Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Вагнера оставили в ЦСКА

Форвард ЦСКА Вагнер Лав остается в России и присоединится к армейцам в ближайшее время. Это решение стало итогом переговоров между президентом красно-синих Евгением Гинером, агентом футболиста и вице-президентом «Коринтианса» Андресом Санчесом.

В субботу болельщики московского ЦСКА смогли вздохнуть с облегчением: Вагнер Лав, успевший стать популярным в столичном клубе, вернется в команду. Видимо сумма компенсации, которую требовал ЦСКА, так и не смогла хоть как-то совпасть с возможностями бразильского клуба и «Коринтианс» пришел решение отказаться от Вагнера. В ближайшее время форвард присоединится к армейцам на сборе команды в Израиле.

Вместе с тем, Санчес отметил, что бразильский клуб не теряет надежды в будущем вернуться к этому вопросу. «Это были очень сложные переговоры, но мы не падаем духом. Я не рискну предположить, что в конечном итоге Вагнер окажется в нашем клубе, но мне хочется быть оптимистом», - заявил Санчес.

Продолжает свою селекционную работу и московский «Спартак». Теперь интерес клуба привлек чемпион Европы гресческий вратарь Теофанис Катерьяннакис. Он стал свободным агентом после того, как «Кальяри» разорвал с ним контракт. Голкипер сможет прибыть на просмотр в Марбелью, где в эти дни «Спартак» проводит очередной сбор. Спустя два часа после обустройства в отеле Gvadalpin команда вышла на первую тренировку. Она длилась чуть более часа и носила восстановительный характер, учитывая многочасовой перелет. Ближайший контрольный матч намечен на 31 января. Соперником москвичей станет австрийский «Суперфунд».

Появилась новая информация о юном болгарском форварде Валерии Божинове. Спортивный директор итальянского «Лечче» Панталео Корвино официально подтвердил, что игроком интересуется лишь «Челси». О московском ЦСКА на встрече с журналистами Корвино даже не обмолвился. «Единственное реальное предложение, которое мы получили, выдвинул «Челси», - сказал Корвино. - Однако мы хотим, чтобы Божинов остался у нас».

И, тем не менее, картина с приобретением иностранных футболистов в российском футболе приобретает интересный оттенок.

Вспомнить хотя бы интерес «Спартака» к форварду Матее Кежману. Намерение усилить российский чемпионат звездами мирового масштаба хорошее, но чем оно обернулось? Тогда Роман Абрамович смог опередить конкурентов из народной команды и предложить футболисту более выгодный контракт.

Похоже, такая же история ждет болгарского форварда Валерия Божинова. Правда, на этот раз жертвой резинового кармана российского олигарха станет московский ЦСКА. Совсем недавно именно армейцы решили проявить интерес к спортсмену и даже прозвучали цифры (около €12 млн), которые получит «Лечче», если продаст талантливого бомбардира.

Тем временем московское «Динамо» отправилось на новый сбор. Местом тренировок игроков станет Испания. Пока в команде тренируются 17 футболистов. В середине будущей недели к ним присоединятся еще двое бразильцев Тиагу и Дерлей, а второго февраля со своей новоиспеченной командой они проведут контрольный матч. Соперником бело-голубых станет «Малага», занимающая в испанском первенстве 16-ю строчку.

Похоже, утихли финансовые проблемы во владикавказской «Алании».

29-го января контракты с клубом заключили Алан Агаев и Анзор Айларов. По уверению руководства клуба, начиная с этих футболистов стартовала активная кампания по заключению долгосрочных договоров между клубом с одной стороны и футболистами и тренерами - с другой. Команда же была вынуждена отказаться от поездки в Сочи из-за погодных условий. Таким образом, футболисты продолжают подготовку к сезону на своей базе, а через пять дней планируют перебраться в Марбелью. В список участников сбора главный тренер команды Бахва Тедеев включил еще одного новичка - нападающего владикавказского «Автодора» Батраза Касаева.

Не молчит и новичок премьер-лиги «Томь». На пресс-конференции главный тренер команды Борис Стукалов рассказал о ситуации с болгарином Янчевым. «Он у нас был пять дней. Я дал ему адаптироваться в коллективе, потренироваться. По характеру он лидер, игрок определенного, высокого уровня. Вот недавно он сыграл за сборную Болгарии и получил хорошую прессу. Он сказал мне, что хочет играть в нашей команде. Но все будет зависеть от того, как смогут договориться клубы. Возможно его появление и в середине предстоящего чемпионата».

В субботу казанский «Рубин» провёл вторую контрольную игру на испанском сборе, где одержал победу над норвежским «Фредрикстадом» со счётом 4:1 (2:0). Голы за казанский клуб забили Симутенков (3), Байрамов (5), Ялланд (65), Булич (79).

Новости и материалы
Дело об убийстве семерых человек в Херсонской области рассмотрит военный суд
В музее современного искусства «Гараж» в Москве проходят обыски
В России на 30% выросли цены на обслуживание автомобилей
Постпред России заявил о сложных отношениях с Западом в Организации по запрету химоружия
«Есть проблемки»: Ташуев объяснил свой уход из «Факела»
Смартфон оказался популярной альтернативой вибратора
Названа самая большая проблема загрязненных после чернобыльской аварии областей России
Айза рассказала об интиме с Гуфом после развода
Суд вынес приговор обвиняемой в совершении теракта в центре Стамбула в 2022 году
ВСУ ушли с передней линии обороны в Бердычах
«Корочка хлеба, маслице с сахаром»: Елена Борщева о скромных радостях детства
Россиянин выгнал собаку из будки, чтобы спрятаться в ней от силовиков
В сети обсуждают свадебный образ Дарьи Поверенновой: «Идеальное платье для невесты»
В Томске лишили свободы мужчину, который украл цветы, чтобы сделать сюрприз девушке
Финансист оценил, как курс рубля отреагировал на сохранение ключевой ставки
Защита попросила Мосгорсуд отменить арест Тимура Иванова
ВЦИОМ замерил уровень доверия россиян Путину
Мужчина, оставивший 43 кошки без еды и воды в пустой квартире, получил 20 суток тюрьмы
Все новости