Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Динамо» победило красно-белых

В субботу четыре российских футбольных клуба сыграли пять товарищеских матчей и не потерпели ни одного поражения. Московский «Спартак» не сумел переиграть корейский клуб.

Невио Скала выставил на игру состав, которому, вероятней всего, и придется сыграть с «Мальоркой». Может быть, только вместо Ломая на поле выйдет Ковалевски, да получит шанс Митрески. Правда, неизвестно, в какой форме находится защитник. Пока же в обороне вышли Парфенов, Петкович, Кебе и Ковтун. Центральную ось составили Самедов, Тробок, Хрман и Павленко. Калиниченко сыграл под единственным нападающим Пьяновичем. Серб, кстати, и стал автором единственного гола девятикратного чемпиона России. А итоговый счет встречи — 1:1.

Питерский «Зенит» сыграл товарищеский матч с чешским клубом «Богемианс». Поединок завершился вничью — 1:1. В составе команды Властимила Петржелы отличился Максим Астафьев.

Против серебряного призера чемпионата России вышла молодежная команда этого знаменитого клуба. Связано это с финансовыми проблемами «Богемианса». Большинство футболистов занято поисками работы, так как команда может прекратить существование.

В первом тайме небольшое преимущество было на стороне «Зенита». Пару раз опасно бил Денисов. Чуть-чуть не хватило точности при завершении Коноплеву и Кирицэ. Хозяева первый раз дошли до ворот, который защищал Чонтофальски, лишь на 35-й минуте встречи. В основном чехи были сосредоточены на обороне собственных ворот.

Но это не помешало им открыть счет. На 48-й минуте один из игроков «Богемианса» прорвался по левому флангу и сделал прострел в штрафную площадь. Защитники упустили нападающего гостей, который переправил мяч в ворота с двух метров.

Забив гол, чехи полностью перешли на свою половину поля и начали отбиваться. К счастью, питерской команде удалось достаточно быстро отыграться. Через 11 минут Горак сумел перехватить мяч у штрафной соперника и сделать передачу на Астафьева, который сравнял счет.

Властимил Петржела отметил настрой соперника. А из своих футболистов похвалил Спивака, который умело дирижировал партнерами.

Получил комплименты и голкипер Чонтофальски, неплохо сыгравший на выходах.

У московского «Динамо» соперник был попроще, всего лишь клуб региональной лиги Германии «Рот-Вайсс». Вообще, на такой клуб подопечные Гржебика должны были настроиться, ведь название соперника переводится, как «красно-белые». А с этой сочетание цветов должно по-хорошему злить динамовцев.
Немецкие любители, у которых появилась уникальная возможность проверить свои силы на клубе серьезного уровня, начали осаждать ворота Березовского с первых минут. Вратарю сборной Армении пришлось вступать в борьбу уже на третьей минуте. А на 6-й минуте Гржебик произвел первую замену. После жесткого стыка игру не смог продолжить Збончак. Красно-белые вышли вперед на 14-й минуте, упустив соперника у ворот Березовского. И тот спокойно послал мяч в ворота. Кроме того, за 8 минут до перерыва Коваленко выбил мяч из пустых ворот.

В перерыве тренер «Динамо» произвел несколько замен, и характер игры изменился. Москвичи сравняли счет на 49-й минуте усилиями Корчагина. А на 62-й минуте Влчек вывел российскую команду вперед.

Состав «Динамо»: Первый тайм: Березовский, Ханек, Свидерский, Хизанейшвили, Коваленко, Яшин, Михайлов, Точилин, Збончак, Архипов, Лабукас; второй тайм: Березовский, Ханек, Батак, Танасиевич, Половинчук, Влчек, Гашек, Дятель, Михайлов, Несин, Корчагин.

Московское «Торпедо» победило самого серьезного соперника из всех, с кем пришлось играть российским командам в субботу. Лужниковцы встречались с бухарестским «Торпедо». В итоге, победа — 2:1.

Очередной гол на свой счет записал новичок команды Александр Панов. Дубль на счету Виталия Волкова, который дважды пробивал пенальти.

Не подкачал и второй состав команды, переигравший латвийский «Динабург» — 2:1. Отличились Накани и Лебеденко.

Новости и материалы
Экс-разведчик заявил, что посольства Украины участвуют в вербовке наемников
ВС России уничтожили пункты управления беспилотниками ВСУ в Херсонской области
МИД КНР предостерег США от пересечения красных линий
У Днепровской флотилии появятся новые боевые корабли
Квесты по русским фильмам откроются в 2024 году
В ДНР заявили о переброске ракет ATACMS на территорию Украины
В бундестаге заявили о превращении Украины в колонию США
Минск будет противостоять расширению НАТО
В Китае заявили о стабилизации отношений с США, но есть детали
Армия Израиля нанесла удар по объектам «Хезболлы» в Ливане
Экс-агент ЦРУ раскрыл план по поражению России
Аналитики рассказали, какие квартиры предпочитают покупать зумеры
Защита обжалует приговор «крабовому королю» Кану
В Пекине прошла встреча госсекретаря США и главы МИД КНР
ВСУ покинули позиции на одном из важных укрепрайонов в Красногоровке
Россиянам объяснили, почему нельзя сжигать прошлогоднюю траву на даче
Австрийский полковник заявил, что нехватка войск грозит ВСУ эффектом домино
Стало известно об искажении полной стоимости кредитов на финансовых маркетплейсах
Все новости