Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Украина продолжает издеваться над «Динамо»

Уже второй раз по ходу этого сезона загребское «Динамо» терпит поражение от украинских команд. Дело киевского «Динамо» сегодня продолжил «Днепр», в гостях переиграв хорватов 2:0.

В четверг состоялись первые матчи второго раунда Кубка УЕФА. Наибольший интерес представляла встреча последней украинской команды, оставшейся в турнире - «Днепра», который в Загребе играл против местного «Динамо». В первом раунде днепропетровская команда переиграла «Гамбург» с общим счётом 4:2, а «Динамо», которое сейчас лидирует в хорватском первенстве и обыграло венгерский МТК - 3:1 по сумме двух встреч. Интрига матча заключалась ещё и в том, что «Днепр» - это не первая команда из Украины, с которой «Динамо» играло в этом сезоне. Футболисты «Динамо» киевского в отборочных играх Лиги чемпионов переиграли хорватов, отправив последних в менее престижный турнир.

Уже на восьмой минуте после атаки «Днепра» мяч отскочил к Олегу Венглинскому, который сильным ударом отправил его мимо вратаря в нижний угол ворот. Под конец матча полузащитник гостей Роман Максимюк поймал оборону на неправильном выполнении искусственного офсайда. Он совершил прорыв по левому флангу, после чего пробросил мяч между ног у голкипера, удвоив преимущество.

Так же, как и для московского «Спартака», Кубок УЕФА для нескольких европейских грандов стал последним шансом оправдаться перед болельщиками за позорно низкие места в национальных первенствах.

«Барселона», которая в прошлом сезоне какое-то время даже находилась под угрозой вылета во второй дивизион, в начале сезона нынешнего сменила тренера и укомплектовалась несколькими новыми игроками. Сейчас она занимает четвёртое место в первенстве Испании и постепенно набирает обороты. Сегодня на греческой земле был сделан ещё один шаг к возвращению любви болельщиков. Голы Гарсии, Клёйверта и Хави принесли каталонцам гостевую победу над «Паниониосом». В ответ хозяева только усердно грубили, получив три желтые карточки.

«Ливерпуль», который ещё больше «Барсы» разочаровал своих болельщиков, и не только в последнем сезоне, сегодня также играл в Кубке: ливерпульская команда никак не может наладить свои дела в национальном первенстве, слухи об отставке Жерара Улье всё усиливаются, громкие победы становятся всё более редкими. В гостевом матче против румынской «Стяуа» англичане не смогли особо порадовать своих многочисленных фанатов.

О глубоком кризисе «Ливерпуля» говорит и то, что такой результат можно расценить как успешный: одна средняя команда отобрала очко в гостях у другой средней команды…

Самый захватывающий поединок тура состоялся в Швейцарии, где местный «Базель» принимал «Ньюкасл». Уже к 15 минуте команды обменялись голами, а к концу первого тайма счёт стал уже 2:2. Решающий же гол забил легионер «Ньюкасла» Шола Амеоби на 76 минуте встречи.

Громкой сенсацией игрового дня можно назвать домашнее поражение «Фейенорда» от «Теплице». Голландский клуб, который имеет в своём активе довольно серьёзный опыт выступление в Европе и победы над серьёзными клубами в Лиге чемпионов, уступил на домашней арене не самому сильному чешскому клубу. Поражением с разницей в два мяча «Фейенорд» почти перечеркнул свои шансы на продолжение борьбы в Кубке УЕФА.

На «Вестфалленштадионе» дортмундская «Боруссия» вырвала ничью в матче с французским «Сошо». По ходу встречи подопечные Матеасса Заммера проигрывали 0:2, и в домашнем матче им удалось заработать только 1 очко, отыграв 2 мяча в конце второго тайма.

С неожиданным результатом завершилась встреча «Манчестер- Сити» - «Гроцлин». Английская команда, в составе которой играют такие звёзды как Стив Макманаман, Роби Фаулер и Дэвид Симэн , не смогла на своём поле переиграть польскую команду. Быстрый гол Анельки на 6 минуте встрече дал повод думать, что матч закончится разгромом. Однако гости уверенно оборонялись и в середине второго тайма сравняли счёт, который и не изменился до конца встречи.

Новости и материалы
Россиянин взорвал гранату в гараже соседа, но подорвался сам
Стас Михайлов рассказал, поедет ли с гастролями за рубеж
Блиновской продлили арест
Названа предварительная сумма ущерба от паводка в Курганской области
В Иваново мужчина с пистолетом угрожал юноше расправой из-за его антивоенных взглядов
«Я, по-моему, таких ролей не играл»: Юрий Чернов рассказал о новом предложении сняться в кино
Для экс-замглавы Минкульта затребовали семь лет по делу о «Пушкинской карте»
Россиян предупредили о новой пирамиде в Telegram с фейковым заработком
В Кремле отметили вклад ликвидаторов последствий паводков в пострадавших регионах
Жителей части Курганской области призвали эвакуироваться
Врач назвала часть кондиционера, которую нужно очищать ежемесячно
Врач Терентьева: без чистки кондиционер становится источником опасных микробов
Глава Карелии предложил выплачивать студенткам деньги за ранние роды
Муцениеце добилась алиментов от Прилучного через суд
Россиянам рассказали, почему опасно оставлять автомобиль под палящим солнцем
«С ума сошла?» Тарасова накинулась на экс-фигуристку, обвинившую Слуцкую в допинге
Ученые нашли полный скелет огромного предка белой акулы
Российские солдаты отбили атаку украинских войск в ЛНР
Российские средства ПВО за сутки уничтожили почти 300 дронов ВСУ
Все новости