Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Wimbledon переиграл US Open

Победительница Уимблдона Мария Шарапова в ночь с четверга на пятницу впервые в карьере одержала победу над Светланой Кузнецовой, выигравшей в этом сезоне открытый чемпионат США, — 6:1, 6:4. А Звонарева и Дементьева свои матчи на итоговом чемпионате мира в Лос-Анджелесе проиграли.

Во второй день чемпионата мира WTA, проходящего в Лос-Анджелесе, центральным событием стал матч двух российских спортсменок, побеждавших в этом сезоне на турнирах Большого шлема: чемпионки Уимблдона Марии Шараповой и триумфатора US Open Светланы Кузнецовой.

Однако первой на корт вышла Вера Звонарева. И она проиграла матч «красной» группы на турнире WTA Tour Championships, призовой фонд которого составляет $3 млн, француженке Амели Моресмо со счетом 1:6, 0:6.

Это поражение стало для Звонаревой вторым на турнире — накануне она проиграла своей соотечественнице Светлане Кузнецовой со счетом 2:6, 4:6.

Звонаревой, у которой остались лишь теоретические шансы на выход в полуфинал турнира, осталось провести в Лос-Анджелесе один матч в группе — против Марии Шараповой.

Как сообщает AP, Моресмо, комментируя свою победу, заявила, что первое место в рейтинге, которое она занимала в течение некоторого времени в нынешнем сезоне, стало для нее большим стимулом и помогло улучшить ее игру: «С этого момента я стала увереннее чувствовать себя на корте. Я хочу вернуть себе звание первой ракетки мира. Теперь это стало для меня навязчивой идеей».
Комментируя игру Звонаревой в матче в четверг, которая сделала 25 ошибок и не имела ни одного брейк-пойнта, Моресмо сказала, что россиянка «была немного расстроена своей неудачной игрой, что дало мне возможность показать хороший теннис».

Сама Звонарева заявила, что «иногда бывают моменты, когда почти ничего не получается». «Я чувствовала большое давление, — сказал россиянка. — Поэтому я не смогла показать свою лучшую игру. Но я боролась».

Потом настала очередь сражаться Кузнецовой и Шараповой.

До этого дня эти две наиболее стремительно прогрессирующие в 2004 году теннисистки встречались друг с другом всего два раза. И оба раза удача была на стороне Кузнецовой, у которой, казалось бы, вообще нет слабых мест.

Однако Шарапова, которая, надо признать, еще не обладает достаточной стабильностью, легко выиграла свой первый матч на турнире. Особенно удался самой популярной теннисистке мира первый сет — 6:1, 6:4

Журналисты обратили внимание Шараповой на пресс-конференции, что она впервые обыграла Кузнецову в своей карьере.
«Когда мы играли с ней в Пекине, Светлану было не удержать, — сказала Шарапова. — Тогда она выиграла подряд 14 матчей. Сегодня я должна была начать игру сильно и оказать давление на соперницу с первых минут».

«Я плохо подавала сегодня, — признала Кузнецова. — Конечно, и Шарапова прекрасно справлялась с моими подачами, но это из-за того, что они были недостаточно хороши. Она владела инициативой на протяжении всей встречи.

Когда в Москве было 8.30, на корт вышли Елена Дементьева, которая в этом сезоне имеет репутацию самой «несчастной» ракетки (уступила в финалах чемпионатов Франции и США), и американка Серена Уильямс, которая накануне в упорном трехсетовом (единственном пока на итоговом чемпионате мира) матче обыграла Анастасию Мыскину.

Матч Дементьевой еще раз подтвердил общую тенденцию чемпионата: российские теннисистки к нему не готовы. Она проиграла со счетом 6:7, 5:7.

После матча Уильямс заметила, что выглядела лучше, чем во вчерашнем матче против Анастасии Мыскиной.

«Я играла лучше, чем вчера, — сказал Уильямс. — Вообще, я с большим трудом получила право выступать здесь. Я очень старалась, но все-таки допустила много ошибок».

Новости и материалы
Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске
Офицер ВСУ предрек новый прорыв российских военных на фронте
Психолог назвала пять женских типов, которые отпугивают мужчин
КНДР провела новый пуск ракеты
США ввели санкции против белорусского завода и трех китайских предприятий
В Брянской области сообщают о БПЛА противника
Власти Брянской области сообщили о возгорании объекта инфраструктуры
Женщину спасли от экс-бойфренда после того, как она написала работодателю, что ее похитили
Власти Курской области сообщили, что в небе над регионом сбили два дрона
Хакеры заполучили данные ЦАХАЛ
Завершился ремонт ВПП в аэропорту Владикавказа после удара молнии
Власти Курской области сообщили о работе ПВО
«Спартак» уже не великий клуб, а нормальный»: Широков о красно-белых
Митингующие устроили шествие в центре Тбилиси
В ЦАР ждут Путина
Посещение сауны может предотвратить инсульт, рассказал врач
В Пермском крае ищут женщину, которая пропала при странных обстоятельствах у своего дома
ВСУ под Часовым Яром испытывают трудности из-за массового дезертирства
Все новости