Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Родригес и Одия освоились в лидерах

Спартаковец Клементе Родригес и армеец Чиди Одия, отыграв по 90 минут за свои сборные Аргентины и Нигерии соответственно, помогли командам победить в матчах отборочного цикла чемпионата мира 2006 года.

В субботу отборочные матчи чемпионата мира 2006 года проходили не только в Европе, но и в Африке и Южной Америке. Сборная Аргентины на выезде не без труда победила команду Боливии, занимающую последнее место в турнирной таблице. В этой встрече был зафиксирован счет 2:1. Голы забили: Лусиано Фигуероа (58); Лусиано Галлетти (64) — Хосе Кастильо (50).

У победителей весь матч отыграл защитник московского «Спартака» Клементе Родригес.

Благодаря этой победе аргентинская сборная упрочила свое лидирующее положение в группе. Сыграв двенадцать матчей, команда Родригеса и Кавенаги набрала 25 очков. В активе ближайшего преследователя — сборной Бразилии — 20 очков. Правда, у пентакампеонов матч в запасе. Его они сыграют уже сегодня. Соперником будет сборная Перу, которая занимает предпоследнее место.

Еще две встречи в южноамериканской зоне завершились вничью. Миром разошлись сборные Венесуэлы и Колумбии, а также Чили и Уругвая. В итоге, в активе сразу трех этих команд — Венесуэлы, Колумбии и Чили — после субботник поединков стало по 14 очков. Эти сборные делят места с шестого по восьмое. На очко больше у Уругвая, расположившегося на пятой позиции.

В первой группе африканской зоны, где лидируют сборные Замбии, Сенегала и Того, состоялись два матча. Замбийцы дома разобрались с Конго — 2:0, а Сенегал оказался сильнее Либерии — 6:1. Благодаря этим победам Замбия и Сенегал набрали по 13 очков, и обе сборные делят первое место в группе.

Благодаря домашней победе над Габоном со счетом 2:0 сборная Нигерии захватила лидерство в четвертой отборочной группе. Первый гол у хозяев забил нападающий донецкого «Шахтера» Джулиус Агахова.

У победителей весь матч на поле провел защитник ЦСКА Чиди Одия.

После этой встречи на счету сборной Нигерии стало тринадцать очков. Правда, команде Одия в «спину дышит» Ангола, которая имеет в своем активе запасной матч. Пока же на счету главного преследователя нигерийской сборной 11 очков. Путевку на турнир в Германию получит лишь победитель группы.

Кроме поединков отборочного раунда состоялись ряд товарищеских встреч. Соперник сборной России по третьей группе команда Португалии легко разобралась с Канадой — 4:1. У финалистов Евро-04 результативными ударами отметились: Мануель Фернандеш (8), Паулета (12), Элдер Поштига (80) и Нуну Гомеш (90). Единственный гол у канадской сборной забил Маккенна.

Испанцы с крупным счетом победили Китай — 3:0. Голы забили Торрес, Хави и Хоакин. И, наконец, Словения на своем поле оказалась слабее Германии — 0:1. Победу хозяевам чемпионата мира 2006 года принес результативный удар Лукаса Подольски (27).

Новости и материалы
ВСУ обстреляли жителей села в Брянской обалсти
Fallout 4 стала доступна на PlayStation 5 и Xbox Series X/S с русской озвучкой
В Кремле отреагировали на передачу дальнобойных ракет США Украине
ФИФА и УЕФА могут отстранить испанские клубы и сборные от турниров
«АвтоВАЗ» может повысить цены на свои автомобили
Российские врачи спасли ребенка, проглотившего 56 магнитных шариков
Стало известно, какой момент будет определяющим в чемпионской гонке РПЛ
Водитель скорой стал инвалидом после нападения россиянина на бригаду медиков
Экс-зампреда правительства Подмосковья Стригункову отправили в СИЗО
Жители Люблино возмутились припаркованному у мемориала байкеру автомобилю
Морской пассажирский транспорт приостановил движение в Севастополе
В посольстве исключили участие России в саммите по Украине
Путин поручил сократить время пути от Москвы до курортов Черноморья
Тренер «Реала» Анчелотти обманул игроков клуба
Названа причина ошибок «Зенита» в матче против «Рубина»
Индия выдала разрешение на морское страхование российским компаниям
Зеленский высказался о сотрудничестве с Трампом в случае его победы на выборах
В АСТ предложили отдать биографию Пазолини с цензурными плашками в музей
Все новости