Козлова признали больным

Лишь после трех пропущенных матчей руководство «Атланты» решило поместить Вячеслава Козлова в список травмированных. Потеря лидера означает для команды потерю всех шансов на выход в плей-офф.

Вячеслав Козлов, один из лучших хоккеистов «Атланты», получил повреждение плеча несколько дней назад и пропустил уже три встречи. Теоретически команда еще может побороться за место в плей-офф, но без своего игрока, который занимает второе место в списке бомбардиров клуба, это невозможно будет сделать. Когда форвард вновь выйдет на площадку, врачи затрудняются сказать. До последнего все надеялись, что травма Вячеславка не будет серьезной.

В матчах дня российские легионеры не были главными героями.

Павел Дацюк, выступающий за «Детройт» помог своей команде разгромить «Сент-Луис» - 5:1. На счету воспитанника свердловской школы хоккея одна передача.

Он стал ассистентом Рэя Уитни, когда забрасывалась последняя шайба. Дацюк провел на льду чуть больше 13 минут и за это время сделал 4 броска по воротам «блюзменов».

Продолжают свое падение «пингвины» из Питтсбурга, уступившие на сей раз «Флориде» - 0:2. «Пантера» Буре провел на льду 19 минут и сделал всего два броска по чужим воротам. У проигравших в матче участвовали Морозов и Кольцов. Последний присутствовал на льду как раз в те моменты, когда его команда пропускала.

Николай Хабибуллин снова остался в запасе, а его сменщик Грэм не выручил «Тампу» в овертайме, пропустив решающий гол через три минуты после начала пятиминутки от «Буффало». «Золотой» гол помог организовать Алексей Житник. Остальные российские легионеры решили поберечь силы. Руслан Федотенко из «Тампы» четыре минуты отдыхал на скамейке штрафников.

В этой игре произошло и еще одно событие. Капитан «Тампа-Бэй» Дэйв Андрейчак снова стал лучшим игроком НХЛ по числу шайб, заброшенных в большинстве. Он дважды реализовывал численное преимущество своей команды, и теперь на счету игрока стало 265 гола, забитых в большинстве. Таким образом, Андрейчак на две шайбы оторвался от игрока «Детройта» Бретта Халла, который в минувшую среду догнал капитана «Тампы» по числу голов, заброшенных в большинстве.

А вот Сергей Зубов из «Далласа» внес существенный вклад в победу своей команды над «Колорадо», сделав две результативные передачи. Самым интересным в этой игре получился третий период, потраченный командами на кулачные разборки. Особенно отличился хоккеист «Колорадо» Макаллистер, ему выписали сразу 29 минут штрафа.

Не очень удачный матч провел хоккеист «Колумбуса» Николай Жердев, который отыграл всего 13 минут, сделал 3 броска и завершил встречу с отрицательным показателем полезности »-1».

Он и его одноклубники проиграли «Финиксу» - 2:3, хотя еще за 4 минут до конца основного времени вели - 2:1. Победную шайбу «койоты» забили за 19 секунд до сирены. Рик Нэш, основной конкурент нашего Ильи Ковальчука за звание лучшего снайпера лиги сделал 7 бросков, но ни разу не попал. Андрей Назаров из «Финикса» провел на льду жалкие 4 минуты и 53 секунды, и в это время соперник как раз забил.

Не лучший матч сыграл Сергей Федоров, его «Анахайм» уступил в овертайме «Нэшвиллу» - 2:3. Вместо Сергея блистал защитник Виталий Вишневский. Он забил гол и сделал результативную передачу.