Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Против команды Ярцева выйдут 18 болгар

Главный тренер сборной Болгарии Пламен Марков назвал имена футболистов, которые вызваны на сбор, предшествующий товарищескому матчу со сборной России.

В Болгарии, как, впрочем, и в других балканских странах, главный тренер сначала называет имена вызванных на сбор легионеров, а затем «разбавляет» их футболистами, выступающими в национальном первенстве. На прошлой неделе наставник болгарской сборной объявил фамилии девяти легионеров, которые сыграют против команды Георгия Ярцева 31 марта в Софии.

Теперь же стал известен полный состав ближайшего соперника сборной России.

Помимо узнавших о приглашении в сборную неделю назад Предрага Пажина («Шахтер», Донецк), Ивайло Петкова («Фенербахче»), Мариана Христова («Кайзерслаутерн»), Георгия Пеева («Динамо», Киев), Милена Петкова (АЕК), Стилиана Петрова («Селтик»), Мартина Петрова («Вольфсбург»), Здравко Лазарова («Газиантепспор») и Димитара Бербатова («Байер») Пламен Марков вызвал вратарей Здравко Здравкова («Литекс»), Димитара Иванкова («Левски»), защитников Элина Топузакова, Илиана Стоянова (оба — «Левски»), полузащитников Розена Кирилова, Златомира Загорчича (оба — «Литекс»), Тодора Янчева, Велизара Димитрова (оба — ЦСКА, София) и форварда Зорана Янковича («Литекс»).
Таким образом, на сбор перед игрой с российской командой у болгар будут готовиться 18 игроков. Обращает на себя внимание присутствие в команде сразу трех выходцев из бывшей Югославии — Пажина, Загорчича и Янковича, вызов в команду лучшего игрока Болгарии 2002 года Велизара Димитрова (он мог запомниться по сентябрьским встречам софийского ЦСКА с московским «Торпедо» в Кубке УЕФА), а также отсутствие нападающих Владимира Манчева и Светозара Тодорова. Лучший бомбардир французского «Лилля» Манчев травмирован, а Тодоров, вместе с Алексеем Смертиным играющий за «Портсмут», еще не оправился от травмы колена, которую он получил в августе прошлого года.

Объявление Пламеном Марковым состава своей команды на матч с россиянами звучит обнадеживающе для наставника сборной России Георгия Ярцева.

Ведь до последнего времени товарищеский матч Болгария — Россия находился под угрозой срыва.

Игроки сборной Болгарии грозили национальной федерации бойкотировать матч с командой Ярцева в том случае, если руководство болгарского футбола не пересмотрит суммы премиальных, обещанным игрокам за выход в финальную часть Евро-2004.

Теперь же, судя по всему, конфликт исчерпан, и матч состоится в срок — 31 марта, в 19 часов по московскому времени, на стадионе «Васил Левски». Осталось лишь узнать, каких футболистов для проведения этой товарищеской игры выберет Георгий Ярцев.

Новости и материалы
Армянская полиция проводит жесткие задержания в центре Еревана
Ученые нашли в стоках вирус, уничтожающий одного из самых опасных паразитов
Российские полицейские накрыли канал нелегальной миграции в Омске
В США заявили, что передали Украине ATACMS для применения на ее «суверенной территории»
У ЦСКА заметили существенные кадровые потери перед «Спартаком»
Найден способ в 4 раза повысить шансы на излечение от рака курильщиков
Определился обладатель Кубка Гагарина
В ДНР считают, что дальнобойные ATACMS не помогут ВСУ
Украинцы призывного возраста больше не смогут получить загранпаспорта за пределами Украины
Директор Медиалиги Кортава рассказал, благодаря кому вылечился от рака
Россияне распробовали смартфоны Oppo
В МИД РФ прокомментировали передачу США Украине ракет ATACMS
Губернатор Курской области рассказал об атаках со стороны ВСУ
В Подмосковье на лавочке нашли плачущего грудного ребенка
Подносова прокомментировала грядущие изменения в судебной системе
«Они дотягивают до самых вершин»: Тарасова выбрала лучшую российскую пару фигуристов
В Госдуме заявили о засилье мигрантов в Мариуполе
Названы города России с самым быстрым интернетом
Все новости