На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Украина продолжает издеваться над «Динамо»

Уже второй раз по ходу этого сезона загребское «Динамо» терпит поражение от украинских команд. Дело киевского «Динамо» сегодня продолжил «Днепр», в гостях переиграв хорватов 2:0.

В четверг состоялись первые матчи второго раунда Кубка УЕФА. Наибольший интерес представляла встреча последней украинской команды, оставшейся в турнире - «Днепра», который в Загребе играл против местного «Динамо». В первом раунде днепропетровская команда переиграла «Гамбург» с общим счётом 4:2, а «Динамо», которое сейчас лидирует в хорватском первенстве и обыграло венгерский МТК - 3:1 по сумме двух встреч. Интрига матча заключалась ещё и в том, что «Днепр» - это не первая команда из Украины, с которой «Динамо» играло в этом сезоне. Футболисты «Динамо» киевского в отборочных играх Лиги чемпионов переиграли хорватов, отправив последних в менее престижный турнир.

Уже на восьмой минуте после атаки «Днепра» мяч отскочил к Олегу Венглинскому, который сильным ударом отправил его мимо вратаря в нижний угол ворот. Под конец матча полузащитник гостей Роман Максимюк поймал оборону на неправильном выполнении искусственного офсайда. Он совершил прорыв по левому флангу, после чего пробросил мяч между ног у голкипера, удвоив преимущество.

Так же, как и для московского «Спартака», Кубок УЕФА для нескольких европейских грандов стал последним шансом оправдаться перед болельщиками за позорно низкие места в национальных первенствах.

«Барселона», которая в прошлом сезоне какое-то время даже находилась под угрозой вылета во второй дивизион, в начале сезона нынешнего сменила тренера и укомплектовалась несколькими новыми игроками. Сейчас она занимает четвёртое место в первенстве Испании и постепенно набирает обороты. Сегодня на греческой земле был сделан ещё один шаг к возвращению любви болельщиков. Голы Гарсии, Клёйверта и Хави принесли каталонцам гостевую победу над «Паниониосом». В ответ хозяева только усердно грубили, получив три желтые карточки.

«Ливерпуль», который ещё больше «Барсы» разочаровал своих болельщиков, и не только в последнем сезоне, сегодня также играл в Кубке: ливерпульская команда никак не может наладить свои дела в национальном первенстве, слухи об отставке Жерара Улье всё усиливаются, громкие победы становятся всё более редкими. В гостевом матче против румынской «Стяуа» англичане не смогли особо порадовать своих многочисленных фанатов.

О глубоком кризисе «Ливерпуля» говорит и то, что такой результат можно расценить как успешный: одна средняя команда отобрала очко в гостях у другой средней команды…

Самый захватывающий поединок тура состоялся в Швейцарии, где местный «Базель» принимал «Ньюкасл». Уже к 15 минуте команды обменялись голами, а к концу первого тайма счёт стал уже 2:2. Решающий же гол забил легионер «Ньюкасла» Шола Амеоби на 76 минуте встречи.

Громкой сенсацией игрового дня можно назвать домашнее поражение «Фейенорда» от «Теплице». Голландский клуб, который имеет в своём активе довольно серьёзный опыт выступление в Европе и победы над серьёзными клубами в Лиге чемпионов, уступил на домашней арене не самому сильному чешскому клубу. Поражением с разницей в два мяча «Фейенорд» почти перечеркнул свои шансы на продолжение борьбы в Кубке УЕФА.

На «Вестфалленштадионе» дортмундская «Боруссия» вырвала ничью в матче с французским «Сошо». По ходу встречи подопечные Матеасса Заммера проигрывали 0:2, и в домашнем матче им удалось заработать только 1 очко, отыграв 2 мяча в конце второго тайма.

С неожиданным результатом завершилась встреча «Манчестер- Сити» - «Гроцлин». Английская команда, в составе которой играют такие звёзды как Стив Макманаман, Роби Фаулер и Дэвид Симэн , не смогла на своём поле переиграть польскую команду. Быстрый гол Анельки на 6 минуте встрече дал повод думать, что матч закончится разгромом. Однако гости уверенно оборонялись и в середине второго тайма сравняли счёт, который и не изменился до конца встречи.

Новости и материалы
Бузова о поговорки про рай в шалаше: «Я замерзну»
Эмили Ратаковски показала фигуру в облегающем топе
В Европарламенте объяснили пользу денацификации Украины для ЕС
Тренер фигуриста Гуменника: мужчина не должен истерить
Российские войска ударили по объектам ТЭК и транспортной инфраструктуры Украины
Пациенты устроили драку в приемном покое петербургской больницы
Максим Галкин прокатился на лыжах в брючном костюме и шляпе
Киргизского маньяка-таксиста нашли мертвым в СИЗО Бишкека
Директор Долиной заявил о кардинальных переменах певицы
Мишустин заявил об устойчивости российской экономики
Лепс ответил на критику внешнего вида: «Не пейте»
Мишустин рассказал о борьбе с инфляцией в РФ
Хакеры заразили опасным вирусом более 400 тысяч компьютеров через пиратские игры
Фигурист Гуменник впервые появился на тренировке на Олимпиаде в Милане
Мошенники довели краснодарскую пенсионерку до инсульта, отобрав жилье
Премьер Японии оценила шансы на сохранение должности на фоне выборов
Эксперт раскрыл, как защитить от обстрелов приграничные регионы России
Российскую вакцину от ротавируса разрешили для взрослых в качестве профилактики
Все новости