Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Хоккейная Германия
России не по силам

Сборная России по хоккею начала подготовку к Кубку мира, который стартует 30 августа, ничьей с командой Германии (счет 3:3).

Первые голы сборной Зинэтулы Билялетдинова забросили Сергей Самсонов, нынешний обладатель Кубка Стэнли Дмитрий Афанасенков и Александр Фролов.

Матч прошел в Кельне в присутствии более 10 тысяч зрителей. Для сборных Германии и России это был первый очный поединок с 1996 года, и, как пишет германская пресса, команда Франца Райндля выглядела очень прилично, сумев спасти игру после того, как немцы проигрывали со счетом 1:3.
Уже в дебюте встречи отличился Самсонов. На седьмой минуте реализовал удаление Кристофа Шуберта. В середине второго периода Марсель Гок счет сравнял, после чего в ворота Олафа Кёльцига влетели сразу две шайбы. Отличились Афанасенков с Фроловым. Но тот же Гок вместе с партнером по «Сан-Хосе Шаркс» Шубертом восстановили равновесие в счете. Для сборной Германии это был действительно отличный результат, учитывая, что она лучше играла в дополнительное время.

Россия же просто провела подготовительную игру, и говорить о степени готовности команды к Кубку мира пока рано.

Матч со сборной Германии был запланирован еще давно и стал для российской сборной первым после начала подготовки к Кубку мира. Несколько дней команда тренировалась под руководством Зинэтулы Билялетдинова и Владимира Юрзинова в швейцарском Клотене, и вот наконец-то команда провела разведку боем. После перелета в Кельн российские хоккеисты отправляются уже в США.

Проблемы сборной России известны. Ни в одной официальной заявке на Кубок мира нет столько игроков, напротив которых стоит сноска «играть не будут». Причины разные. Кто-то травмирован, кто-то решил на Кубок мира не ехать, кого-то в список внесли, но самого не предупредили… Канадцы, американцы, да и остальные европейцы, наоборот, поднимают на ноги травмированных (например Форсберга), а их потери считаются единичными.

Сборная Германии же на Кубок мира заявила лишь семерых представителей НХЛ, включая хоккеиста на ключевую позицию — вратаря Олафа Кёльцига (который, впрочем, в матче с Россией выглядел не лучшим образом).

Сборная России этим похвастать не может: Хабибуллин отказался, Набоков пока травмирован и неизвестно, успеет ли выздороветь.

По крайней мере, Евгений заявлен на Кубок мира в качестве основного вратаря наряду с Ильей Брызгаловым и Максимом Соколовым, а Александр Фомичев поедет в Северную Америку в качестве резервного.

27 августа команда России сыграет в Колумбусе против сборной США, а 29 августа — в Оттаве против Словакии. Сам Кубок мира начнется 2 сентября матчем с американцами.

Новости и материалы
Врач рассказала, грозит ли России малярия
Врач Малышева: малярийных комаров в России уничтожают превентивно
В ЦСКА объяснили выбор игроков на матч со «Спартаком»
В петербургской гимназии прорвало трубу с горячей водой в столовой
В Пентагоне заявили о начале передачи Киеву вооружений из нового пакета помощи
Названы самые продаваемые смартфоны в Китае
Экс-игрок «Спартака» рассказал, кто из команд в дерби наиграл на положительный результат
Россиянам рассказали, какое вещество в шашлыке вызывает рак
Онколог Черемушкин: при жарке мяса в нем образуется канцероген бензапирен
ЦСКА и «Спартак» не смогли выявить победителя в главном матче тура РПЛ
Пентагон подтвердил, что США выведут часть своего контингента из Чада
Компания Lenovo представила дешевый геймерский монитор с 4К
В Пентагоне заверили, что военных советников США не будет у линии фронта на Украине
Названы заболевания, которые могут перерождаться в рак
Фиктивно трудоустраивавшую мигрантов ОПГ накрыли в Челябинске
В Канаде ввели санкции против военного руководства Ирана
Игрок клуба РПЛ заявил, что ему без разницы, кто станет чемпионом
Арестованный замминистра обороны Иванов жил на Рублевке в особняке
Лукашенко освободил Косинца от должности своего помощника
Ученые выяснили, что потепление Арктики смягчает пылевые бури в Азии
Все новости