Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Футбольный союз России
и Белоруссии

Основным конкурентом Вячеслава Колоскова в борьбе за кресло президента Российского футбольного союза будет секретарь Союзного государства России и Белоруссии Павел Бородин. Правда, сам он об этом еще не знает.

17 декабря. Именно в этот день российский футбол узнает своего нового главу. Или старого. Ни для кого не секрет, что предстоящая процедура выборов президента Российского футбольного союза будет всего лишь очередным фарсом. Почему? Да потому, что, несмотря на обещанное обилие кандидатов, всего лишь один человек будет иметь реальные шансы на победу в предвыборной гонке. Имя ему Вячеслав Колосков, он является бессменным главой организации со дня ее образования в 1992 году. А вообще Колосков руководит отечественным футболом аж с 1979 года.

Единственным конкурентом Колоскова стал нынешний государственный секретарь Союзного государства России и Белоруссии Павел Бородин. Интересно, что инициатива его выдвижения, по словам нынешнего главы РФС, принадлежит руководству Детской футбольной лиги. «Я подозревал, что нечто подобное может произойти», — не без некоторого удивления сообщил Колосков. Впрочем, подобный шаг вполне мог быть инициирован самим Вячеславом Ивановичем, у которого за три дня до окончания срока подачи заявок не было ни одного конкурента.

Действующий президент РФС, впрочем, выразил уверенность, что в самое ближайшее время в списке кандидатов должен появиться целый ряд громких имен.

Между тем пресс-секретарь самого Бородина Иван Макушок сообщил в пятницу вечером «Интерфаксу», что госсекретарь Союза России и Белоруссии ничего не знает о своем выдвижении на пост главы РФС. «Я говорил с Бородиным, он сейчас находится за пределами Москвы, и мне было сказано, что ему ничего не известно о выдвижении», — сообщил Макушок.

Напомним, что до последнего момента основным соперником Колоскова позиционировал себя вице-президент РФС Валерий Драганов, являющийся одновременно заместителем председателя Комитета Госдумы по бюджету и налогам. Основным пунктом его программы было требование избавить сборную России от присутствия в ней Валерия Газзаева. Но последний ушел сам, лишив Драганова его главного предвыборного козыря.

Помимо всего прочего, Колосков объявил о подписании коммерческого партнерства между Российским футбольным союзом и Национальным резервным банком, которое рассчитано на четыре года. Таким образом, соглашение будет действовать вплоть до финальной части мирового первенства-2006 в Германии. Глава РФС отказался комментировать подробности договора, отметив лишь, что подобным соглашением можно только гордиться.

Также Колосков озвучил повестку дня итоговой отчетно-выборной конференции, в ходе которой пройдут выборы президента РФС.

Одним из наиболее интересных моментов будет рассмотрение вопроса о лимите на легионеров. Глава РФС сообщил о создании специальной комиссии, которая весь предстоящий месяц будет заниматься проработкой этого вопроса. Главой комиссии назначен первый вице-президент организации Никита Симонян.

Итогом беседы стало оглашение традиционного списка 33-х лучших футболистов минувшего сезона. Одной из его особенностей стали шесть первых мест у игроков «Локомотива» — в номинациях «Вратарь», «Правый защитник», «Правый центральный защитник», «Левый центральный защитник», «Левый защитник» и «Под нападающими». Чемпион России — московский ЦСКА — довольствовался первенством лишь в номинации «Правый полузащитник».

Новости и материалы
Центробанк создаст новый механизм для борьбы с финансовыми мошенниками в России
Страны Балтии обвинили Россию в подавлении GPS в регионе
Главком ВСУ рассказал об отступлении украинских войск западнее Авдеевки
Названа стоимость набора «майского дачника» перед праздниками в России
КНДР заминировала дорогу в демилитаризованной зоне
Россиян предупредили о самых вредных для экологии продуктах, которые забывают на шашлыках
В Израиле все больше верят в то, что МУС готовится выдать ордера на арест чиновников
Европа провела секретные испытания верхней ступени ракеты Ariane 6
Выдвинута новая теория о загадке затонувшего с сотней немецких наемников корабля
Курс японской валюты опустился до минимального за 34 года уровня
Украинским солдатам пришлось бросить лопаты из-за наступления российских войск
Овечкин установил антирекорд
Названы риски для российской экономики
Самоходные гаубицы «Акация» уничтожили под Авдеевкой опорный пункт ВСУ
Танкист рассказал, как украинским войскам не дают закрепиться под Харьковом
В России допустили уничтожение поставки из 800 дронов для ВСУ за неделю
Российские бойцы эвакуировали с линии фронта первый Abrams
Тушить пожары в Амурскую область перебросят парашютистов из Якутии
Все новости