Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Семин уже поднял сборную

Главный тренер сборной России по футболу Юрий Семин одержал первую маленькую победу на международной арене. За время работы этого специалиста национальная команда поднялась в рейтинге ФИФА на одну позицию.

Согласно майскому рейтингу ФИФА сборная России занимает 30-е место. По сравнению с апрельским списком лучших команд мира россияне поднялись на одну позицию. При этом за время работы нового тренера Юрий Семина сборная еще не успела провести ни одного матча. На данный момент в активе российской команды 653 рейтинговых очка.

Возглавляет рейтинг, как и месяц назад, сборная Бразилии. На счету «кудесников мяча» 831 балл. Вообще же первая пятерка изменений не претерпела. Вслед за бразильцами идет сборная Чехии - 784 очка, затем Аргентина - 778, Франция - 769 и Нидерланды - 759.

В первой десятке команд вообще произошло лишь одно изменение.

Местами поменялись сборные Мексики и Испании. Европейская сборная опустилась на восьмую позицию, а южноамериканская поднялась на седьмую. Минимальные изменения в ежемесячном рейтинге ФИФА обусловлены тем, что в промежуток между серединой апреля и серединой мая практически не было матчей сборных.

Кстати, на своем новом рабочем месте Юрий Семин не забывает и о родном «Локомотиве». Недавно он побывал на базе «железнодорожников» и поздравил нынешнего главного тренера «Локо» Владимира Эштрекова с Днём рождения.

Хорошие новости в среду пришли из стана московского «Спартака». Восстановился от травмы и приступил к тренировкам защитник красно-белых Юрий Ковтун, который очень часто при многих тренерах приглашался в сборную. Ковтун, возможно, после долгого перерыва выйдет на поле в матче против московского ЦСКА, который состоится 22 мая.

Еще одной радостной новостью для Юрия Семина стало полнейшее выздоровление одного из ведущих форвардов сборной Александра Кержакова.

Футболист после снятия лангеты с левой руки прошел завершающую стадию лечения в клинике военно-медицинской академии. Форварду «Зенита» был проведен рентген-контроль, который показал, что произошло сращение перелома.

Юрий Семин пока темнит и состав не называет. А вот его коллеги из других сборных уже отправляют по клубам вызовы футболистов. Так, например, в среду получили вызовы три футболиста подмосковного «Сатурна». Защитник Вячеслав Свидерский приглашен в национальную сборную Украины, которая проведет два отборочных матча ЧМ-2006: 4 июня в Киеве со сборной Казахстана и 8 июня в Афинах со сборной Греции.

Нападающего Сергея Рогачева вызвали в национальную команду Молдавии, которая 4 июня в Глазго встретится со сборной Шотландии в рамках отборочного турнира к ЧМ-2006. Еще один форвард «Сатурна» - Владимир Приемов, вызван в расположение молодежной сборной команды Украины. 3 июня украинцы в Киеве сыграют с Казахстаном, а 7 июня в гостях со сверстниками из Греции.

Российский же штаб сборной России пока своих планов не обнародует. Предпочитая тянуть до последнего.

Новости и материалы
В Петербурге мошенники заставили пенсионерку продать квартиру и отдать им 5,3 млн рублей
Вышел кнопочный телефон с большим блоком камер и поддержкой YouTube
Петербурженка потеряла доступ к прокату после поездки на самокате с двумя детьми
Путин обновил состав группы по увековечению памяти жертв политических репрессий
Российский футболист не перейдет в клуб АПЛ
Опубликовано видео допроса подозреваемого в убийстве москвича в Люблино
Ученые нашли источник кошмарных снов в генах человека
Следователям могут разрешить приостанавливать операции по переводу денег на 10 дней
В Москве уволенного за домогательства учителя вновь заподозрили в приставаниях к детям
Певице Успенской стало плохо
Захарова объяснила, почему ослабится положение Евросоюза
«Краснодар» вплотную приблизился к «Зениту» после победы в 25 туре РПЛ
В Белгороде и области объявлена опасность атаки БПЛА
Косметику и бытовую химию из недружественных стран обложат повышенными пошлинами
Олимпийский чемпион назвал негодяями отстранивших Россию чиновников МОК
В Москве суд арестовал второго фигуранта дела о подрыве машины экс-офицера СБУ
Названо качество характера, сопутствующее успехам в учебе
Ученые нашли способ защитить печень от воспаления при раке
Все новости