Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Иванов помог ЦСКА со стадионом

Московский футбольный клуб ЦСКА наконец получил разрешение на строительство нового стадиона. Как и ожидалось, новая спортивная арена появится на месте старой — на Песчаной улице.

Теперь без своего футбольного стадиона пока остается лишь один московский клуб — «Спартак». Хотя еще совсем недавно в красно-белых кругах активно муссировалась информация о строительстве арены на территории аэродрома в Тушине. Но пока какой-либо ясности в этом вопросе нет.

Парадокс, но две самые популярные команды страны до сих пор не имеют своей спортивной арены. Вот и вынуждены клубы кочевать из «Лужников» на «Динамо», с Восточной улицы на «Локомотив».
Все последние годы спартаковских и армейских болельщиков частенько кормили обещаниями.

Мол, будет вам дом. Вы только подождите. Но спартаковская история о стадионе — дело отдельной заметки. У армейских болельщиков найдется не меньше поводов для жалоб.

Чаще всего говорилось о том, что новая арена появится на месте старой — на Песчаной улице. В конце прошлого года информационные агентства заявили, что новая арена ЦСКА на 30 тысяч зрителей будет построена на месте стадиона «Октябрь», расположенного в районе станции метро «Щукинская», где в 2004 году проводил свои матчи дубль армейского клуба.

Но горячность информационных агентств буквально сразу же была остужена президентом клуба Евгением Гинером, который опроверг новость о строительстве стадиона на северо-западе Москвы. «Строить будем, а кто, на какие деньги и где — пока не известно», — заявил глава ЦСКА.

И вот теперь ясность в вопросе строительства стадиона для одного из ведущих клубов России, похоже, наступила. А ведь по-другому и быть не могло. Стыдно, когда без пяти минут полуфиналист Кубка УЕФА вынужден проводить домашние матчи где придется. Теперь у ЦСКА будет свой стадион.

О строительстве новой спортивной арены на официальном сайте команды рассказал президент клуба Евгений Гинер. «От имени руководства профессионального футбольного клуба ЦСКА хочу поздравить многочисленных армейских болельщиков с осуществлением нашей общей давней мечты.

Мы наконец получили распоряжение Федерального агентства по управлению федеральным имуществом о разрешении строительства футбольного стадиона для ПФК ЦСКА на Песчаной улице», — говорится в заявлении.

«Особую благодарность в связи с этим мы бы хотели выразить министру обороны Российской Федерации Сергею Борисовичу Иванову, который последнее время лично занимался этим вопросом. Также мы признательны и начальнику Федерального государственного учреждения МО РФ ЦСКА Ольге Юрьевне Смородской за оказанную помощь в решении этого вопроса. Уже в скором времени, которое понадобится для строительства нового стадиона, мы вместе с нашими болельщиками будем иметь свой дом, где, уверен, наша команда проведет немало ярких и запоминающихся матчей», — сообщил Гинер.

Новости и материалы
Власти Брянской области сообщили о возгорании объекта инфраструктуры
Женщину спасли от экс-бойфренда после того, как она написала работодателю, что ее похитили
Власти Курской области сообщили, что в небе над регионом сбили два дрона
Хакеры заполучили данные ЦАХАЛ
Завершился ремонт ВПП в аэропорту Владикавказа после удара молнии
Власти Курской области сообщили о работе ПВО
«Спартак» уже не великий клуб, а нормальный»: Широков о красно-белых
Митингующие устроили шествие в центре Тбилиси
В ЦАР ждут Путина
Посещение сауны может предотвратить инсульт, рассказал врач
В Пермском крае ищут женщину, которая пропала при странных обстоятельствах у своего дома
ВСУ под Часовым Яром испытывают трудности из-за массового дезертирства
Россияне били детей металлическими прутьями, лишали еды и оставляли без одежды в холоде
В украинских Сумах произошла серия взрывов
Сотрудник Домодедово украл у вернувшейся из ОАЭ пассажирки кольцо за 700 тысяч рублей
Ролевой экшен Kingdom Come Deliverance II переведут на русский язык
Власти Липецкой области сообщили об угрозе атаки БПЛА
Во Франции нашли загадочную древнюю постройку уникальной формы
Все новости