Сборная России не устояла перед «командой-2006»

Вторая сборная России по футболу в товарищеском матче проиграла сборной клубов Германии со счетом 2:3. Эта победа стала первой для сборной Германии, которую называют еще «команда-2006».

Матч в Алене собрал на трибунах «Вальдштадиона» всего 6100 зрителей, зато стадион в пригороде Штутгарта посетил президент Немецкого футбольного союза Герхард Майер-Форфельдер, который пристально следил за игрой своей команды. Поскольку в «команде-2006» стараются «обкатать» футболистов, которые в перспективе могут усилить национальную сборную Германии, то этот интерес вполне понятен.

Чем же был вызван визит в пригород Штутгарта второй сборной России, которую тренирует Юрий Смирнов, остается загадкой. Единственное предположение — за время вынужденного перерыва в чемпионате, связанного с играми сборной России в отборочном турнире Евро-2004, футболисты просто должны были получить игровую практику. Выделялись в составе нашей команды Роман Шаронов, надевший капитанскую повязку, и Эрик Корчагин. Впрочем, их усилий не хватило ни для победы, ни для ничьей.

Первые полчаса матча полное преимущество было на стороне немцев.

Хозяева поля создали несколько опасных моментов у ворот Сергея Козко, и один из этих эпизодов закончился голом. На 10-й минуте форвард «Мюнхена-1860» Маркус Шрот завершил сильным ударом головой комбинацию, начатую Тимо Венцелем и Даниэлем Бирофкой. Буквально тут же прекрасные возможности увеличить счет упустили тот же Шрот, не попавший в ворота с близкого расстояния, и Бернд Коржиниц, после удара которого со штрафного мяч прошел в миллиметре от штанги ворот сборной России.

Марко Энгельгардт из «Карлсруэ» полностью вел игру своей команды в центре поля, но стоило футболистам российской команды чуть «придавить» немецкого плеймейкера, как тут же последовал результат. Роман Шаронов использовал первую же возможность для того, чтобы поразить ворота Тимо Хильдебранда. После этого минут пять в обороне немецкой сборной царила полная неразбериха, чем команда Юрия Смирнова, к сожалению, не воспользовалась.

Во втором тайме сборная России еще раз огорчила голкипера «Штутгарта». Эрик Корчагин воспользовался ошибкой игроков обороны сборной Германии и отправил второй мяч в сетку ворот хозяев поля. Впрочем, цифры 1:2 горели на табло «Вальдштадиона» всего шесть минут. Энгельгардт уверенно реализовал одиннадцатиметровый, так как судья матча Жолт Сабо усмотрел в действиях российских футболистов нарушение в собственной штрафной.

Ну а

за четыре минуты до конца матча мощный удар Коржиница со штрафного установил окончательный счет: 3:2 в пользу сборной Германии.

Тренер немецкой сборной Эрих Рутемеллер остался доволен результатом игры.

«Я доволен тем, что мои ребята проявили характер и выиграли. Тем более что это первая победа нашей команды в четырех матчах», — отметил тренер. Действительно, «команда-2006» со времени своего создания провела четыре игры, в двух из которых добилась ничьей, одну проиграла и одну выиграла.

«Я тоже доволен результатом, но только первые 20 минут наша команда играла так, как я бы хотел», — отметил Герхард Майер-Форфельдер. Что ж, немецкая вторая сборная в отличие от российской проводит товарищеские матчи регулярно, так что, по всей видимости, в дальнейшем результаты команды будут более впечатляющими.

США не будут вводить санкции против ЦАХАЛ, несмотря на нарушения прав человека в Палестине
Певица Жасмин показала фото со свадьбы сына, на которую потратили более 10 млн рублей