Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Казанский Тайсон» не боится «Головореза»

Четырехкратный интерконтинентальный чемпион в крейсерском весе по версии IBF Вадим Токарев в пятницу в Казани должен будет защитить свой титул.

На родном ринге «Баскет-холла» россиянин, получивший от болельщиков прозвище «Казанский Тайсон», в двенадцатираундовом бою скрестит перчатки с чемпионом IBA Americas Троем Битсом.

Специально для «Газеты.Ru» известный питерский специалист бокса, заслуженный тренер России Владимир Кушнир (работавший раньше с Орзубеком Назаровым, Владиславом Антоновым, Андреем Шкаликовым и Андреем Пестряевым, а сейчас работающий непосредственно с Токаревым) накануне боя сообщил, что его подопечный набрал великолепную форму, имеет отличные физические кондиции и буквально рвется в бой.

Интересно, что к своему предыдущему поединку, самому серьезному в карьере, против экс-чемпиона мира по версии IBF «Короля» Артура Уильямса, казанский файтер тоже готовился под руководством Кушнира, но на берегах Невы.

За две недели в питерском клубе «Петробоксинг» Токарев провел тогда тяжелые спарринги с такими известными «крейсерами», как официальный претендент на звание чемпиона мира по версии WBA Валерий Брудов и чемпион Казахстана Толгат Досанов. Суровая школа Кушнира помогла Вадиму 29 июля одолеть Уильямса по очкам в 10 раундах.

Этот успех позволил 32-летнему Токареву перебраться на 9-ю строку рейтинга IBF, и получить хорошие шансы на чемпионский бой, а всего же на профессиональном ринге он провел 18 боев, одержал 17 побед (12 нокаутов), один бой завершился ничейным исходом. Поражений Вадим пока не имеет.

Популярность боксера в родной Казани трудно переоценить. На встрече Вадима против Уильямса, например, присутствовал президент Татарстана Минтимер Шаймиев.

Очень часто места у ринга занимают хоккеисты клуба «Ак Барс», цвета которого сам Токарев защищал несколько сезонов подряд.

Мастера клюшки Чупин, Кудерметов и Елганов до сих пор дружат с боксером.

Не все знают, что свой фан-клуб у «Казанского Тайсона» имеется и в Петербурге. И это притом, что в городе на Неве он не провел ни одного официального боксерского поединка. А зрительские симпатии питерских ценителей единоборств Вадим получил еще в четыре года назад в переполненном болельщиками «Гигант-Холле», где Токарев одержал уверенную победу в турнире «Битва Гигантов» по… тайландскому боксу. Тогда в решающей схватке Вадим нокаутировал будущего чемпиона мира по боям без правил Сергея Казновского.

Что касается нынешнего соперника Токарева, то Трой Битс более известен в мире кожаных перчаток, как «Basher», что в вольном переводе с американского слэнга означает «Убийца» или еще лучше - «Головорез».

Родился «Головорез» 19 сентября 1974 года в городке Джексон. В «профи» провел 16 боев, одержал 11 побед (7 нокаутов), 4 поражения, одна ничья. Отправив в нокаут в 7 раунде Мэттью Чарльстона 15 ноября 2003 года, завоевал титул чемпиона IBA Americas. Не брезгует левша Трой и грязными приемами, захватами и элементами борьбы.

Впрочем, как заявил перед сегодняшним боем сам Токарев, никаких «Головорезов» он не боится!

Новости и материалы
Только в Москве с начала сезона были оштрафованы тысячи электросамокатчиков
Задержаны предполагаемые поджигатели вертолета Ка-32 в Остафьево
В сети обсуждают новый образ Ксении Собчак: «Мэри Поппинс»
Названа разница в цене между новой и подержанной машиной из Китая
Врачи развеяли миф о вреде плоскостопия
Под угрозой санкций США китайские банки замораживают платежи в Россию
В «Коррозии металла» уточнили сообщения о коме барабанщика после рейда ОМОНа
В Петербурге самокатчик сбил пятилетнюю девочку и скрылся
В МИД Китая ответили на обвинения со стороны госсекретаря США
На Урале мужчина помог полиции остановить пьяного водителя, рискуя собственной жизнью
В России почти в два раза подешевела Apple Vision Pro
Юлию Пересильд назвали Моникой Беллуччи из-за кардинально нового образа
Итало-российская торговая палата приостановила оплату товаров рублями
Ирландия столкнулась с наплывом нелегалов из-за политики Британии
Украинские военные перестали строить оборонные сооружения в районе Авдеевки
В РУСАДА объяснили, почему Валиеву не проверяют на допинг
В ЕС заявили, что оценят отдельно шансы Молдавии и Украины вступить в Евросоюз
Telegram восстановил работу ботов ГУР и СБУ
Все новости