Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Футбол перенесли из-за Путина

Футбольный матч 21-го тура чемпионата России между «Рубином» и «Ростовом» пройдет не в Казани, как было запланировано, а в Ростове. Перенос встречи произошел из-за планируемого приезда на празднование тысячелетия Казани президента России Владимира Путина.

Причем перенести встречу в другой город потребовали правоохранительные органы, которые опасаются, что не смогут гарантировать безопасность участникам и зрителям футбольного матча.

Есть такой негласный футбольный закон — матч состоится в любую погоду. Однако иногда происходят события, которые могут помешать проведению какой-нибудь встречи. Такая ситуация произошла вокруг встречи 21-го тура чемпионата России между «Рубином» и «Ростовом».

Первоначально эта встреча должна была состояться 27 августа в Казани. Однако в это время Татарстан будет отмечать тысячелетие Казани. В связи с повышенными мерами безопасности, которые будут предприняты в этот день в столице республики, руководство «Рубина» обратилось к ростовчанам с просьбой перенести матч второго круга чемпионата страны из Казани в Ростов.

Руководство ФК «Ростов», приняв во внимание особые обстоятельства, пошло навстречу просьбе коллег из «Рубина».

Игра первого круга состоится 23 апреля в Казани, а матч второго круга — 27 августа в Ростове.

«Против проведения матча 27 августа в Казани категорически возражают правоохранительные органы и ФСБ, — сказал в беседе с корреспондентом «Газета.Ru» генеральный директор «Рубина» Евгений Голов. — Это их пожелание. Даже требование. Они не гарантируют обеспечения безопасности участников и зрителей футбольного матча. В этот день ожидается приезд в Казань президента России Владимира Путина. Он будет председательствовать на саммите руководителей государств СНГ, на который также приглашены главы ведущих европейских и мировых держав. Обстановка будет чрезвычайно напряжённой, и правоохранительные органы в категорической форме потребовали, чтобы в этот день матч здесь не игрался. Российская профессиональная футбольная лига и руководство «Ростова» подошли к нашей просьбе с пониманием».

В последнее время и «Ростов», и «Рубин» переживают не самые лучшие времена. Хотя, конечно, положение казанской команды, которая в пяти матчах национального первенства одержала две победы и два матча свела вничью, гораздо лучше, нежели ростовской. «Ростов» с начала чемпионата смог набрать всего одно очко.

При этом по возвращении из Москвы после матча пятого тура ухудшилось самочувствие главного тренера ФК «Ростов» Геннадия Стёпушкина.

В итоге он был вынужден обратиться к помощи медицинского персонала клуба, который рекомендовал ему пройти полное медицинское обследование.

В связи с этим происшествием подготовкой команды к очередному матчу, причем как раз с «Рубином», который состоится 23 апреля в Казани, поручено заняться спортивному директору клуба Полу Эшуорту. В прошедшее воскресенье Эшуорт провел первую тренировку команды.

Новости и материалы
В Британии заявили, что элитная бригада ВСУ находится в шаге от окружения
США тайно разместили ракеты против ядерных объектов Ирана
Регионам с затоплениями угрожает вирус малярии
Ураганный ветер может оставить без света несколько регионов на Кавказе
Пророссийское подполье рассказало о пытках украинских спецслужб
Ученые превратили очистки граната в антимикробный препарат
Россиянам рассказали, где можно будет бюджетно отдохнуть летом
В США произвели почти центнер обогащенного урана
ООН: убийство военкора Еремина должно быть расследовано
Американского бизнесмена посадили из-за антироссийских санкций
В Ираке произошли взрывы на военной базе ополчения
В Оренбуржье начинает снижаться уровень воды в реках
Первый ярус набережной в Ишиме ушел под воду
В Калужской области сообщают о проблемах с электроэнергией
Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске
Офицер ВСУ предрек новый прорыв российских военных на фронте
Психолог назвала пять женских типов, которые отпугивают мужчин
КНДР провела новый пуск ракеты
Все новости