На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

В Москву едет уругвайский «Утенок»

Ключевой полузащитник сборной Уругвая Марсело Соса будет играть в России. Переговоры с 25-летним хавбеком ведут московские «Динамо» и «Спартак».

В самое ближайшее время отечественное футбольное первенство должно пополниться еще одним высококлассным игроком. По сообщениям местной прессы, центральный полузащитник уругвайского «Данубио» и сборной страны Марсело Соса вместе с президентом клуба Артуро дель Кампо на этой неделе должны прибыть в Москву, где они будут вести переговоры по поводу заключения контракта.

С кем? Это пока вопрос. По данным одних изданий, Соса будет договариваться с «Динамо», других — со «Спартаком». На данный момент наиболее вероятным видится второй вариант, который озвучило авторитетное издание El Pais. По его информации, Соса прибудет в Россию во вторник. Интересно, что ради поездки хавбек даже был вынужден отказаться от вызова в национальную сборную, которая в товарищеском матче сыграет с Ямайкой.

Впрочем, здесь есть одно «но». Дело в том, что, по некоторым данным, футболист страдает весьма пикантным недугом, а именно — энурезом.
Именно по этой причине «Утенок», как его прозвали болельщики, не принял участия в чемпионате мира в Японии и Корее.

А резкий российский климат вряд ли сильно поспособствует здоровью южноамериканца.

О других новостях. В понедельник стало известно, что новым пресс-атташе Российской футбольной премьер-лиги вместо Романа Леонтьева стал известный тележурналист Георгий Черданцев. Хочется отметить, что в самое ближайшее время новый глава пресс-службы может столкнуться с рядом проблем, большая часть которых будет связана с жесткими принципами аккредитации, введенными новым руководством РФПЛ.

Свой первый контрольный матч на третьем тренировочном сборе, проходящем в турецкой Ларе, сыграл «Ростов». Соперником россиян был недавний оппонент московского «Спартака» по розыгрышу Кубка УЕФА, лидер румынского чемпионата «Динамо» из Бухареста. Это была первая игра нашего клуба на третьем сборе.
Главной особенностью поединка является тот факт, что в течение матча команды на двоих четыре раза выполняли одиннадцатиметровые удары.

Как сообщает официальный сайт ростовского клуба, первая половина матча прошла с преимуществом ростовчан, но размочить ворота соперника до перерыва так и не удалось. Во втором тайме, напротив, голы посыпались как из рога изобилия. На 55-й минуте румын Григоре открыл счет, но следом «Ростов» получил возможность отыграться с пенальти. Осинов пробил неотразимо, но арбитр, сославшись на то, что кто-то из румын (!) раньше времени вбежал в штрафную площадку, попросил ростовчанина перебить. В повторной попытке Михаил попал в штангу. Тут же динамовцы провели атаку, и Никулеску второй раз заставил Близнюка капитулировать.

Прошло всего пять минут, и россияне получили право на еще один пенальти, но в этот раз Перес не смог переиграть вратаря румын. И все-таки «Ростов» смог размочить счет в игре, сделал это новобранец команды Рати Алексидзе. После этого футболисты «Ростова» пошли в атаку, и арбитр еще дважды мог назначить пенальти в ворота бухаресткого клуба. Дожать соперника не удалось, а вот «Динамо» в самом конце игры еще дважды поразило ворота Близнюка, причем последний гол был забит с одиннадцатиметрового. В итоге — 1:4 не в пользу команды Виталия Шевченко.

Картина дня
Новости и материалы
В Каталонии подтвердили гибель человека в результате аварии с поездом
Ученые нашли способ возродить исчезающих русских выхухолей
Директор Долиной обратился к хейтерам певицы
Пострадавших при налете БПЛА на Адыгею решили перевезти в Краснодар
В Краснодарском крае обломки беспилотника упали рядом с многоквартирным домом
Кличко сообщил, что Киев движется к «гуманитарной катастрофе»
В Польше произошла железнодорожная авария
При повторном ударе БПЛА под Белгородом погиб помощник главы округа по безопасности
Власти сообщили о пострадавших при атаке БПЛА на Адыгею
Китай забрал у Японии последних панд из-за осложнения отношений
В Каталонии произошло крушение пригородного поезда
На Кубани из-за обломков БПЛА произошел пожар на территории НПЗ
Питание в Китае разочаровало российских туристов
Очищение носа пальцами может травмировать хрящевую ткань
Трамп напомнил, сколько гендеров существует
Депутаты предложили запретить в России «раздевающие» ИИ-сервисы
В Шереметьево поймали пассажирку с украшениями на крупную сумму
Власти Ростовской области назвали сроки восстановления подачи воды в Зверево и Гуково
Все новости
От AirPods до утюга: какие устройства на самом деле могут вас подслушивать
Теперь вы знаете
Трясина, келья, туалет: 7 странных мест, где зумеры ищут дом и отдых
Теперь вы знаете