Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Финикс» и «Детройт» стартовали с побед

«Финикс» и «Детройт» выиграли первые матчи 1/4 финала плей-офф НБА. «Санз» со счетом 127:102 обыграли «Даллас Маверикс», а «Пистонс» сломили сопротивление «Индианы Пэйсерс» - 96:81.

Одним из главных героев матча «Финикс» - «Даллас» стал Амаре Стадемайр, который по итогам встречи записал на свой счет дабл-дабл - 40 очков и 16 подборов. Причем для Стадемайра этот результат стал лучшим в карьере. До этого ему в плей-офф за его трехлетнюю карьеру столько очков набирать не удавалось. Стив Нэш, удостоенный титула MVP регулярного сезона НБА, в этом матче был бледной тенью самого себя. За матч Нэш набрал всего 11 очков.

«Я не знаю, показал ли я сегодня свою самую лучшую игру в карьере. Могу лишь заверить, что я часто демонстрирую баскетбол самого высокого уровня. Правда, для первого четвертьфинального матча плей-офф моя игра была сегодня довольно хороша», — заявил с улыбкой на лице по окончании встречи Стадемайр.

Баскетболист «Финикса» также поделился секретом своей успешной игры в первом матче против «Далласа». По мнению Стадемайра, в первом поединке ему много свободы предоставил Эрик Дампир.

«Я предполагал, что меня опекать будет Дампир. Он выше меня ростом. Но я более быстрый.

Поэтому он позволял мне в этой игре делать мне все, что можно было только захотеть. И я не мог не воспользоваться той свободой, которую предоставил мне Дампир», — подвел итог встрече Стадемайр.

Главный тренер «Финикса» Майк Д`Антони, который на днях стал лучшим тренером года в НБА, также отметил выдающуюся игру Стадемайра. «Могу заверить с полной ответственностью, что Амаре один из лучших баскетболистов мира, если не лучший. Сегодня же он вообще выдал очень классный матч, принеся нам первую победу в стартовавшей серии 1/4 финала», — сказал Д`Антони.

Поражение «Далласа» в игре против «Финикса» неожиданным не стало. «Санз» выиграли в 1/8 финала у «Мемфиса» довольно легко в четырех матчах. Причем эта серия завершилась для «Финикса» еще первого мая. А вот «Далласу» пришлось очень трудно. Победу «Маверикс» вырвали у «Хьюстона» лишь в седьмом матче - 116:76. Однако сама серия 1/8 финала для «Далласа» завершилась лишь 7 мая. Поэтому к стартовому матчу четвертьфинальной серии «Финикс» и «Даллас» готовились в разных условиях. Это просто-напросто выразилось даже в днях отдыха, которых у «Санз» оказалось аж восемь дней, а у «Маверикс» чуть более суток.

Во многом из-за этого можно уже даже сделать долгосрочный прогноз на дальнейшее развитие событий.

«Далласу» может просто не хватить сил на остальные матчи.

У «Маверикс» одним из лучших игроков, по традиции, стал немецкий баскетболист Дирк Новицки. На его счету по итогам поединка оказалось 28 очков, 13 подборов и 4 передачи. После встречи немец не скрывал своего разочарования. «Мы очень расстроены. Причем даже не столько из-за самого поражения, а, сколько из-за той катастрофической разницы между нами. 127 очков в нашей корзине это просто издевательство. «Финикс» просто посмеялся над нами. Нынешний проигрыш я могу объяснить лишь слабой игрой наших «больших». «Санз» делали под нашим щитом все, что их душе было угодно. При этом Дампир быстро набрал фолы и не мог адекватно защищаться», — резюмировал Новицки.

Россиянин Павел Подкользин из «Далласа» в матче участия не принимал.

Отпраздновал победу в стартовом матче плей-офф и «Детройт». «Пистонс» на своей площадке довольно быстро сломили сопротивление «Индианы Пэйсерс» - 96:81. Самым результативным игроком у победителей стал Ричард Хэмилтон, записавший на свой счет 28 очков при 3 подборах и 4 передачах. Однако лучшим в «Детройте» стал не Хэмилтон, а Бен Уоллес. Опытный Уоллес записал в свой актив дабл-дабл (21 очко, 15 подборов, 1 передача).

В составе «Индианы» самым результативным стал Джермэйн О'Нил, который набрал 22 очка и сделал семь подборов.

Вторые матчи в обеих сериях пройдут 11-го мая.

Новости и материалы
Стало известно, сколько россияне потратили на ювелирные украшения с начала года
Подросток ударил юношу по лицу за то, что тот поцеловал свою девушку во время Рамадана
Россиянам рассказали о новой схеме обмана при покупке авто
На Ближнем Востоке может появиться коалиция против Ирана
СМИ сообщили, почему Испания согласилась поставить ракеты Patriot на Украину
В МИД увидели унижение демократии в словах о возможной причастности РФ к протестам в США
Экс-тренер сборной России матом высказался об игроках клуба РПЛ
Россияне назвали самую ценную технику в доме
«Газпром» отчитался о рекордных поставках газа на внутренний рынок
На Сахалине водитель джипа снес несколько памятников, проехавшись по могилам
На Украине арестовали министра
На «АвтоВАЗе» рассказали об уровне готовности Lada Iskra
В «Вашингтоне» рассказали, как нужно помочь Овечкину
Россия призвала США без предубеждений отнестись к проекту ее резолюции по космосу
Российские военные уничтожили пункт с украинскими диверсантами
Из-за тумана из аэропорта Норильска не могут вылететь около тысячи человек
Стало известно, какой кешбэк нужен россиянам
Колосков отказался назвать футболом матч между ЦСКА и «Спартаком»
Все новости