европейский клубный турнир. И правы те, кого раздражает, что вице-чемпиону предоставили режим наибольшего благоприятствования.

Кстати, «Торпедо» тоже возмущалось по поводу переносов. И вообще, именно с того времени, когда РФПЛ неожиданно отменила встречу чемпионата, у лужниковцев и начались проблемы. Команда вроде почувствовала ритм, но, пропустив неделю, где-то надломилась, и безвыигрышная серия продолжается до сих пор.

Впрочем, «Торпедо», похоже, не там ищет проблему. Чего ждать от клуба, который практически не усилился перед сезоном. Да, у коллектива сильный тренер, но он ничего не сделает, ведь конкуренты не сидели сложа руки, а приобретали исполнителей. А лужниковцы прогадали, предпочтя сыгранность и взаимопонимание. Шесть туров это еще «катило», а затем сыгрались остальные участники чемпионата.

Что говорить, если даже «Ростов», на футбол которого без слез невозможно смотреть, отбирает очки у черно-белых.

Самое страшное, что в клубе и не собираются что-то менять, надеясь на Сергея Петренко. Мол, он придумает, как оживить коллектив, вытащит. Но нужны игроки. А взяли лишь Юриса Лайзана, который с ЦСКА по понятным причинам не сыграет. И все. А форму этого легионера можно было увидеть в матче против «Торпедо» (Владимир). Страшное зрелище даже на фоне дубля армейцев.

А что армейцы? Команда в последнем туре проиграла на выезде готовому клубу первого дивизиона «Тереку» — 0:1. И так стало стыдно футболистам, что они даже извинились (устами Сергея Игнашевича) на официальном сайте клуба. Защитник сказал, что его партнеры постараются исправиться в ближайшей встрече. И ведь сделают это, тем более что играют команды на естественном поле, а это дополнительное преимущество ЦСКА. Осталось добавить, что судить этот матч выпало Альмиру Каюмову. Помощниками его будут А. Лукашин и А. Монахов. Резервный судья — А. Колобаев. Начало матча в 19 часов.

Кроме того, в среду будет сыгран матч 1/16 Кубка России между «Зенитом» и краснодарской «Кубанью». Первая встреча завершилась вничью — 1:1. В матче может дебютировать Александр Анюков. Для питерцев этот турнир ведь не является второстепенным. Властимил Петржела сказал, что им чемпионами никогда не стать, а про Кубок ничего такого он не заявлял.

И о других российских событиях. Нападающий сборной Узбекистана Александр Гейнрих, права на которого принадлежат московскому ЦСКА, последние полгода выступавший за ташкентский «Пахтакор» на правах аренды, возвращается в чемпионат России. Гейнрихом интересуется «Торпедо». Если «Торпедо» по каким-то причинам не подпишет контракт с Гейнрихом, то он перейдет в другой российский клуб — самарские «Крылья Советов».

Важное событие случилось в жизни «Алании». Теперь там на одного легионера меньше.

Голкипер владикавказской «Алании» Николай Цыган сменил украинское гражданство на российское. Еще неизвестно, как это отразится на клубе, но ясно, что хуже не будет.

А «Амкар» заключил контракт с 31-летним болгарским нападающим Мартином Кушевым. В чемпионате России-2003 он забил 9 голов за «Шинник», а в последнее время выступал за софийскую «Славию». Потому что из Ярославля его убрали за профнепригодность.

Новости и материалы
В Новосибирской области при столкновении маршрутки и грузовика пострадали девять человек
В США назвали дату обсуждения вывода американских войск из Нигера
Украина может больше не получить помощи до выборов в Соединенных Штатах
Зеленский призвал Запад направить авиацию на Украину
Экономист заявил, что курс доллара упадет после передачи российских активов Украине
Британия закупает рекордные объемы российской нефти у посредников
Остров в океане остался без света по неизвестной причине
Уровень реки Тобол в Кургане снизился за ночь на 7 см
Биографический фильм «Карина» выходит в российский прокат
Присяжные в Аризоне обвинили соратников Трампа во вмешательстве в выборы в 2020 году
В США рассказали о предложенных Израилю вариантах ответа на атаку Ирана
Над могилой лидера группы «Король и Шут» Горшенева установили камеру наблюдения
Два миллиона бутылок воды «Перье» уничтожены из-за следов фекальных загрязнений
На заводах IHI прошли обыски из-за подделок
Невролог назвала основные симптомы СДВГ у детей
Растительный апокалипсис: болезни уничтожают деревья и посевы
У тюменского села Абатское предотвращен прорыв дамбы
На Поклонную гору в Москве доставили около 10 единиц трофейной техники из зоны СВО
Все новости