Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Томь» попала на «Локомотив»

Новичок премьер-лиги - «Томь», свой первый официальный матч в элите российского футбола проведет на выезде 12-го марта с чемпионом страны московским «Локомотивом». А «Торпедо» подписало новый контракт с полузащитником команды Сергеем Осиповым.

Еще не известно, как сложится новый сезон для «Томи», которая пробилась в премьер-лигу по итогам прошлого сезона. Возможно, что как это часто бывает, она не сможет закрепиться в числе сильнейших команд страны. А возможно, томская команда выдаст феерический сезон и завершит его в лидерах турнирной таблицы.

Несмотря на это по предварительной информации стало известно, что свой первый официальный матч в премьер-лиге «Томь» проведет на выезде с чемпионом страны московским «Локомотивом». Эта встреча состоится 12-го марта. Первый домашний матч «Томь» сыграет 19-го марта. Команде будет противостоять ФК «Москва».

Укрепил свои ряды столичный клуб «Торпедо». Руководство черно-белых подписало новый контракт с полузащитником команды Сергеем Осиповым.

Трудовое соглашение рассчитано на три года - до конца сезона 2007 года.

Казанский «Рубин» еще до наступления Нового года приобрел футболиста норвежской «Валеренги» Йоргена Ялланда. Как сообщает ИТАР-ТАСС, клубы уже договорились о переходе этого полузащитника. Стоимость трансфера Ялланды оценивается в 730 тысяч долларов. В расположение «Рубина» Ялланда должен прибыть в ближайшее время.

Полузащитник Георгий Гахокидзе официально оформил переход в «Твенте», подписав с голландским клубом контракт до июня 2005 года. В свое время полузащитником сборной Грузии интересовался вице-чемпион России 2004 года - московский ЦСКА. Гахокидзе звал в ЦСКА нынешний наставник Валерий Газзаев, под руководством которого Георгий выиграл чемпионат России в составе «Спартака-Алании» в 1995 году.

Трехлетний контракт с футбольным клубом «Москва» подписал полузащитник сборной Польши Дамьян Горавски, который считается одним из лучших футболистов в Польше в своем амплуа. Два последних сезона он отыграл за местную «Вислу», в составе которой провел 31 матч и забил 6 мячей. В этом году в рамках отборочного турнира Лиги чемпионов Горавски забил в четырех играх три мяча, причем удалось польскому полузащитнику огорчить и мадридский «Реал». За сборную Польши Горавски провел 11 игр и забил один гол (дебютировал 12.11.2003).

До перехода в «Вислу» футболист выступал на позиции нападающего. Однако полностью раскрылся на месте крайнего полузащитника. Горавски может одинаково здорово сыграть как на правом, так и на левом фланге.

«Я рад оказаться в столичном клубе «Москва», - сказал Горавски. - Знаю, что команда молодая, но очень амбициозная. В этом году перед клубом будет поставлена задача побороться за Кубок страны и за самые высокие места в национальном чемпионате. Это здорово, так как всегда интересно решать высокие задачи. 4 января я прилечу в Москву, откуда вместе с командой на следующий день отправлюсь на тренировочный сбор в Кисловодск».

И, наконец, очередные подробности появились в возможном переходе в «Челси» полузащитника ЦСКА Иржи Ярошика. Чех заявил, что очень надеется перебраться в лондонский клуб.

«Я получил определённую информацию об интересе со стороны «Челси», однако не хочу говорить о том, что ещё не решено. Несколько раз мне говорили о «сёрьёзной заинтересованности» некоторых команд, однако ничего не происходило. Я доволен своей жизнью в Москве», - сказал Ярошик.

Полузащитник ЦСКА также выразил уверенность в том, что если Жозе Моуринью действительно нуждается в его услугах, Роман Абрамович, который «имеет влияние» в обоих клубах, поспособствует его переходу в «Челси».

«Во время отпуска я хотел уехать куда-нибудь в тёплые края, однако трагедия в Азии заставила изменить планы. Не вижу ничего плохого в том, чтобы остаться дома. Если переход в «Челси» станет реальностью, я смогу быстро вылететь в Лондон. «Челси» - это совсем другой уровень, нежели ЦСКА», - сказал Ярошик.

Также стало известно, что переход Сергея Семака в стан французского ПСЖ стал еще более реальным. Под нажимом главного тренера парижан Вахида Халилходжича, которого поразила игра капитана ЦСКА в Лиге чемпионов, руководство ПСЖ готово пойти на все условия армейской команды в вопросе приобретения Семака.

Новости и материалы
В МИД пообещали ответить в случае конфискации активов РФ
Ученые вырастили в лаборатории мини-кишечник и заразили его раком
Россия внесет в Совбез ООН свой проект резолюции о неразмещении ядерного оружия в космосе
Экс-тренер сборной России объяснил, как «Спартак» сыграет против ЦСКА
Россиянин надругался над тремя школьницами и получил 16 лет колонии
Названа причина, по которой действующий обладатель Кубка Стэнли вылетит в первом раунде
Россия заблокировала в СБ ООН резолюцию США о ядерном оружии в космосе
Хави изменил свое решение и намерен остаться в «Барселоне»
Франция планирует усилить цензуру против России
Российские врачи восстановили волосы мальчику, получившему страшные ожоги
Космический мусор повредил китайскую орбитальную станцию «Тяньгун»
«Зенит» сенсационно проиграл девятой команде РПЛ
Представлена эротическая фигурка с героиней Stellar Blade в провокационной позе
В Белом доме допустили достижение РФ новых успехов на Украине
Замминистра Иванова подозревают по эпизодам пятилетней давности
На Урале уволили медбрата, который в состоянии опьянения пытался сделать ребенку МРТ
Замминистра обороны Иванов помещен в СИЗО в Москве
Германия не будет лишать украинских мужчин статуса беженцев
Все новости