Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

ЦСКА увлекся африканцем

Столичный ЦСКА продолжает искать варианты для усиления состава. В пятницу стало известно, что в поле зрения московских селекционеров попал полузащитник сборной Марокко Мурад Хидиуед.

Как сообщают болгарские СМИ, к хавбеку также проявляют интерес испанский «Реал Сосьедад» и два французских клуба. Как известно, летом минувшего года ЦСКА уже интересовался этим футболистом. Стоит отметить, что в пятницу Хидиуед (на фото на заднем плане) получил приглашение в сборную Марокко для участия в квалификационном матче чемпионата мира 2006 года против команды Кении, который состоится 9 февраля.

В то же время неясной остается красно-синяя судьба защитника чешской «Сигмы» и молодежной сборной страны Романа Губника. Как известно, 20-летний футболист провел за ЦСКА 45 минут в товарищеском матче против итальянской «Трентинары», после чего был отправлен домой. Как сообщают чешские СМИ, в данный момент руководство «Сигмы» ожидает решения московской стороны, которая пока не спешит с ответом.
Если он будет положительным, то Губник может стать самым дорогим игроком за всю историю чешской команды: «Сигма» просит за свою звезду порядка 3 миллионов евро.

Сербский полузащитник московского «Спартака» Горан Тробок близок к подписанию контракта с итальянской «Брешией». В настоящее время футболист находится в Италии, где ведет переговоры по условиям личного контракта. В то же время, как уже сообщала «Газета.Ru», в услугах Тробока заинтересован один из корейских клубов.

В пятницу «Зенит» провел контрольную встречу с махачкалинским «Анжи». Благодаря единственному голу, забитому Александром Горшковым, питерцы одержали победу со счетом 1:0. Как сообщает официальный сайт «Зенита», команда выступала в следующем составе: Малафеев, Шкртэл (Строев), Хаген, Крижанац, Мареш, Спивак, Шумуликоски (Радимов), Денисов (Горшков), Трифонов (Касаев), Кержаков (Кожанов), Чадиковски (Гартиг).

После завершения турецкого сбора ярославский «Шинник» 5 февраля отправится для продолжения предсезонной подготовки в испанский город Росес. Как сообщает официальный сайт команды, стали известны предварительные соперники «Шинника» в контрольных играх: «Фигейрос» (Д1), «Барселона» и «Паламос» (Д1).

На турецком сборе ФК «Москва» со счетом 1:0 обыграл украинский «Борисфен». Как сообщает официальный сайт московского клуба, состав российской команды был таким: Козко, Славнов, Джяукштас, Орлов, Луканченков, Коробов, Иванов, Рязанцев, Горавски, Фредерикс, Тудор. Во втором тайме вместо Козко в ворота встал Кликин.

В пятницу утром «Ростов» вылетел на второй заграничный сбор в Турцию. Команда разместилась в Белеке, в отеле «Глория Верде». На сборе запланирован ряд спаррингов. Первый команда проведет 31 января с подмосковными «Химками», сообщает официальный сайт ростовчан.

На сбор выехали: вратари Чичкин, Савченко, Шорин; защитники Крушчич, Ширшов, Олеников, Чернышов, Бендзь, Рогочий, Койл, Гутьеррес, Корнилов; полузащитники Данцев, Зване, Перес, Калашников, Бочков, Бурченко, Хинчагов, Асланиди; нападающие Алхазов, Бурмистров, Обозный, Каньенда. Непосредственно в Турции к команде присоединятся полузащитник Бранкович и Никола Никезич, которые были в команде на сборе в Эмиратах.

В Турцию ростовчане отправились без своего капитана Михаила Осинова, который изъявил желание покинуть команду.

Как сообщил «Юфо.Ru» источник в руководстве ростовского клуба, за день до вылета на сбор Осинов попросил отпустить его из команды. По данным источника, в ближайшие дни 29-летний полузащитник улетит в Азию, где подпишет контракт с одним из местных клубов. Кроме того, не поехал в Турцию защитник Сергей Даценко, за $300 тыс. перешедший в «Терек».

Самарская областная организация Союза журналистов России определила победителя в номинации «Спортсмен» среди представителей Самарской области. Лидер «Крыльев Советов» и сборной России получил звание «Звезда Самарской губернии». Как сообщает официальный сайт самарского клуба, в связи с пребыванием Андрея Каряки на сборе в Португалии на торжественной церемонии награду за победителя получил технический директор «Крыльев Советов» Андрей Васильев. Напомним, что в прошлом году аналогичного звания был удостоен Андрей Тихонов.

К «Тереку», находящемуся на сборе в Турции, присоединились защитники Шаронов, Нижегородов и вратарь Близнюк, которые находятся на просмотре. Кроме того, грозненский клуб не стал оформлять новые отношения со Скоковым. У Головского действующий контракт с «Тереком», и, возможно, он будет отдан в аренду. Шипилов, у которого также контракт с клубом, находится в лагере саратовского «Сокола». Гублия, чей контракт закончился, тренируется с «Таразом» из Джамбула. Об этом сообщает официальный сайт «Терека».

Новости и материалы
В МИД РФ прокомментировали надежность российского ядерного сдерживания
Екатеринбуржца вывезли в лес, украли у него деньги и оформили кредит
Булыкин сравнил шансы «Зенита» и «Краснодара» в борьбе за титул РПЛ
США не будут вводить санкции против ЦАХАЛ, несмотря на нарушения прав человека в Палестине
Певица Жасмин показала фото со свадьбы сына, на которую потратили более 10 млн рублей
Серега рассказал, что поменял бы в творчестве Shaman
Матч между ЦСКА и «Спартаком» назвали бездарным зрелищем
Названа стоимость нового кроссовера Duster
В ЦБ РФ назвали последствия выдачи «бесплатных денег» отдельным отраслям экономики
Москвичей предупредили о похолодании в начале мая
Набиуллина сообщила, как ЦБ собирается бороться с мисселингом
В Коми полицейские заставляли невиновных писать явки с повинной и «раскрыли» так 16 дел
Польский генерал сообщил об одной из главных целей ВС РФ на Украине
Россиянка дала соседке телефон для вызова скорой, но та его продала
Эминем планирует избавиться от своего альтер эго в новом альбоме
Пьяный россиянин изнасиловал девятилетнюю девочку, пока ее матери не было дома
Политолог заявил о последствиях отказа ВСУ от танков Abrams
В ЦБ сообщили о переходу к сбалансированному росту во II квартале
Все новости