Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Плющенко покоряет Москву

Россияне успешно стартовали на турнире фигуристов «Кубок России» - пятом этапе серии Гран при, который в пятницу взял старт в столичном Дворце спорта «Лужники». Сразу в трех дисциплинах из четырех россияне стали лучшими.

Первыми вышли опробовать лед Дворца спорта «Лужники» танцевальные дуэты. Несмотря на то, что трибуны не были заполнены даже наполовину, поддержка у российских фигуристов была весьма ощутимой. Особенно тепло зрители приветствовали выступление российского танцевального дуэта Татьяна Навка - Роман Костомаров, и тем просто ничего не оставалось, как стать первыми. Именно их пара и захватила лидерство в состязании танцевальных дуэтов. Воспитанники Александра Жулина и Елены Чайковской были лучшими при исполнении
обязательного танца с результатом 42,4 балла.

К сожалению, после исполнения короткой программы у фигуристок на первых трех строчках россиянок не оказалось. Лучшей у женщин стала украинская фигуристка Елена Ляшенко, набравшая 53,8 балла. Серебряный призер чемпионата мира Елена Соколова стала только пятой, Кристина Облосова - восьмой, а Людмила Нелидина - десятой.

Однако столичная публика, расстроенная неудачей фигуристок, грустила недолго. Призеры чемпионата мира российская пара Татьяна Тотьмянина и Максим Маринин стали первыми после исполнения короткой программы у пар (68,64 балла). После своего выступления они отметили, что довольны сегодняшним катанием.
Чемпион мира россиянин Евгений Плющенко, на которого на этом турнире возлагаются большие надежды, тоже не подвел.

После исполнения короткой программы он уверенно лидирует. Воспитанник тренера Алексея Мишина был высокотехничен и, как обычно, его выступление отличалось артистизмом, чему в немалой степени посопособствала музыкальная композиция на испанскую музыку «Фламенко». Его результат - 80,35 балла. Втором стал также россиянин Абт - 73,03. Третьим завершил исполнение короткой программы американец Майкл Вайсс - 71,55.

В субботу, в отличие от первого дня соревнований, уже будут разыгрываться награды. Будет разыгран комплект медалей в мужском и женском одиночном катании и в соревнованиях спортивных пар. Интересно отметить, что турнир почтила своим присутствием великий тренер,
воспитавшая 11 олимпийских чемпионов, Татьяна Тарасова, которая пролила свет на некоторые стороны нынешней жизни ее ученика Алексея Ягудина.
Она подтвердила недавно появившуюся информацию в СМИ, что Ягудин начал консультировать французского фигуриста Бриана Жубера.

Причем именно консультировать, а не тренировать, как было сообщено в прессе, подчеркнула Тарасова. Она также сообщила, что Ягудин будет сопровождать Жубера на финале серии Гран-при, который пройдет в середине декабря в Колорадо-Спрингс в США.

Тем временем, относительно Ягудина появилась еще одна занятная информация. Оказывается, олимпийский чемпион и трехкратный чемпион мира по фигурному катанию, проживающий ныне в США, начал посещать антиалкогольные курсы. Согласно решению суда Хартфорда (штат Коннектикут), россиянин должен пройти «специальную программу для впервые осужденных за вождение в пьяном виде». В конце августа 23-летний Ягудин был арестован в Эйвоне (штат Коннектикут) за указанное нарушение закона. Ягудин согласился оплатить штраф в размере 150
долларов и судебные издержки. Однолетняя антиалкогольная программа включает в себя 10-15 консультативных занятий. Если фигурист их посетит, то запись о его правонарушении будет изъята из компьютера полиции. 19 ноября 2004 года Ягудин должен предстать перед судом в Хартфорде, который вынесет соответствующее решение, если россиянин действительно пройдет весь антиалкогольный курс.

Новости и материалы
Страны ЕС еще не закончили обсуждать восьмой транш военной помощи Украине
Стало известно о том, что ЕС по-прежнему необходим российский СПГ
В Госдуме отреагировали на удар Израиля по Ирану
В Тбилиси за три дня на митингах пострадали пять полицейских
Мишустин дал поручение по развитию судостроения
Полицейские пострадали на митингах в Тбилиси против закона об иноагентах
Джастина Бибера сняли со спущенными штанами
Microsoft придумала новое ограничение для пользователей пиратских Windows
Суд арестовал москвича по делу о госизмене
Франция допустила признание Палестины
В Запорожской области обнаружили чемодан со взрывчаткой
В Ишиме Тюменской области затопление угрожает пяти селам
Российские хоккеисты НХЛ догнали чехов по выигранным «Арт Росс Трофи»
Российскому военному вынесли приговор за махинации со съемным жильем
Кадони обвинил Бузову в предательстве
В Брянской области отменили парад и салют на 9 Мая
Звезда «Груза 200» с семьей улетела из России
«Как же повезло Алдонину»: жена футболиста появилась на публике в мини-юбке и ботфортах
Все новости