Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Спартак» обыграл скучную «Ладу»

Московский «Спартак» одержал вторую победу в нынешнее межсезонье. На тренировочном катке стадиона в Сокольниках была повержена «Лада» из Тольятти - 1:0. Это был один из самых скучных матчей в межсезонье.

Московский «Спартак» недавно отказался от услуг словацкого форварда Марека Урама. По официальной версии, этот хоккеист не выдержал конкуренцию в составе. Однако в словацкой прессе была дана совсем иная трактовка событий. Сам Урам говорил, будто в команде есть некие финансовые проблемы, из-за которых он и не смог продолжить карьеру в столичной команде.

Интересно, что недавно генеральный менеджер клуба Сергей Каширский, в интервью «Газете.Ru», опровергая упреки в слабой селекции, наоборот ставил Урама в пример.

Теперь, говорят, должен подъехать некий чех Главачка. Но вот в игре с «Ладой» он, похоже, участия не принимал. «Похоже» потому, что на игре трудно было раздобыть не только протокол, но и вообще увидеть матч. Встреча с «Ладой» прошла на тренировочном катке «Сокольников», вместимость там весьма ограниченная, кроме того, там идет ремонт. Да и местной охране кто-то дал команду «не пущать». Так, что если бы не один сотрудник красно-белых, игру бы не увидели.

Данные запреты касались не только зрителей и прессы. На каток с трудом проникли главный тренер «Лады» и генеральный менеджер Петр Воробьев и Леонид Вайсфельд. С трудом им удалось убедить охрану, что они не посторонние.

«Закрытый» матч немного разочаровал. Прежде всего, тем, что команды играли «без ворот». То есть борьбы было много («Лада» это делать любит и умеет), бегали хоккеисты достаточно, а голевые моменты рождались с трудом. Когда же у игроков появлялась возможность атаковать чужую «раму» - блистали вратари.

Вообще уже сейчас можно сказать, что голкипер Алексей Волков - лучшее приобретение столичного клуба. Спокойный, уверенный в себе, в рамках он действует неброско, но надежно. Если так будет продолжаться и дальше, то у «Спартака» будет не так мало очков, как можно спрогнозировать сейчас, исходя из состава. И события в играх регулярного турнира могут развиваться, как во встрече с «Ладой».

Гости в первом периоде владели инициативой, но «Спартак», сдержав первый порыв, затем сам перешел в контрнаступление. Надо сказать, что давление «Лады» выражалось лишь в большей суете и толкотне. Кстати, бронзовый призер сыграл так, как он умеет. Вяжет соперника, затягивает, сам не играет, и другим не дает. Когда-то им удается забить гол. В этот раз повезло сопернику.

Московский клуб отличился, имея на двух игроков больше (хотя четвертый хоккеист гостей уже бежал со скамейки запасных).

Хозяева просто раскатали гостей, а Шандуров сделал идеальный пас на Иванова, который забивал в пустые ворота. Да и вообще во втором отрезке матча столичные хоккеисты смотрелись предпочтительней. В первом и третьем периоде хоккей был скорее равный

Что можно сказать о «Спартаке» за три недели до старта в чемпионате? У команды только два звена нормального уровня. Но Ципрусса, Иванова, Швецова и Самохвалова на шесть десятков матче точно не хватит. Надо как-то «удлинять» скамейку.

Новости и материалы
В Киеве демонтируют композицию в честь Переяславской рады
Дочь Моники Беллуччи и Венсана Касселя снялась в мини-платье для обложки
ВСУ обстреляли Курскую область, есть пострадавшие
Бывший участник «Фабрики звезд» о Приходько: «Была нестабильна психически»
В WADA объяснили отличие дел Валиевой и китайских пловцов
Стали известны подробности задержания председателя гордумы Нижнего Новгорода
Прохожие с пистолетом вмешались в драку подростков у озера в Петербурге
Поиск запчастей для оружия НАТО обернулся кошмаром для ВСУ
Сторонники главы Гагаузии вышли на пикет у суда, где рассматривают дело Гуцул
В Совете Федерации рассказали о правовом беспределе Украины
Стало известно, почему Запад поставляет Украине недостаточно помощи
В Тульской области в салоне машины нашли обездвиженных рыбаков из Подмосковья
Глава Гагаузии заявила о своей невиновности перед судом
Крупнейших мобильных операторов США оштрафовали за продажу геоданных людей киллерам
BMW вложит миллиарды в завод в Китае
Минсельхоз Молдавии выступил против закрытия рынка страны для защиты от импорта
Тактаров заявил о желании устроить темную иностранному футболисту клуба РПЛ
Девушка Тимати снялась с голой грудью в зале
Все новости