Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Диуф добил Сенегал

Сборные — неудачницы четвертьфиналов Кубка Африки понесли первые потери. Ведущий форвард сенегальцев Эль Хаджи Диуф дисквалифицирован на 3 матча, а команда Алжира лишилась своего наставника.

После четвертьфинальных поединков Кубка Африки, прошедших в Тунисе в минувшие выходные, главными героями новостных лент стали отнюдь не те команды, которые пробились в квартет сильнейших, а те, кто все шансы на главный трофей уже потерял.

После поражения 1:3 от команды Марокко в отставку подал главный тренер сборной Алжира Рабах Саадан. Напомним, алжирцы вели 1:0 вплоть до 4-й добавленной минуты, когда марокканец Шамах счет сравнял, а в дополнительное время «атласские львы» забили еще два безответных мяча. Согласно официальному заявлению, Саадан вернется на свой прежний пост технического директора Федерации футбола Алжира.

«У нас есть несколько кандидатов на освободившуюся должность, но никаких назначений пока не будет», — заявил глава федерации Мохаммед Раурауа.

А сборная Сенегала лишилась своего ведущего нападающего. Эль Хаджи Диуф получил трехматчевую дисквалификацию за нападение на арбитра и пропустит старт отборочной кампании к чемпионату мира 2006 года и Кубку Африки-2006, которая начнется в июне.

Весь матч против хозяев нынешнего турнира, команды Туниса, Диуф провел в словесных перепалках с арбитром из Объединенных Арабских Эмиратов Али Буйсаимом, а после финального свистка только партнеры смогли уберечь его от еще более длительной дисквалификации.

Он одним из первых набросился на судью, который, по мнению всей сенегальской команды, засчитал хозяевам гол, хотя в предыдущем моменте кто-то из игроков сборной Туниса нарушил правила против Диуфа. Не отстали от своего нападающего и другие члены команды: два помощника главного тренера, Амара Траоре и Абдулайе Сарр, и врач команды Фаллу Сиссе также понесут наказание.

Они не смогут присутствовать на скамейке запасных во время официальных матчей в течение года. Без штрафа в это матче не остались и хозяева: нападающий сборной Туниса Зиад Жазири заплатит штраф в $500 за то, что выругался в адрес одного из официальных лиц, обслуживавших матч, когда тот просил уже замененного Жазири побыстрее покинуть поле.

Кроме того, официальные лица Африканской конфедерации футбола вынуждены были с сожалением констатировать, что на этом матче плохо сработали мальчики, подающие мячи. То есть сработали они хорошо, но только в пользу своей сборной: когда мяч должны были вводить в игру футболисты Сенегала, они совершали за мячом неспешные прогулки.

«Белый шаман» Винфрид Шефер, главный тренер команды Камеруна, после поражения от нигерийцев заявил, что его команду не стоит списывать со счетов. Германский специалист, перед началом турнира подписавший новый контракт, заявил, что в команде есть футболисты, которые в ближайшее время составят костяк команды. Речь идет об Эрике Джемба-Джемба из «Манчестер Юнайтед», Модесте Мбами из ПСЖ и Жане Макуне из «Лилля», также продолжает прогрессировать Самюэль Это'О.

Но главные новости из Алжира должны прийти 11 февраля. Когда состоятся два полуфинала Тунис — Нигерия и Марокко — Мали.

Новости и материалы
В Киевской области раздались взрывы
Россиянин перевозил наркотики под видом доставки продуктов и попался полиции
В Киеве заявили о сложных переговорах с Варшавой о блокаде границы
Юран сказал, почему старается меньше материться
Вратарь Федотов присоединится к «Филадельфии» до конца сезона
Кети Топурия показала образ с сумкой за 115 тысяч рублей
Зеленский признал, что не все страны хотят ехать на саммит по Украине
Американская компания HP запретила россиянам обновлять драйверы
В ХАМАС прокомментировали ход переговоров в Дохе
Франция второй раз пытается заблокировать СБ по агрессии НАТО против Югославии
Оксана Самойлова показала огромную гардеробную
Ученые обнаружили новый фактор развития человеческого мозга
В Кремле ответили, поедет ли Путин на саммит G20
Найден дешевый и надежный способ обнаружения ядерной контрабанды
Неадекватный уфимец совершил нападение на пенсионерку
Трансфер Марио Фернандеса в «Зенит» назвали провальным
Стало известно, интересуется ли «Ювентус» защитником «Локомотива»
Венесуэла опровергла заявления США по президентским выборам
Все новости