На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Горевала в тоске Настасья

Российская теннисистка Анастасия Мыскина завершила борьбу на турнире в американском Чарльстоне, уступив сопернице из Чехии Николь Вайдисовой в трех сетах. У бывшей первой ракетки России явно сбился прицел.

Юная чешская теннисистка, которой только через 10 дней исполнится 16 лет, выиграла у экс-первой ракетки России первый сет со счетом 6:3, однако во второй партии Мыскина сумела сравнять счет — 7:5. А вот решающий сет сложился снова в пользу Вайдисовой, которая выиграла его со счетом 6:4.

На послематчевой пресс-конферренции после поражения Анастасия Мыскина, подхватившая незадолго до этого простуду, рассказала, что играла в этот день «просто отвратительно».

«С такой ужасной игрой, какую я показала сегодня, просто удивительно, что дело дошло до третьего сета, — сказала Мыскина. — Не было никакой битвы — просто я сделала все возможные ошибки в одном матче.

Она неплохо подавала, но это все, что она умеет. Я стараюсь показывать свой лучший теннис в каждом турнире, в котором я играю, но сегодня этого не случилось.

Я очень расстроена, но надеюсь, что в ближайшие недели в моей игре многое изменится».

В последнее время дела у Насти не ладятся. Она никак не может доиграть до финала один турнир, не говоря уж о том, чтобы победить. Впрочем, сейчас против нашей спортсменки настраиваются специально, прекрасно осознавая ее силу.

Зато на общественном фронте у Насти все в порядке. Недавно она была награждена призом «Приверженность обществу», который ежегодно присуждается флоридскими средствами массовой информации спортсменам за активное участие в благотворительных акциях.

Анастасия была удостоена награды за то, что она перечисляла деньги и уделяла время жертвам трагедии в Беслане. Теннисистка передавала пострадавшим одежду, игрушки, переводила средства в фонд Красного Креста, а также посетила одну из московских больниц, где проходили курс реабилитации восемь пострадавших в Беслане семей.

Но все-таки для болельщиков важнее, как играет спортсменка. Тем более сейчас, в преддверии очередного матча на Кубок федерации против сильной команды Италии. Кстати, до последнего времени Мыскина не знала, стоит ли ей ехать в сборную.

Пару недель назад она не говорила ни да, ни нет: «Я еще не знаю, я думаю. Мне уже предложили играть за Россию, но я пока не приняла решения». В прошлом году Мыскина привела сборную России к победе в Кубке федерации. В финале, который состоялся в ноябре в московском спорткомплексе «Крылатское», россиянки переиграли команду Франции со счетом 3:2. Мыскина принесла сборной все три очка, выиграв две одиночные встречи и одну парную — в тандеме с Верой Звонаревой.

В первом матче 2005 года российской сборной будет противостоять команда Италии. Этот поединок состоится 23–24 апреля в городке Бриндизи.

В случае выигрыша у итальянок сборная России, вероятнее всего, встретится с американками, которые в первом матче сыграют с ослабленной бельгийской командой (Жюстин Энен-Арденн и Ким Клейстерс отказались выступать за сборную Бельгии).

Остается надеяться, что она решит свои игровые проблемы к следующей неделе. Ведь в сборной, где властвует Шамиль Тарпищев, спортсменки чувствуют себя очень уверенно, а капитан команды прекрасно знает, как подвести девушек к решающей игре в оптимальной форме.

Новости и материалы
В Ираке на нефтехранилищах Castrol вспыхнул пожар
Молодому контрактнику дали 15 лет за поджог военной техники по указке мошенников
На «Нижнекамскнефтехиме» ликвидировали открытое горение
Нарышкин рассказал о контактах СВР и ЦРУ
Названы самые эффективные методы лечения артрита без лекарств
Стало известно, сколько доллар будет стоить в мае
Инженер добавил устаревший разъем Lightning в iPhone 17 Pro
Галустян о хейте и слухах в сети: «Главное, что обо мне думают я, мои близкие и коллеги»
Путин заявил, что беспилотники открывают новые возможности в сфере транспорта
ДТП грузовика с песком парализовало МКАД
HR-эксперт предупредила о последствиях введения шестидневной рабочей недели
Ларисе Долиной грозит штраф в 100 млн рублей за загрязнение природного ручья
ВСУ попытались начать контрнаступление в зоне СВО
Троих пострадавших в «Нижнекамскнефтехиме» перевели в реанимацию
Лошадь с жеребенком перекрыли движение по МКАД и попали на видео
Шоу Тутберидзе отменили в Казахстане
Решетова, которую подозревали в романе с экс-мужем Алсу, об изменах: «Приходит с опытом»
Настя Задорожная поделилась редкими кадрами с мужем
Все новости