Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Ничья в пользу ЦСКА

Нулевая ничья в матче Лиги чемпионов «Порту» - ПСЖ сыграла на руку московскому ЦСКА, который после четвертого тура сохранил второе место в группе Н. А в группе F гол украинца Андрея Шевченко не спас его «Милан» от проигрыша «Барселоне».

Встреча двух главных соперников московского ЦСКА в борьбе за вторую путевку в 1/8 финала Лиги чемпионов получилась очень напряженной. Свидетельством тому послужило обилие желтых карточек, которые главный арбитр этой встречи шотландец Дугал показал игрокам обеих команд. Так со стороны действующего победителя Лиги чемпионов - «Порту» - предупреждений удостоились: Жорж Кошта, Куарежма, Дерлей и Педру Эмануэл. У ПСЖ излишнюю грубость себе позволили: Арман, М'Бами и Летизи. Однако главного футболисты обеих команд добиться так и не смогли, а зрители, пришедшие на матч, остались на голодном пайке.

По итогам четвертого тура в группе Н сложилась следующая ситуация. Клуб Абрамовича лондонский «Челси» свои проблемы уже решил. После четырех матчей в активе команды Жозе Моуринью двенадцать очков из двенадцати возможных. Поэтому в последних встречах португалец может себе позволить вволю поэкспериментировать. Вопрос состоит лишь в том, пойдет ли на это Моуринью?

Вторую же путевку в следующий этап Лиги чемпионов в очных встречах разыграют: ЦСКА, ПСЖ и «Порту».

24 ноября армейцы в Черкизово сыграют с бывшей командой португальца Моуринью, а 7 декабря отправятся в гости к ПСЖ. Французской команде в конце ноября предстоит не самый легкий выезд на «Стэмфорд Бридж», а в начале первого зимнего месяца на своем поле принять, пожалуй, своего самого главного соперника в борьбе за место в 1/8 финала Лиги чемпионов - ЦСКА.

Оба матча в группе G получились очень разными, как по накалу, так и по содержанию игры. Бременский «Вердер», который в бундеслиге занимает скромное шестое место, на своем поле вдоволь поиздевался над игроками «Андерлехта». В ворота Тристана Персмана «музыканты» забили пять мячей. Из них автором трех результативных ударов стал Иван Класнич, возглавивший бомбардирскую гонку после первого игрового дня четвертого тура группового раунда Лиги чемпионов. У «Андерлехта» хватило сил лишь на гол престижа, который забил Олег Ящук.

Встреча «Интера» и «Валенсии» запомниться многим болельщикам не только игрой, но и стычкой на последних минутах нападающего миланской команды Адриану и защитника «летучих мышей» Марко Канейры.

Последний то и стал инициатором чуть было не возникшей массовой драки. Уже в добавленное судье время Канейра жестко атаковал Адриану и как бы невзначай ударил по лицу нападающего, который своих эмоций не сдержал и сразу же дал сдачи обидчику. На его беду именно к этому моменту к месту стычки подоспел главный судья матча россиянин Валентин Иванов. Он долго думать не стал и показал форварду «Интера» красную карточку, совсем позабыв о том, что аналогичного наказания заслуживал и игрок «Валенсии». Не исключено, что после этой встречи Иванов будет удостоен низких оценок от УЕФА, как впрочем, и журналистов.

Уже почти наверняка первые два места в этой группе разыграют «Интер» и «Вердер», которые после четырех игр имеют в своем активе 10 и 9 очков соответственно. У «Валенсии», которая записала в свой актив четыре очка, шансы лишь теоретические. Но они есть.

В группе F уже почти все ясно. Гол на последних минутах игрока «Барселоны» бразильца Роналдиньо в ворота «Милана» уравнял шансы обеих команд на первое место, а победа «Селтика» над «Шахтером» отрядила эти клубы вести борьбу лишь за третью строчку, позволяющую при выбывании из Лиги чемпионов, продолжить борьбу уже в Кубке УЕФА. После четырех туров на счету «Милана» и «Барселоны» девять очков. У «Селтика» и «Шахтера» - по три. Кстати, у итальянской команды своим очередным «дежурным» голом отметился нападающий сборной Украины Андрей Шевченко. Если в серии А форвард «Милана» в девяти играх забил шесть голов, то в Лиге чемпионов на его счету после четырех матчей - три мяча. Однако на этот раз гол Шевченко пользы «Милану» не принес.

Группу E неожиданно для многих по-прежнему единолично возглавляет голландский ПСВ. В матче четвертого тура гол Бизли помог ПСВ победить ставшего в прошедшие выходные чемпионом Норвегии - «Русенборг». Причем «Русенборг» стал автором уникального достижения, выиграв национальный футбольный чемпионат в тринадцатый раз подряд. Ранее на европейской арене подобное удавалось только рижскому «Сконто».

И, наконец, лондонский «Арсенал» на своем поле не смог удержать победу в матче с греческим «Панатинаикосом».

На гол с пенальти Анри греки ответили результативным ударом Лукаса Винтры, которому, правда, помог рикошет. Траекторию мяча во время удара Винтры неожиданно для Леманна подкорректировал Паскаль Сиган.

В результате, после четырех туров первое место с девятью очками занимает ПСВ. Строчкой ниже расположился «Арсенал». В активе команды Арсена Венгера шесть очков. Хорошие шансы на выход в плей-офф у «Панатинаикоса», который свои два матча в группе с сильным «Арсеналом» уже сыграл. Теперь грекам остался только визит к аутсайдеру группу - «Русенборгу», а также игра на своем поле с ПСВ. Шансы «Русенборга» на попадание в плей-офф очень малы, как, впрочем, и на продолжения борьбы в Кубке УЕФА после группового этапа Лиги Чемпионов.

В среду пройдут матчи второго игрового дня четвертого тура группового раунда Лиги чемпионов УЕФА.

Новости и материалы
Виновник взрыва Toyota экс-офицера СБУ в Москве пожаловался на арест
В Краснодарском крае загорелась гостиница
В Германии рассказали, почему американские деньги для Киева обрадовали ЕС
Названы два главных плюса синтетической одежды
В Кремле анонсировали выступление Путина на заседании Совета законодателей РФ
Защита заместителя Шойгу будет настаивать на передаче его дела ГВСУ СК
Дело об убийстве семерых человек в Херсонской области рассмотрит военный суд
В музее современного искусства «Гараж» в Москве проходят обыски
В России на 30% выросли цены на обслуживание автомобилей
Постпред России заявил о сложных отношениях с Западом в Организации по запрету химоружия
«Есть проблемки»: Ташуев объяснил свой уход из «Факела»
Смартфон оказался популярной альтернативой вибратору
Названа самая большая проблема загрязненных после Чернобыльской аварии областей России
Айза рассказала об интиме с Гуфом после развода
Суд вынес приговор обвиняемой в совершении теракта в центре Стамбула в 2022 году
В ДНР заявили о бегстве ВСУ с передней линии обороны в Бердычах
«Корочка хлеба, маслице с сахаром»: Елена Борщева о скромных радостях детства
Россиянин выгнал собаку из будки, чтобы спрятаться в ней от силовиков
Все новости