Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Набоков приносит «Сан-Хосе» вторую победу

Отменная игра российского голкипера «Сан-Хосе» Евгений Набокова стала одной из причин второго успеха «Шаркс» в серии с «Колорадо». Набоков остановил двадцать бросков «Лавины», пропустив один-единственный гол в первом периоде.

Пожалуй, перед началом серии едва ли кто-то мог назвать «Сан-Хосе» фаворитом. Несмотря на не слишком мощное выступление «Колорадо» в нынешнем сезоне, статус клуба хочешь не хочешь обязывал «Лавину» раскочегариться если не к началу плей-офф, но хотя бы к полуфиналу конференции уж точно. Между тем, пока, как видим, этого все еще никак не происходит. Второй подряд матч в серии остается за «Сан-Хосе», и еще парочка таких ошибок и регулярный сезон будет для «Эвеланш» благополучно завершен.

Что касается «Сан-Хосе», то, как известно, за свою короткую историю команда ни разу не играла в финале Западной конференции, поэтому сейчас она выкладывается на сто с лишним процентов. Несмотря на это начало второй встречи в четвертьфинальной серии с «Шаркс» как раз внушило поклонникам «Колорадо» определенные надежды. В особенности после того, как Милан Гейдук на седьмой минуте первого периода вывел гостей вперед

Джонатан Чичу, Венсан Дамфусс, Патрик Марло и Нико Димитракос затем записали на свой счет по два очка по системе гол плюс пас каждый, доведя итоговый счет встречи до 4:1 в пользу хозяев. И если в первом матче серии, в котором «Колорадо» проиграл со счетом 2:5, был найдет однозначный индивидуальный виновник поражения в лице вратаря Давида Эбишера, то на сей раз все было не так просто. Тот же Эбишер, хоть четыре шайбы и пропустил, но атака «Сан-Хосе» не оставляла ему ни единого шанса в большинстве эпизодов.

То есть «Шаркс» скорее выиграли второй матч в серии сами по себе, а не дождались ошибок соперника, чтобы заставить его пожалеть о них. Игра «Сан-Хосе», что называется, первым номером еще более удивительна в свете того, каким составом обладает «Колорадо». Достаточно сказать, что «Лавине» пришлось убрать из состава финна Теему Селянне, поскольку вернулся в строй после травмы Алекс Тэнгуэй.

Но амбициозная атака и грамотно выстроенная оборона «Сан-Хосе» сделали свое дело.

Двадцать крайне важных «сэйвов» Евгения Набоков также, надо сказать, оказались очень к месту в этом поединке.

Непробиваемость российского голкипера привела в бешенство лидера «Колорадо» шведа Петера Форсберга, который в одном из эпизодов крайне грубо кинулся на Набокова, протолкнув шайбу в ворота.

Никакого гола, естественно, засчитано не было, а сам Форсберг был удален.

В отличие от своего коллеги, лидер «Детройта» Стив Айзерман забросил две шайбы и помог своему клубу сломить сопротивление «Калгари», который также вел после первого матча в серии (двумя днями ранее «Флэймз» выиграли 2:1).

В начале второго периода «Детройт» взялся за дело, и к экватору матча вел уже со счетом 3:0. Уже на третей минуте периода Павел Дацюк начал голевую атаку, завершенную Томасом Холмстремом. Затем были два гола Айзермана, и результат стал практически понятен, хотя еще до второго перерыва Шон Донован с передачи Маркуса Никола одну шайбу отквитал.

Победа «Детройта» была неизбежна. В конце концов эта команда нанесла в два раза больше ударов, чем «Калгари» (32-16).

Кроме того, «Флэймз» и нарушали правила если не намного большое, то уж точно намного менее умело. Да, они сумели забросить две шайбы и возможно имели бы шанс сравнять счет. Но Бретт Халл и Никлас Лидтрём (заимевший тем самым 1+3 очка) в третьем периоде добавили по шайбе при игре впятером против троих соперников. Так что счет 5:1 за две минуты до конца откровенно не оставлял возможностей что либо изменить.

Новости и материалы
Овечкин одним словом оценил высказывания тренера о своей форме
Звезда КВН рассказал о судьбе передачи без Маслякова
Власти США назвали приоритет в вопросе оружейных поставок Киеву
Губерниев оценил будущее кино Андреасяна про Костомарова
В Сочи задержали мужчину, который гулял с мертвым дельфином
В администрации ДНР произошли кадровые изменения
«Мы расстроились»: директор спектакля с Тарзаном об отмене показов в Сибири
Ученые нашли возможного виновника столкновения Земли с другой планетой
В Токмаке при ударе ВСУ по жилому дому погибли люди
Россиянам рассказали, как сделать использование iPhone в постели комфортнее
ЦСКА и «Спартак» объявили составы на дерби
Минтруд отверг слова о конце эпохи низких зарплат в России
Стало известно, кто дал показания на Стригункову
Соцсети напугал женский маникюр, напомнивший им пилу
В Совбезе РФ заявили о желании ряда стран защититься от западного образа жизни
Названа причина отставки министра аграрной политики Украины
«Спартак» лишился трех игроков перед дерби с ЦСКА
Краснодарская няня избила ребенка, не желавшего идти домой, и назвала его больным
Все новости