Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Игроки «Сатурна» не смотрят футбол

В Раменском местный «Сатурн» не сумел удержать победу во встрече с пермским «Амкаром» - 1:1. В этой игре дебютировал Андрей Канчельскис, который опять получил травму.

Один из самых богатых клубов премьер-лиги, команда, обладающая впечатляющим составом, собранным умелой рукой Александра Тарханова, коллектив, которым руководит довольно опытный тренер, снова потерял очки. «Сатурн» - а это все о нем - не сумел выиграть у пермского «Амкара» на своем поле, хотя был близок к успеху. Со стороны это кажется удивительным. Но, если честно, то все по делу.

Вот если бы в субботу 3 июля был сыгран первый тур российского чемпионата, то некоторые претензии подмосковной команде можно было бы не предъявлять. Например, вопиющую несыгранность футболистов или отсутствие коллектива на поле. Но ведь уже прошла 14-я встреча в чемпионате. Да и перед этим поединком был едва ли не месяц, чтобы отладить взаимодействие между игроками. Ничего подобного.

«Сатурн» сейчас не команда, которая может претендовать на место в призерах, а сборная солянка малознакомых, друг друга непонимающих футболистов.

Регулярно на газоне начиналось общение на повышенных тонах между Быстровым и Гиньясу, между Базаевым и Гиньясу, между Канчельскисом и Быстровым. Короче, игроки очень часто ругались.

Конфликты возникали не на пустом месте. Быстров, например, открывается, а ему не следует пас в зону. У него, конечно, претензии к партнеру с мячом. А его товарищ по команде — из Аргентины, и он смотрит, где находятся его земляки. Клубу очень сильно мешает то, что не все знают русский (или английский, или португальский) язык. Футболисты просто не слышат друг друга. Да, Жедер иногда кричит: «Давай, давай». Но этим словом, подозреваю, все познания и ограничиваются. От этого все беды.

Если описывать матч, то в нем было два отрезка, которые порадовали публику. До 13-й минуты и после 70-й. Все остальное время футболисты сначала грустно смотрели на поле, затем громко ругались, а потом стали «засыпать». Причем, присутствующие на стадионе очень обрадовались тому, что пермяки отыгрались. Отчасти из-за того, что «Сатурн» очень сильно разозлил публику, отчасти им стали симпатичны гости, которые бились до конца.

Но вернемся к началу встречи. «Амкар» мог забить уже на первых секундах. Шутов прорвался по правому краю и прострелил вдоль ворот. Раменские защитники промахнулись, но и Константин Парамонов к мячу не успел. Вернее он не смог определиться какой частью тела ударить по воротам и попытался совершить «подвиг Марадоны», но в последний момент раздумал.

Попытавшись забить быстрый гол, «Амкар» отошел в оборону и начал играть в свой любимый футбол. Это когда 10 человек образуют две плотные заградительные линии на своей половине поля, а впереди один нападающий, исполняющий обязанности полузащитника. Забить такому клубу очень сложно. И только случайно, как и получилось у Баженова. Навес в штрафную с левого фланга, борьба за верховой мяч и удар почти вслепую. Мяч попал в верхний угол ворот, что стало неожиданностью для вратаря Степанова, который там и находился.

После гола все успокоилось. «Сатурн» играл на удержание счета, а «Амкар» ждал шанса исправить положение. И пермяки были вознаграждены за терпение. Одна из редких атак команды, закончилась точным ударом с линии штрафной в исполнении Волкова - 1:1.

Пропустив гол, раменчане тут же активизировались и могли трижды выйти вперед. Но это было бы крайне несправедливо. Да и «Амкар» бросил все силы на то, чтобы удержать одно очко. Особенно старался вратарь Степанов, отразивший мощный удар Жана. А когда Сергей Рогачев бил через себя, то на пути к победе встала штанга.

После игры Сергей Оборин сумел подавить в себе желание танцевать от радости. С серьезным видом он вывел итог встречи: «Результат игра - положительный, а содержание - отрицательное».

А вот Борис Игнатьев посетовал на то, что его футболисты не смотрят телевизор: «Чемпионат Европы прошел мимо наших игроков. Они не поняли, что футбол - это прежде всего, борьба». Естественно, что и он был недоволен исходом встречи.

Ну, и несколько слов о дебютанте чемпионата России Андрее Канчельскисе. Он на поле был. Но, кроме желтой карточки и травмы во втором тайме (растяжение) ничем не запомнился. Трудно выделиться в команде, где каждый играет в свой футбол.

Новости и материалы
В нескольких регионах Украины объявлена воздушная тревога
США ввели санкции против физлица и юрлиц Израиля
Мировые расходы на оборону впервые превысили $2 трлн
Подполье в Херсоне начало использовать вооружение стран НАТО
В Польше фразой о порнозвезде оценили встречу Дуды с Трампом
Армения возвращает Азербайджану села в Тавушской области
«Металлургу» предрекли появление новых героев в финале Кубка Гагарина
Британия окажет Украине помощь в восстановлении энергетики
Российского чиновника оштрафовали за избиение подчиненного
Экс-футболист сборной России рассказал о потере 25 миллионов рублей
Гуф извинился перед травмированной девушкой и назвал хулигана «чмом»
В Литве заставили одно предприятие полностью заменить детали с надписями кириллицей
Россиянке диагностировали заражение крови из-за забытой на 10 лет внутриматочной спирали
В Свердловской области лишили свободы экс-депутата, установившего камеру в женском туалете
Минобороны Молдавии не воздало воинские почести советским воинам
В СК рассказали о соучастниках убийства москвича из-за парковки
Ургант был вынужден объясняться перед налоговой из-за Блиновской
Фигуристка Туктамышева пошутила по поводу потери штанов во время выступления
Все новости