На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Ширко осел в Ярославле

Бывший форвард московского «Спартака» Александр Ширко будет играть в ярославском «Шиннике». А экс-полузащитник красно-белых Андрей Тихонов второй год подряд остается капитаном самарских «Крыльев».

За девять дней до начала чемпионата России Александр Ширко наконец-таки обрел новую команду. Ярославский «Шинник», который уже не первый год подписывает контракты с относительно громкими именами за считанные дни до начала первенства страны, теперь таким же манером заполучил безработного Ширко. Форвард подписал контракт с московским «Торпедо» и тут же отправился в «Шинник» на правах аренды.

Напомним, что форвард, известный по своим выступлениям в составе столичного «Спартака», последние годы провел в «Торпедо». По окончании сезона-2003 Ширко эту команду покинул, чтобы воссоединиться с бывшим тренером «Спартака» Олегом Романцевым в подмосковном «Сатурне». Однако еще в прошлом году переезд в Раменское форварда был сорван, а недавно «Сатурн» покинул и Романцев.

Впрочем, 27-летний футболист, за плечами которого 161 матч в чемпионате России и 55 забитых мячей, вряд ли должен долго искать себе новый клуб.

О приглашении опытного форварда в «Шиннике» подумывали давно, так что произошедшее едва ли можно назвать сенсацией.

Команда перед сезоном лишилась Дмитрия Хомухи, Владимира Скокова, Дениса Клюева, Виктора Берко и Томаша Кухаржа. А в ходе подготовки к чемпионату досадную травму получил ведущий форвард Мартин Кушев, который пропустит всю весенню часть чемпионата. Тем не менее, глядя на ее кадровые усиления, становится ясно, что проблем в атаке у команды быть не должно.

С феноменальной быстротой «Шинник» провел переговоры с Ширко и уладил все формальности. От момента выражения заинтересованности до подписания контракта прошло всего-навсего трое суток. Помимо него в команде окажется экс-динамовец Евгений Луценко, а также ряд перспективных иностранных футболистов, в числе которых - форварды латыш Гиртс Карлсон и бразилец Желсон. К этому можно добавить, что в предсезонных спаррингах неплохо себя проявил еще один экс-динамовец в составе «Шинника» Антон Хазов, забивший четыре мяча.

Если Ширко с большим трудом нашел команду, в которой начнет сезон-2004, то его бывший одноклубник Андрей Тихонов являет собой пример оседлой жизни.

Тихонов не поддается искушениям и вот уже второй год сохраняет за собой почетное звание капитана «Крыльев Советов».

Об этом стало известно по результатам общего собрания игроков и тренеров самарского клуба. Двумя вице-капитанами стали Андрей Каряка и Омари Тетрадзе.

Кроме того, принято решение о том, что наиболее авторитетные футболисты - Тихонов, Каряка, Тетрадзе, Дохоян, Соуза, Короман и Овие - образуют совет игроков, который будет помогать тренерскому штабу.

Новости и материалы
В посольстве РФ прокомментировали ситуацию на границе Таиланда и Камбоджи
В Раде обвинили Зеленского в том, что он раздражает главного союзника Украины
Женщину уволили, потому что она приходила на работу слишком рано
Найдена «огненная амеба», способная выжить при высоких температурах
Летевшие в Москву самолеты перенаправили на запасные аэродромы
Верховный суд РФ запретил деятельность организации «Съезд народных депутатов»
Зеленский не знаком с поправками к мирному плану из-за страха прослушки
В Геленджике и Новороссийске прозвучали сирены
В США оценили план НАТО по войне с Россией, который готовится уже более двух лет
Жителей российского города предупредили о возможных проблемах с мобильным интернетом
В США нашли следы древних собак, переживших мощное извержение вулкана
КДК РФС рассмотрит расистский скандал в матче «Краснодар» — ЦСКА
В Европе «вскипели от злости» из-за новой стратегии нацбезопасности США
Названа страна, в которой Европа ищет опору на фоне успехов ВС России
Страны Африки отправили войска в Бенин после попытки переворота
Сотрудница московского спа-салона родила недоношенного ребенка на рабочем месте
В Подмосковье суд арестовал иностранцев по делу о подготовке теракта
Во Франции выступили против изъятия активов РФ из частных банков
Все новости