На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Уимблдон обойдется и без Сафина тоже

Вслед за Анной Курниковой с уимблдонского теннисного турнира снялся еще один представитель России. Марат Сафин так и не смог справиться с травмой руки.

Вторая неделя после распределения посевов на турнире Большого шлема традиционно становится неделей отказов. Чем ближе к ее концу, тем большее количество потенциальных участников соревнований исчезает из турнирной сетки. В пятницу к числу «отказников» Уимблдона добавился российский теннисист Марат Сафин, который тем самым потерял очередной шанс добиться успеха на турнире Большого шлема.

На посеве турнира Сафин получил восемнадцатый номер, который теперь станет вакантным.

В матче первого круга Сафин должен был встречаться с чехом Михалом Мертинаком. Теперь место россиянина в турнирной сетке займет испанец Алекс Корретха.

В так называемой копилке Сафина пока присутствует один-единственный трофей Большого шлема. В 2000 году молодой россиянин выиграл открытый чемпионат США. Сравнимый по уровню успех был в его карьере лишь раз — в прошлом году, когда в составе сборной России Сафину покорился Кубок Дэвиса.

В нынешнем же сезоне третьей ракетке мира по итогам прошлого года фатально не везет. Особенно на турнирах Большого шлема. В январе в Австралии он травмировал левую кисть, из-за чего снялся с поединка третьего круга против немца Райнера Шюттлера. Затем пропустил «Ролан Гаррос» и вот теперь пропустит Уимблдон.

Ранее, подобно Сафину, снялись с турнира такие мастера, как американец Пит Сампрас, чех Рихард Крайичек, швед Магнус Норман и хорват Горан Иванишевич. Первый день турнира будет в ближайший понедельник. При этом неизвестно, кого еще «Уимблдон» может недосчитаться за выходные.

Впрочем, на фоне плохих новостей есть и хорошая.

Благодаря отказу Амели Моресмо место в сетке турнира получила россиянка Светлана Кузнецова.

Инициально не вошедшей в список тридцати двух фавориток соревнований Кузнецовой теперь достанется значительно более легкая соперница в первом круге. Безвестная американка Беа Белик, с которой ей придется схлестнуться, вполне удовлетворяет этому определению.

Новости и материалы
Китайских блогеров выгнали из уральского города за спаивание местных
Названы 3 недостатка кроссовера Renault Duster
Орбан анонсировал визит крупной венгерской делегации в Москву
На Камчатке мешок для подъема судна лопнул и травмировал двух работников
Американцу вместо видеокарты за 90 тысяч рублей продали камни и отказали в возврате
На Украине АЭС снизили выработку электроэнергии
Украинец Забарный не сыграет в матче «ПСЖ», в которым может выйти Сафонов
В Ульяновске гость избил хозяйку дома, когда она попросила его уйти
Молдавия запросила поставки электроэнергии у Румынии
Леонова: даже если Малинин ошибется на Олимпиаде, отрыв все равно будет заоблачным
Xiaomi перестала выпускать прошивку для двух смартфонов и сделала их небезопасными
Стали известны подробности о наезде автомобиля на толпу в Гваделупе
Звезда «Красотки» показала фото, снятое за несколько часов до родов
«Война не за горами»: Орбан описал четыре этапа противостояния Европы с Россией
«Ростов» одолел «Рубин» в матче РПЛ
Появилось видео задержания подозреваемых в убийстве в Тюмени из-за машины
Бездомная собака растерзала женщину, которая забрала ее с улицы
«Спартак» и «Динамо» назвали составы на матч РПЛ
Все новости