Хет-трик Фролова не спас «королей»

Если бы не действия россиянина Александра Фролова, забившего две шайбы и сделавшего голевую передачу, то в минувшем туре «Лос-Анджелес» ожидал бы разгром. А так — поражение от «Детройта» всего в одну шайбу.

Поединок, состоявшийся в Лос-Анджелесе, стал одним из самых результативных и вместе с тем одним из самых интересных в прошедшем туре НХЛ, причем основным действующем лицом встречи стал россиянин Александр Фролов. При счете 1:1 именно его бросок достиг цели, подарив надежду многочисленным болельщикам «королей» на победу любимой команды. Но — увы! После этого гости активизировались и стали раз за разом создавать опасные ситуации у ворот «Лос-Анджелеса».

Несмотря на то что в этот вечер не смог отличиться Дацюк, его партнеры забили сопернику пять шайб.

При счете 4:2 в пользу «Детройта», казалось, лишь Александр Фролов не опустил клюшку и продолжал бороться. Сначала на 7-й минуте третьего периода он сделал передачу на Робитайла, который и сократил разрыв до минимума. Однако радовались «короли» недолго, и уже через семь минут «получили» очередную шайбу в свои ворота. Но даже после этого Александр Фролов сподобился еще на один гол, который хоккеист забил меньше чем за две минуты до конца поединка, установив окончательный счет — 5:4 в пользу «Детройта».

Интересно, что в этом поединке Бретт Халл смог прервать свою «черную» серию, насчитывающую 21 игру без заброшенных шайб.

После матча его одноклубники заявили, что это должно помочь Халлу, прежде всего, в эмоциональном плане. После матча игроки «Лос-Анджелеса» были заметно удручены своей игрой. «Мы совершили массу ошибок против очень сильного соперника, за что и поплатились, — заключил Люк Робитайл. — Поэтому можно сказать, что сегодня мы наказали сами себя».

Из остальных поединков четверга стоит выделить разгром, учиненный «Колумбусу» клубом «Чикаго» со счетом 7:0. В этой встрече россиянин Игорь Королев забил одну шайбу и сделал результативную передачу.

В самом результативном матче минувшего тура «Питтсбург» в гостях проиграл «Оттаве» со счетом 5:6, причем Алексей Морозов сделал одну голевую передачу. Подобным достижением отличился и другой российский хоккеист. Дмитрий Калинин, сделав одну результативную передачу, помог «Буффало» одержать победу в гостях над «Бостоном» — 3:2.

С таким же счетом «Тампа-Бэй» на выезде переиграла «Эдмонтон». Игорь Уланов сделал одну голевую передачу в составе хозяев площадки, однако это не спасло его команду от поражения.

«Филадельфия» в гостях обыграла «Рейнджерс» со счетом 4:2 и возглавила Атлантический дивизион. Россиянин Владимир Малахов отметился в составе хозяев результативной передачей. Мэттью Ломбарди и Шон Донован, забив по две шайбы, принесли «Калгари» уверенную победу над хоккеистами из «Нэшвилла» со счетом 4:0.

В оставшихся матчах «Сан-Хосе» дома проиграл с футбольным счетом «Финиксу» - 1:2, а хоккеисты «Атланты» и «Колорадо» так и не смогли выявить сильнейшего. Справедливым итогом стала ничья — 1:1.

В четверг же были объявлены и составы на традиционный матч Всех звезд, который состоится 8 февраля в городе Сент-Пол, штат Миннесота. В состав лучших игроков двух конференций были отобраны лишь два представителя России: форварды Павел Дацюк («Детройт Ред Уингз») и Илья Ковальчук («Атланта Трэшерз»). В 15 раз в своей карьере в All Stars Game примет участие ветеран НХЛ, нападающий «Нью-Йорк Рейнджерс» Марк Мессье.