К четвертьфиналу «Динамо» разыгралось

На Кубке чемпионов Содружество определились полуфиналисты. Наиболее интересным представляется поединок киевского «Динамо» и «Шерифа», который наконец смог забить первый гол на турнире.

После весьма скромного старта киевские динамовцы одержали наконец уверенную победу над таллиннской «Флорой». Чемпион Эстонии решил все турнирные вопросы, выиграв у туркменской «Нисы» и «Пюника», основных конкурентов на выход из группы, где безоговорочным фаворитом считалось «Динамо». Команда Владимира Онищенко имела в своем активе 4 очка и теоретически могла остаться за чертой плей-офф.

Всерьез эту возможность, конечно, никто не рассматривал, в первую очередь динамовцы, которые по ходу матча с «Флорой» имели подавляющее преимущество и забили четыре безответных мяча.

В первом тайме отличились Александр Хацкевич, забивший свой второй гол на турнире, — после его дальнего удара мяч влетел в ворота от перекладины — и новобранец киевского клуба Эдгарас Чеснаускис. Во втором тайме киевляне целиком захватили центр поля, и таллиннский клуб еще реже доходил до ворот Виталия Ревы. Дубль украинского чемпиона вновь вел игру, подолгу контролировал мяч, проникая в штрафную противника и с флангов, и по центру.

На 60-й минуте эстонские футболисты позволили «Динамо» беспрепятственно разыграть мяч в собственной штрафной, и Дмитрий Воробей без помех «расстрелял» Павла Киселева. Последний гол киевляне забили с пенальти — Артем Милевский вошел в штрафную и наткнулся на уже лежащего вратаря «Флоры». Сам нападающий и реализовал этот шанс.

Туркменская «Ниса» уступила в последнем матче группового турнира «Пюнику» 1:2, пропустив два мяча на 86 и 90 минутах. Таким образом, с первого места из группы D вышло «Динамо», а со второго - «Флора».

Следующим соперником киевлян будет тираспольский «Шериф», которому в матче с юношеской сборной России удалось забить первый гол на турнире. Сделал это Леандро Фариас на 10-й минуте.

Однако прошлогодний обладатель Кубка Содружества победу удержать не смог. Иван Сапин на 80-й минуте сравнял счет. С первого места из этой группы вышел «Каунас», забивший три мяча «Карабаху». Чемпион Литвы сыграет с «Флорой».

Из группы В в плей-офф вышли тбилисское «Динамо» и «Сконто». Грузинские футболисты устроили настоящий фейерверк в матче с казахским «Иртышом». В свойственной им манере они технично и артистично играли в атаке и мало заботились об обороне собственных. В итоге динамовцы забили пять мячей, но и пропустили три. А «Сконто» забил кыргызскому «Жаштык-Ак-Алтын» дежурные семь голов и ожидает соперника по полуфиналу. По два мяча забили Михаил Михолап и Гатис Калныньш.

В 1/4 финала «Динамо» сыграет с белорусским «Гомелем», а «Сконто» - с ЦСКА, который выступает дублирующим составом.

Над Украиной заметили загадочное свечение, похожее на огромный метеорит
США труднее развивать военный потенциал из-за ошибок руководства
Россия выступила против резолюции БиГ по Сребренице в Генассамблеи ООН
F-16 потерпел крушение в США
Постпред России назвал однобоким проект резолюции ГА ООН о «геноциде в Сребренице»
В ВОЗ назвали возможное вторжение Израиля в Рафах гуманитарной катастрофой
В общежитии РУДН произошел взрыв
В США допустили возможность отказа от программы межконтинентальной ракеты
Депутат Рады заявил о подготовке в Польше отрядов ВСУ из уехавших украинцев
Минздрав Грузии: на митинге в Тбилиси пострадали три правоохранителя
Польша предупредила о передвижении военной техники вблизи границ с РФ
В США заявили, что Запад поставит Украине самолеты F-16 вместе со всеми вооружениями к ним
Настя Ивлеева удалила все из Instagram*
Президент Грузии потребовала прекратить разгон демонстрантов в Тбилиси
Россия призвала Совбез ООН помочь предотвратить конфликт в Боснии и Герцеговине
В России увеличили лимит бесплатных переводов между своими счетами до 30 млн рублей