На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Год закончился чертовой дюжиной ЦСКА

Баскетболисты московского ЦСКА одержали тринадцатую победу в чемпионате России, победив в заключительном матче уходящего года питерский «Спартак» - 88:73.

Не успел Альгирдас Бразис возглавить питерский «Спартак», как команда стала преподносить своему руководству приятные сюрпризы. В день дебюта Бразиса на посту главного тренера клуба питерская команда смогла сенсационно победить серебряного призера первенства - казанский УНИКС.

После триумфа в Санкт-Петербурге дружина Бразиса отправилась в Москву. Можно сказать, на «повышение». В столице России «Спартак» ждала встреча уже с чемпионом страны.

«Мы плохо стартовали в чемпионате, а потом смогли выиграть три матча подряд, в том числе одержали победу над казанской командой. Конечно, мы приехали в Москву в отличном настроении, но мы не забываем, против кого нам предстоит играть, - сказал Бразис накануне игры. - ЦСКА - великая команда. Мы будем стараться сыграть как можно лучше, потому что перед командой всегда ставится только одна цель - победить. Кроме того, в сегодняшнем матче мы хотим опробовать в деле нашего новичка Чада Остина».

С чемпионом страны такой же фокус, который вышел с серебряным медалистом, не вышел. ЦСКА, в который вернулись после рождественских «каникул» Маркус Браун и Джон Роберт Холден, начал резво, как и подобает чемпиону. К первому перерыву хозяева площадки вели восемь очков, а к большому выигрывали уже девятнадцать. Выделялись Браун, Холден и Грэйнджер, забросившие в первой половине матча на троих 31 очко из 50.

Во второй половине армейцы несколько сбавили обороты, тем не менее балгополучно довели встречу до своей тринадцатой победы подряд.

Самыми результативными у хозяев стали Маркус Браун -21 очко и Димос Дикудис - 14 очков. У гостей отличился Евгений Кисурин - 14 очков.

«Я считаю, что перед любой командой в начале сезона должны быть поставлены определенные цели, чтобы игроки всегда помнили о них и пытались этого достичь, - сказал расстроенный первым своим поражением Бразис. - Мы должны попасть в восьмерку сильнейших после окончания регулярного чемпионата. В начале первенства «Спартак» упустил несколько очков, которые мы не должны были терять. Но задача для нас осталась прежней - попадание в зону плей-офф».

Следующий матч ЦСКА сыграет уже в новом году. 5 января в Москве армейцы примут греческий «Панатинаикос» в рамках Евролиги ULEB. Следующий матч чемпионата страны состоится 16 января с ростовским «Локомотивом».

Новости и материалы
Пелагея впервые привела свою дочь на игру КВН
ВСУ атаковали российский город, находящийся в тысяче километров от украинской границы
Водонаева появилась на светском мероприятии после пластики груди
Герой России Ярашев рассказал о своих ощущениях во время 68-дневной обороны позиций в ДНР
В США карточку еще играющего популярного бейсболиста продали за рекордную сумму
Мостовой объяснил, почему в РПЛ присутствуют проблемы с судейством
Беспилотники атаковали Кировскую область
Арзамасова опубликовала редкие домашние фото с детьми от Авербуха
Бессент раскрыл, когда США будут сопровождать нефтетанкеры через Ормузский пролив
Москвич устроил истерику на крыше автомобиля и попал на видео
Шеф-повара лучшего ресторана мира обвинили в грубом обращении с персоналом
В Совфеде рассказали, какой урок преподал миру Иран
Знаменитый тренер сравнил «Реал» и «Барселону»
Финал Кубка России по сноубoрду состоится на фестивале New Star Camp
Россиянам напомнили правила езды на автомобиле в гололед
Россиян призвали заранее готовить самый важный для выхода на пенсию документ
Американский чемпион ОИ заявил, что россияне должны выступать со своим флагом
В Омане в результате атаки беспилотников погибли люди
Все новости