Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Федоров и «Анахайм»: сплошное фиаско

Сергей Федоров и его «Анахайм» продолжают проигрывать. «Могучие утки» пока не набрали в регулярном чемпионате ни единого очка. При этом если в первых матчах команда хотя бы забрасывала шайбы, то теперь она не делает даже этого.

На старте сезона главная прошлогодняя сенсация Национальной хоккейной лиги выглядит, мягко говоря, неубедительно.

Можно лишь констатировать, что очередной сенсационный финалист Кубка Стэнли начинает сезон, который приведет его к низинам турнирной таблицы. Но, строго говоря, обстановка сама собой привела к подобным стартам сезона. Дело в том, что домашний старт любого победителя конференции в новом сезоне сопровождается всяческими праздничными церемониями с восхвалением прошлого успеха. А если тем более до этого по календарю команде нужно провести несколько выездных матчей, то начало сезона просто обречено на неудачу.

Именно подобный старт демонстрирует «Анахайм», проигравший сначала два гостевых поединка, а теперь еще и первый домашний. Если раньше, когда «Даллас» и «Нэшвилл» не оставили камня на камне от «могучих уток» с общим счетом 2:7, казалось, что налицо лишь неудачная выездная серия, то теперь уместно говорить о просто плохой форме на начало сезона.

Агрессия, с которой «Анахайм» начал первую игру сезона в родных стенах, вряд ли сильно удивила гостей из «Финикса» во главе с голкипером Шоном Бурком, которому в итоге было суждено завершить матч всухую, отразив 31 бросок.

Ладислав Надь забросил первую шайбу в начале матча, реализовав передачу Майка Джонсона в атаке, начатой Шейном Доуном. Со скамейки штрафников наблюдал за этим эпизодом Вацлав Проспал, чье удаление и стало, наверное, основной причиной пропущенной шайбы. Спустя буквально секунды Стив Руччин промахом завершил ответную атаку «Анахайма».

Отменный шанс отличиться упустил вскоре и наш Станислав Чистов.

Выйдя один на один за восемь минут до первого перерыва, но не сумев переиграть Шона Бурка. Эти события обозначили весь ход игры в оставшейся части матча. «Анахайм» активно шел вперед, нанося огромное количество бросков по воротам, но хозяевам удача так и не улыбнулась. Ну а на последних секундах матча, когда отчаявшийся «Анахайм» убрал с ворот, как обычно, отлично игравшего Жигера, гости поставили в матче точку. Сделал это Дэсмонд Лэнгкау.

Сергей Федоров, который нанес шесть безуспешных бросков по воротам «Финикса» и получил показатель полезности -1, призвал своих партнеров не отчаиваться. «Мы должны продолжить атаковать и пытаться что-то сделать. Мы должны забивать: нам платят за это». Теперь «Анахайму» нужно быстро выправлять ситуацию, чтобы не оказаться весной вне серии плей-офф.

Похоже, таких проблем пока избегает «Сент-Луис». «Блюзмены» сумели добиться трудовой победы над «Колорадо», хотя и пропустили шайбу от звездного звена для игры в большинстве Сакик — Кария — Селянне. Дважды в составе хозяев отличился Кит Ткачак, причем первую голевую атаку начал нестареющий Эл Маккинис, для которого это уже второй точный пас в сезоне.

«Сан-Хосе» обыграл на выезде «Миннесоту», а в победе «Лос-Анджелеса» над «Чикаго» принял участие Александр Фролов точной передачей, а другой Александр, Карповцев, создал первый ответный гол «Чикаго», что не помешало последнем проиграть 2:4.

Новости и материалы
Влюбленную пару задержали и доставили в полицию за фото на улицах Белгорода
В США боятся обрушения обороны Часова Яра после отвода бывшего «Правого сектора*»
В США назвали неуклюжими слова Макрона о наращивании поддержки Украины
Туристический автобус лоб в лоб столкнулся с легковушкой в Абхазии
Абаскаль покинул Россию
Петербуржец напал на соседа с топором и загнал его в шкаф из-за пропавших ключей
В Госдуме предсказали Молдавии аншлюс после референдума о вступлении в ЕС
Мизулина пожаловалась на автора термина «вагинокапитализм»
Красную площадь на время закрыли для посетителей
Стоимость какао на бирже вдвое превысила рекорд 1977 года
Людмила Поргина рассказала, как поддерживает форму в 75 лет
Краснодарский маршрутчик набросился на пассажирку, которая хотела оплатить проезд картой
Ученые объяснили парадокс детского смеха
В Молдавии считают, что «успехи» ВСУ помогут выводу войск РФ из Приднестровья
Россиянин трижды менял имя и фамилию, чтобы не платить алименты
Власти Молдавии назвали примерные сроки референдума о вступлении страны в ЕС
Охлобыстин назвал «Слово пацана» романтизацией жестоких 90-х
МИД Иордании призвал международное сообщество оказать влияние на Нетаньяху
Все новости