Мостовой вытащил «Сельту» из подвала

Капитан «Сельты» Александр Мостовой отличился в 24-м туре чемпионата Испании голом, а соперник московского «Спартака» в Кубке УЕФА «Мальорка» сыграла вничью у себя дома с «Альбасете».

Команда Александра Мостового «Сельта» на выезде одержала в воскресенье победу над «Вальядолидом» — 2:0 — в рамках 24-го тура чемпионата Испании. Российский легионер, который провел весь матч, открыл счет на 46-й минуте, после паса новичка галисийского клуба, сербского нападающего Саши Илича. В концовке матча преимущество гостей упрочил Мора Ньето Хесули.

Этот гол стал четвертым в активе Мостового в нынешнем чемпионате Испании.

«Мальорка», будущий соперник московского «Спартака» в розыгрыше Кубка УЕФА, встречалась в рамках тура на своем поле с «Альбасете». Команды так и не смогли выявить победителя, и матч закончился нулевой ничьей. Надо отметить, что игра получилась весьма скучной для болельщиков. Первый тайм запомнился лишь опасным ударом головой Надаля на 26-й минуте, после подачи Кампано со штрафного. Однако голкипер «Альбасете» Мануэль Альмуниа выручил свою команду.

Вторая половина игры также не отличалась голевыми моментами. В результате соперники потеряли по одному очку, что вряд ли входило в их планы. Дело в том, что «Альбасете» продолжает граничить в турнирной таблице с зоной вылета, а «Мальорка» не может одержать победу на родном стадионе с 7 декабря. В трех последних турах балеарцы забили один гол и набрали лишь одно очко.

До первого матча 1/16 финала розыгрыша Кубка УЕФА с московским «Спартаком», который состоится на стадионе «Локомотив» 26 февраля, «Мальорка» проведет выездную репетицию 22 февраля с «Осасуной» в рамках 25-го тура чемпионата Испании.

Примечательно, что в составе «Мальорки» спустя месяц появился лидер команды камерунец Самуэль Это'О, вернувшийся из Туниса с Кубка Африки. Правда, его приход в команду не ознаменовался голами, а атакующая сербско-камерунская связка Делибашич — Это`О в этот вечер не сработала.

Игру против «Альбасете» пропустили центральные защитники Фернандо Ниньо и Федерико Люссенхофф. Первый выбыл из строя из-за травмы лодыжки на полтора месяца, второй дисквалифицирован.

«Депортиво» на своем поле выиграл у оставшейся в меньшинстве «Осасуны» — 2:0. Отличился Виктор Санчес, оформивший дубль. Этот успех позволил клубу из Ла-Коруньи укрепить свои позиции на третьем месте таблицы первенства.
Самым результативным оказалось противостояние в Вильярреале, где одноименная команда принимала «Расинг». В этом матче было забито девять мячей. Со счетом 6:3 победили хозяева.