Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Матч в Волгограде оказался «чистым»

Несмотря на появившуюся в питерской «Комсомолке» информацию о «расписанном» исходе матча между «Ротором» и «Зенитом», матч в Волгограде принес, пожалуй, самый, неожиданный результат 24-го тура.

Весьма неожиданную, в свете появившихся на минувшей неделе слухов о сомнительной чистоте матча, победу одержал в Волгограде питерский «Зенит», причем первым в своей российской карьере дублем отметился защитник сине-бело-голубых Мартин Горак. Единственный гол в ворота Вячеслава Малафеева забил недавний участник матча в Ирландии Валерий Есипов.

Ранний пенальти Ансара Аюпова не принес желанного результата новороссийскому «Черноморцу».

К слову, полузащитник реализовал уже третий одиннадцатиметровый удар в сезоне. Несмотря на все заявления Александра Игнатенко о том, что на данный момент его команда недостойна места в премьер-лиге, «Торпедо-Металлург», благодаря голам своих крайних хавов Белецкого и Леонова, все-таки смог вырвать волевую победу в Новороссийске, поставив тем самым под некоторое сомнение предстоящие «морские» перспективы.

Ожидаемую победу над ярославским «Шинником» одержал казанский «Рубин». Как ни странно, лучший «стандартник» хозяев Денис Бояринцев на этот раз забил свой гол с игры. Кстати, уже четвертый в сезоне.

Самарские «Крылья», по всей видимости, уже доигрывают сезон. Иначе чем можно объяснить тот факт, что волжане терпят третье поражение подряд. На этот раз обидчиком команды Тарханова стал «Ростов», забивший в ворота Чичкина два гола, на которые гости смогли ответить лишь точным ударом Тихонова, который отличился во втором матче подряд.

Неожиданную ничью в Раменском вырвал «Спартак-Алания», в составе которой голами отметились недавние представители молдавского «Шерифа» Сергей Даду и Кристиан Тудор, причем на счету первого значится уже два забитых мяча в чемпионате России.

Первый гол в составе своего нового клуба забил аргентинский новичок Лукас Пусинери, незадолго до финального свистка восстановивший равенство в счете.

Так и не смог «былинный богатырь» Дмитрий Булыкин поразить ворота скромного элистинского «Уралана, хотя, по сравнению со швейцарской, оборона калмыков выглядела куда менее грозно. За своих нападающих ударно отработали защитник Радослав Батак и хавбек Андрей Дятель, по разу огорчившие бывшего голкипера «Зенита» и ЦСКА Юрия Окрошидзе.

Новости и материалы
В России заблокировали сайты Amazon Web Services и GoDaddy
В Киеве выступили против собственной символики
Трусова рассказала, как переживала разрыв с Кондратюком
В ЕС высказались насчет «железного купола» над Украиной
Трусова рассказала, как долго восстанавливалась после разрыва с Кондратюком
В США объяснили, почему защищают Израиль, но не Украину
Стало известно, когда нужно тренироваться на голодный желудок
Названы простые способы профилактики инсульта
Украинский генерал рассказал о проблемах ВСУ под Часовым Яром
Стало известно, какой зеленый чай улучшает когнитивные способности
В России определили единого поставщика дронов для государства
Ученые заявили о прорыве в работе над созданием «квантового интернета»
В Нижегородской области поезд снес легковой автомобиль, два человека серьезно пострадали
Оператор «Рустави-2» пострадал при разгоне митинга в Тбилиси
Фанаты «Барселоны» перепутали автобусы и забросали петардами своих же игроков
Россия обратилась к ООН по поводу ситуации на Ближнем Востоке
Больной шизофренией россиянин избил медика скорой помощи из-за нежелания ехать в больницу
Российский школьник пришел на уроки с муляжом самодельного взрывного устройства
Все новости