На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

День влюбленных травмировал Кириленко

Российский баскетболист «Юты Джаз» Андрей Кириленко пропустил 8 недель из-за растяжения связок колена. Вернувшись на площадку, лидер «джазменов» сыграл несколько матчей, но в День всех влюбленных получил новую травму.

Российский форвард клуба Национальной баскетбольной ассоциации «Юта Джаз» Андрей Кириленко не играл из-за травмы два месяца. За время его отсутствия «джазмены» из крепкого середнячка превратились в аутсайдера, выдав девятиматчевую серию поражений подряд.

В середине января, казалось, положение дел в «Юте» стало потихоньку выправляться. Сначала команда Джерри Слоуна прервала серию поражений, а затем вернулся и сам Кириленко. Впрочем, уже не тот, что был раньше, и не удивительно, что Андрей не прошел голосование на матч всех звезд.

Команду из штата мормонов продолжало лихорадить, но поражения уже чаще чередовались с неудачами, которые в основном приходились на гостевые игры.

Вот и в понедельник, в День всех влюбленных, «джазменам» в гостевой игре с «Финикс Санз» снова не повезло. «Юта» проиграла — 128:136, а ее лидер Андрей Кириленко опять получил травму.

А начиналось все многообещающе. Первую четверть гости выиграли — 38:34 — и на равных играли во второй.

Но за 4 минуты 18 секунд до ее окончания Кириленко, который за это время набрал 11 очков, сделал 4 передачи, 1 блок-шот и 2 подбора, снова травмировал правую ногу.

Он столкнулся со Стивом Нэшем и повредил голеностоп. «Юта» вела к этому времени со счетом 50:43. Не доиграл матч за «Юту» и ее основной снайпер Карлос Бузер.

А у гостей пошел дальний бросок. Из 29 попыток цели достигли 15 трехочковых. Особенно активен был Квентин Ричардсон, реализовавший 7 из 14 таких бросков.

На обстрел «Финикса» в отсутствие Кириленко, до этого со стопроцентной точностью поражавшего кольцо соперника с дальней дистанции (2 из 2), отвечал лишь Кирк Снайдер (2 из 3). В итоге «Юта» записала в свой пассив лишь четыре попадания из одиннадцати и одиннадцатое поражение в последних двенадцати гостевых играх.

Самым результативным в составе хозяев стал Амар Студемайер, набравший 42 очка! У гостей отличился Раджа Белл — 22 очка, а представители «Джаза» пока воздерживаются относительно серьезности травмы Кириленко.

Вот так плачевно закончился День всех влюбленных для самого высокооплачиваемого российского игрока. А начинался он с искренних поздравлений Андрея и его жены Маши в адрес всех российских болельщиков. «Поздравляем Вас с Днем всех влюбленных! Желаем романтики, нежности, трепетности и тепла в отношениях со своими любимыми! Пусть ваши чувства всегда будут взаимными, и время не притупляет их», — говорится в обращении на официальном сайте Кириленко.

Новости и материалы
В чемпионате России установлен новый рекорд
Сын Бориса Щербакова ответил на слухи о госпитализации отца с осколком в глазу
Дмитриев отреагировал на новую стратегию нацбезопасности США, критикующую Европу
На Западе назвали новым словом в военном деле способ взятия Красноармейска
Asus отложила выход свой дорогой видеокарты из-за дефектов
Блогер представил улучшенную версию легендарного компьютера Apple из 90-х
МИД РФ подсчитал потери экономики Европы из-за санкций против России
«Не потянут»: Аршавин раскрыл, почему россиянам трудно уезжать в европейские клубы
Землетрясение произошло в Краснодарском крае
Американский офицер заявил об оторванности Сырского от реальности
«Природа сжалится»: синоптик заявил, что россияне не останутся в Новый год без снега
Синоптики объяснили небольшое количество снега в европейской части России
Клуб КХЛ отстранил главного тренера из-за плохих результатов
«Начнет присыпать»: синоптик рассказал, когда ждать полноценного снега в Москве
Анфиса Чехова вышла в свет в белом платье с будущим мужем
Названа дата прощания с лучшим Дедом Морозом России
Жители Одессы разбили автобус ТЦК и вызволили мобилизованных
Стратегия нацбезопасности США шокировала Европу
Все новости