Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Катастрофа Олега Романцева

Карьера Олега Романцева в качестве главного тренера «Сатурна-REN TV» началась с разгрома. Подмосковная команда проиграла московскому «Торпедо-Металлург» со счетом 0:3, а могла проиграть и 0:5.

«Сатурн» провел худший матч в сезоне. Так издевательски раменчан в этом сезоне не обыгрывал еще никто. Не помогла и поддержка на редкость немногочисленных болельщиков, которые, казалось, после назначения Олега Романцева в качестве главного тренера своей любимой команды должны были заполнить трибуны стадиона.

Перед матчем с «Торпедо-Металлургом» Олег Романцев попал в тяжелую ситуацию. Дело в том, что три основных защитника команды - Режис, Жедер и Ребежа не могли принять участие в матче. Первые двое - из-за травм, третий - из-за дисквалификации. Впрочем, даже потеря этих игроков не должна была настолько сильно сказаться на игре раменчан.

Впрочем,

игры у них никакой и не было. Кто-то может сказать, что не было игры только в обороне, но это далеко не так.

Если неточный пас полузащитника у чужих ворот приводит к тому, что мяч в три касания доставляется к своим, причем без особого сопротивления, значит, нет игры у команды.

Футболисты «Сатурна» очень активно начали матч, стараясь забить быстрый гол и сбросить со своих плеч груз ответственности за результат. Но атаки раменчан носили довольно хаотичный характер, и защита «Тормета» спокойно справлялась с ними. Лишь однажды, на 18-й минуте, длинная атака хозяев поля привела к тому, что мяч попал к Павловичу, который, вроде бы запутавшись с мячом, в итоге сумел нанести удар с разворота с линии штрафной и попал в штангу.

Мяч отскочил к Ризвичу, который быстро отпасовал на отошедшего назад Монарева. Тот сыграл в короткую стенку с Белецким, вернув мяч полузащитнику «металлургов», ну а тот очень здорово прострелил в штрафную хозяев поля, где аргентинец Эктор Бракамонте с линии вратарской расстрелял Корнюхина. В тот момент показалось, что это не более, чем случайность. Как оказалось, это была просто закономерность.

Футболисты московской команды проводили настолько острые контратаки, что логичнее было увидеть второй гол в воротах «Сатурна», нежели первый - в воротах «Торпедо-Металлурга». Впрочем, в первом тайме забитых мячей болельщики, среди которых выделялась горстка фанатов московской команды, больше не увидели.

Во втором тайме характер матча нисколько не поменялся, хотя Олег Романцев умеет внести перелом в неудачно складывающуюся для его команд игру. Замены, проведенные бывший наставником «Спартака» и сборной России, игру подмосковной команды не усилили. А гости тем временем решили, что нужно использовать свой шанс.

На 54-й минуте очередная великолепная атака москвичей привела к прекрасному пасу Монарева на Бракамонте, который пробежав метров 15, пробил мимо Корнюхина, даже не входя в штрафную.

0:2 и ни одного опасного момента у ворот Астахова, который заменил в воротах «металлургов» Лавренцова.

Более того, москвичи просто издевались над обороной «Сатурна» с периодичностью в три минуты создавая голевой момент и тут же не используя его. Однако, долго так продолжаться не могло, и за пять минут до конца матча команда Александра Игнатенко довела дело до логичного разгрома. Быструю атаку четыре в три завершил Валерий Леонов, который не стал делиться мячом с партнерами, а переиграв защитников «Сатурна», послал мяч в сетку ворот Корнюхина.

Олег Романцев, перед которым еще в этом сезоне руководство «Сатурно» поставило задачу побороться за призовое место, вряд ли сможет ее решить. Сразу после своего назначения на новую должность он сказал «я не волшебник и чудес не обещаю». Он заявил также, что ничьи будут расцениваться как неудачи, а поражения - как катастрофы, которых не избежать. Первая катастрофа уже произошла, ведь дебют со счета 0:3 удачным не назовешь.

Новости и материалы
Россиянке диагностировали заражение крови из-за забытой на 10 лет внутриматочной спирали
В Свердловской области лишили свободы экс-депутата, установившего камеру в женском туалете
Минобороны Молдавии не воздало воинские почести советским воинам
В СК рассказали о соучастниках убийства москвича из-за парковки
Ургант был вынужден объясняться перед налоговой из-за Блиновской
Фигуристка Туктамышева пошутила по поводу потери штанов во время выступления
Экс-тренер сборной России объяснил, почему «Краснодар» уволил Ивича
В полуфинале шоу «Маска» появятся два специальных конкурсанта
Зеленский заехал в Часов Яр
Баку и Ереван условились по согласованию проекта комиссий по делимитации границы
Савичеву раскритиковали за «распутные» танцы в ультракоротких шортах
В Тюмени молодой человек выпал с высоты девятого этажа
В Одесской области повреждена припортовая инфраструктура
Три арабские страны высказали обеспокоенность ударами Израиля по Ирану
Анастасия Костенко пожаловалась на безвыходное положение после рождения нового ребенка
Врач рассказала, какого стресса не нужно избегать
Невролог Демьяновская: здоровью вредит только длительный отрицательный стресс
Экс-министру энергетики Подмосковья Самарину избрана мера пресечения
«Меня уже тошнит, сколько можно?»: чемпион ОИ о новостях про Овечкина
Все новости