«Динамо» дождалось своего руководства

Свидетелями очередного контрольного матча московского «Динамо» стали прибывшие в Турцию руководители клуба Алексей Федорычев и Юрий Заварзин. Впрочем, их присутствие не помогло бело-голубым одержать победу над южноамериканским «Аргентинос Хуниорс». Матч закончился вничью - 1:1

По доброй традиции, начнем обзор трансферных новостей с информации, поступившей из лагеря московского ЦСКА, который в субботу отправляется на свой первый в текущем межсезонье тренировочный сбор в Италию. Туда же должен прибыть бразильский нападающий Вагнер Лав, который, как сообщают бразильские СМИ, в воскресенье намерен встретиться с президентом армейского клуба Евгением Гинером и провести переговоры по поводу своего перехода в «Коринтианс». По словам агента футболиста Эвандро Феррейры, Вагнер по-прежнему твердо намерен уйти из ЦСКА и не согласится остаться в России даже в том случае, если ему увеличат зарплату.

Как сообщает официальный сайт ПСЖ, во французской прессе по-прежнему продолжают муссироваться слухи о переезде Сергея Семака в Париж.

Ясность в этом вопросе должна наступить в ближайшие несколько дней.

В Турции состоялся контрольный матч между подмосковным «Сатурном» и днепропетровским «Днепром». Завершился он победой украинских футболистов со счетом 2:1. Подмосковная команда сыграла экспериментальным составом - на поле в большинстве своем вышли молодые игроки и находящиеся на просмотре футболисты. Единственный гол у россиян забил игрок «Днепра» Бидненко, срезавший мяч в свои ворота. В концовке игры подмосковные футболисты могли добиться ничьей, однако удар Приемова с 11-метровой отметки парировал вратарь днепропетровцев Кернозенко. Как сообщает официальный сайт «Сатурна», состав команды был следующим: Нарубин, Сабитов, Киренкин, Качмазов, Малай (Игонин, 75), Ленгиел, Кокоев, Морин, Сурнев, Павлов (Архипов, 75), Приемов.

Там же в Турции очередной товарищеский матч сыграли московские динамовцы. Соперником бело-голубых был известный южноамериканский клуб «Аргентинос Хуниорс». Как сообщает официальный сайт «Динамо, состав команды был следующим: Левицкий, Фрешо, Тиагу, Кутарба, Половинчук, Спахич, Кузнецов, Ромащенко, Данни, Сисеру (Бесчастных), Дерлей.

Соперник оказался достаточно неудобным, жестким и быстрым. Аргентинцы не смущались вступать в силовые единоборства, а также не гнушались и грубой игры. Первый тайм прошел в равной борьбе за середину поля. Запомнился дальний удар Данни, а также двухходовка Спахич - Сисеру, но вратарь соперников был начеку. Также несколько опасных моментов имели и аргентинцы, и если бы не реакция Левицкого, то динамовцы могли уйти на перерыв в качестве проигрывающей команды.

Начало второго тайма было за аргентинцами. Гол в ворота россиян был забит на 57-й минуте после розыгрыша углового. Нападающий аргентинцев Брюнет с близкого расстояния послал мяч под перекладину. И все-таки на 74-й минуте динамовцы сумели сравнять счет. Ромащенко, которому на этот раз была доверена капитанская повязка, совершил проход по центру, обыграл троих соперников, но его сбили в штрафной. Арбитр встречи Валентин Иванов назначил пенальти, который и реализовал сам пострадавший. К сожалению, незадолго до финального свистка получил травму португальский новичок команды Сисеру, которого заменил Бесчастных.

Интересно, что со стороны за игрой наблюдали прибывшие в пятницу в Турцию председатель совета директоров «Динамо» Алексей Федорычев и генеральный директор Юрий Заварзин.

Провели спарринг и самарские «Крылья Советов», которые ныне гостят в ОАЭ. В контрольном матче с голландским ПСВ, который играл основным составом, была зафиксирована ничья - 1:1. Как сообщает сайт самарского клуба, голы забили Короман (41) и Баума (45). Состав «Крыльев» был следующим: Близнюк (Макаров, 46), Анюков (Тетрадзе, 46), Бут (Овие, 46), Колодин, Леилтон (Дохоян, 46), Короман (Темиле, 46), Кингстон (Кудряшов, 46), Ковба (Виноградов, 46), Каряка (Бобер, 46), Пошкус (Шевченко, 46; Шпаков, 75), Булыга (Алиев, 46; Магомедов, 75).

К находящемуся на сборе во французском местече Фон-Раме питерскому «Зениту» присоединится находящийся на просмотре футболист «Сатурна» Наиль Минибаев. Как сообщает официальный сайт клуба, 17 января зенитовцы переедут в Антиб, где проведут три контрольных матча: 18 января с командой четвертого французского дивизиона «Сен-Рафаэль», 19 января - с «Ниццей», а соперник питерцев еще в одном матче, который состится состоится 23 января, пока не определен.

Как сообщает официальный сайт «Ростова», дончане провели контрольный матч против немецкого «Энерги», который завершился вничью - 2:2. Голы у россиян забили Бурмистров (9), Чернышов (80-пен). Состав «Ростова» был таким: Усминский, Крушчич (Ширшов, 46), Сама (Чернышов, 46), Олеников (Бендзь, 46), Койл (Даценко, 46), Данцев (Зване, 46), Осинов (Бочков, 46), Перес (Калашников, 46), Калачев (Асланиди, 46), Каньенда (Бурченко, 46), Бурмистров (Обозный, 70).

Психиатр объяснил, чем женский алкоголизм отличается от мужского
Россия и Индия обсудят безвиз для россиян
Рогов заявил о расстрелах пограничниками на Украине убегающих от мобилизации украинцев
В Болгарии заявили, что покушение на Фицо угрожает стабильности демократии в Европе
Главы МЧС и Минстроя прибыли в Тюменскую область из-за паводка
Артиллеристы российской армии нанесли массированные удары по позициям ВСУ
Задержанный в Приморье за кражу американский военный признал вину
Штаб Байдена не поддержал предложения Трампа о проведении третьего раунда дебатов
Израиль допускает проведение операции в Рафахе без поддержки США
Россиянам рассказали, как домашние животные могут привести хозяина к слабоумию
Суд отказал в переводе «шамана» Габышева на лечение в больницу общего типа
Суд передал акции одного оборонного завода в госсобственность по иску Генпрокуратуры