На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Медведев напомнил Тарханову о себе

В Раменском местный «Сатурн» неожиданно уступил «Томи» 0:2. Это уже третье поражение в сезоне команды Александра Тарханова.

Игравшие в Раменском команды встретились после локальных неудач. «Томь» на своем поле не смогла обыграть «Шинник», а «Сатурн» и вовсе проиграл «Тереку». После этого поражения у раменчан произошел разбор полетов на самом высоком уровне.

Как сообщает официальный сайт «Сатурна», во вторник «состоялась встреча губернатора Московской области Бориса Громова и председателя наблюдательного совета «Сатурна», спикера областной думы Валерия Аксакова с генеральным директором клуба Игорем Дмитриевым и главным тренером Александром Тархановым».

По ее итогам было принято решение перевести защитника Мартина Идальго и хавбека Даниэля Монтенегро в дубль. Также этим футболистам было сказано, что если они не изменят своего отношения к делу, то «Сатурн» выставит их на трансфер. С другой стороны, у «Сатурна» было кем заменить проштрафившихся легионеров. У раменчан вернулся в строй Канчельскис, поступил в распоряжение Тарханова Свидерский, остававшийся лишним из-за лимита на легионеров.

«Томь» была в этот день на подмосковном стадионе не одинока. Из Томска в Подмосковье приехало около сотни сибиряков. Любимая команда обрадовала их уже на четвертой минуте игры. Шевцов бил штрафной метров с тридцати, и удар вышел у него на славу. Мяч после удара томича попал в перекладину и отскочил в поле. Набежавший Медведев технично дослал его в сетку ворот хозяев. То, что «Сатурну» забил Медведев - во многом символично. Алексей несколько лет выступал за подмосковный клуб и считался в Раменском одним из авторитетов (исключительно в футбольном смысле этого слова).

Словно по инерции, «Томь» атаковала еще несколько минут, и в одной из атак гости вполне могли забить вновь. Точнее это Онопко едва не внес мяч в собственные ворота после прострела хозяев. Однако, потом «Сатурн» перехватил инициативу. Очень опасных моментов раменчане не создавали, но оборона «Томи» и Парейко трудились в поте лица.

В конце тайма, когда игра полностью переместилась на половину поля гостей, голкипер «Сатурна» даже получил травму, но в итоге все обошлось.

И для экс-волгоградца и для его новой команды - на перерыв команды ушли при счете 1:0 в пользу гостей.

Раменчане пытались, наконец, воплотить свое преимущество в голы на первых минутах второго тайма, но холодным душем для них стал гол Скрыльникова на пятидесятой минуте. После прохода по левому флангу пошла передача в центр штрафной, раменские защитники и Кински прервать ее не сумели, и набежавший Скрыльников сильно пробил в практически пустые ворота хозяев.

При счете 0:2 Тарханову стало, наконец, не до принципов. Вместо откровенно не блеснувшего Свидерского на поле вышел опальный Монтенегро. Атаки «Сатурна» вновь пошли валом, и вскоре шанс забить гол появился как раз у Монтенегро. Аргентинец исполнял свободный с линии штрафной, но мяч прошел выше ворот. Через несколько минут Монтенегро снова стрелял с двадцати метров, и вновь не попал в створ.

Надо отдать должное хозяевам, почти весь второй тайм атаковали только раменчане. Но в концовке игры хозяева видимо смирились с поражением, концовка матча прошла довольно спокойно. У раменчан, похоже, иссякла не только вера в победу, но и силы.

В конце матча хозяева еле ноги передвигали, впрочем, «Сатурн» и в течение всей игры действовал чересчур академично.

Теперь, видимо, чистка рядов в Раменском получит новый импульс. Не исключено, что она затронет не только футболистов, но и тренерский штаб «Сатурна». Лихо начав чемпионат, раменчане попали в полосу нестабильности. Довольным же футболистам «Томи» после этой игры предоставлен небольшой отпуск. Снова игроки клуба-новичка премьер-лиги соберутся вместе только 5 мая в Томске.

Новости и материалы
Китайских блогеров выгнали из уральского города за спаивание местных
Названы 3 недостатка кроссовера Renault Duster
Орбан анонсировал визит крупной венгерской делегации в Москву
На Камчатке мешок для подъема судна лопнул и травмировал двух работников
Американцу вместо видеокарты за 90 тысяч рублей продали камни и отказали в возврате
На Украине АЭС снизили выработку электроэнергии
Украинец Забарный не сыграет в матче «ПСЖ», в которым может выйти Сафонов
В Ульяновске гость избил хозяйку дома, когда она попросила его уйти
Молдавия запросила поставки электроэнергии у Румынии
Леонова: даже если Малинин ошибется на Олимпиаде, отрыв все равно будет заоблачным
Xiaomi перестала выпускать прошивку для двух смартфонов и сделала их небезопасными
Стали известны подробности о наезде автомобиля на толпу в Гваделупе
Звезда «Красотки» показала фото, снятое за несколько часов до родов
«Война не за горами»: Орбан описал четыре этапа противостояния Европы с Россией
«Ростов» одолел «Рубин» в матче РПЛ
Появилось видео задержания подозреваемых в убийстве в Тюмени из-за машины
Бездомная собака растерзала женщину, которая забрала ее с улицы
«Спартак» и «Динамо» назвали составы на матч РПЛ
Все новости