Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Комментарии игроков и тренеров

Виктор Прокопенко, тренер «Динамо»:
- Думаю, можно быть довольным игрой моей команды в отдельно взятом первом тайме игры. Его результат был вполне справедливым. По логике вещей, нам нужно было прибавлять во второй 45-минутке. Однако там произошла неожиданность: «Спартак» заиграл в тот самый футбол, который делал его чемпионом все эти годы. Кроме того, довольно быстро соперник поразил наши ворота, и гол стал для него мощным импульсом. При счете 2:1, «Спартак» заиграл намного увереннее.
Хотя я считаю, что в это время года поединок уровня нашего можно было вполне провести на естественном газоне,

но на качество поля сетовать не буду. Я не из тех танцоров, которым мешает сами знаете что.

Скорее уж нам не хватало на поле Александра Точилина. Наш капитан - важное звено стратегического построения команды, его отсутствие тоже сыграло свою роль.
Что касается, судейских решений, то от них страдает не один «Спартак». У нас вот следующий матч пропустит Батак.
В этом матче мы распрощались с Иваном Вукомановичем. Должен сказать, что не пропускай игру Точилин, он начал бы игру в запасе. Вукоманович обладает определенным набором качеств, однако у него есть проблемы с реализацией этих качеств. В другой команде он вполне сможет заиграть.

Сергей Павлов, старший тренер «Спартака»:
- Нашим ребятам перед этим матчем отступать было некуда, этим и было обусловлено содержание игры. Они играли не пределе своих возможностей, ведь еще не так давно у нас прошла крайне тяжелая игра в Тольятти.
В очередной раз судьи проявили предвзятое отношение к «Спартаку». Одни и те же нарушения других команд они трактуют так, а в наши - эдак. Мы будем ставить вопрос на следующем совещании президентов Премьер-лиги. После того, как судейскую коллегию возглавил Николай Левников, арбитры стали работать просто безобразно. Такое ощущение, что кто-то нарочно пытается лишить нас игроков. Перед каждым матчем приходится в пожарном порядке выбирать футболистов на некоторые позиции.
О травме Павлюченко, могу сказать, что перед матчем он начал тренировать и в принципе был к нему готов. Однако по совету врачей мы решили его поберечь.

Роман Березовский, вратарь «Динамо»:
- Гол Ковтуна явился для нас ударом, хотя после него мы быстро пришли в себя и отыгрались. Не ожидали разве что настолько быстро пропустить после начала второго тайма. Не могу сказать, что «Спартак» выглядит так слабо, как его расписывают газеты. Это серьезный соперник, с которым тяжело играть. Сегодня у нас это не получилось.

Эрик Корчагин, автор гола в составе «Динамо»:
- Конечно, со «Спартаком» хотелось сыграть как можно лучше, но что-то не заладилось. Не помогло даже удаление одного из соперников. После него лично у меня был один-единственный момент и все.

Игор Митрески, защитник «Спартака»:

- Мне не понять действия арбитра: за такое нарушение сразу давать красную…

Всего за несколько минут до этого против меня совершенно так же нарушил правила Короман, но ему дали только желтую. Думаю, я тоже заслужил максимум такую же.

Юрий Ковтун, автор гола в составе «Спартака»:
- При подачах угловых я почти всегда иду вперед, а в последних матчах у этих походов необыкновенно большой КПД. Тут дело в ситуации. Команде нужны очки, нужны голы и приходится прибегать к разным методам.

Владислав Ващук, либеро «Спартака»:
- У «Спартака» свой особый стиль, и он не слишком сочетается с игрой от обороны. Но не буду отрицать, перед этим матчем тренера команды дали установку предельно четко играть в защите.
Очевидно, что команда мало-помалу вырывается из кризиса, от которого страдала в начале сезона. Но наши сложности игрового плана усугубляются дисквалификациями. Перед каждым матчем приходится в авральном порядке латать дыры в расстановке. Вот к следующей встрече у нас не будет ни Ковтуна, ни Митрески. Последний вообще скорее всего получит трехматчевую дисквалификацию.

Новости и материалы
В Армении заявили о начале демаркации границы с Азербайджаном
Москвичам рассказали о погоде во вторник
США обеспокоены развитием связей Нигера с Россией и Ираном
Ветра с Ледовитого океана принесут сильное похолодание в регионы РФ
Стало известно, сколько получают командиры российских подлодок
В Приамурье ввели режим ЧС из-за происшествия на руднике «Пионер»
Российские войска улучшили положение на Южно-Донецком направлении
Партия Шольца выросла в рейтинге политических сил Германии
В России брендируют свои марки для китайской электроники
Трамп пообещал разрешить украинский конфликт в случае победы на выборах
Сирия отразила воздушную атаку на Дамаск
Россиян предупредили об опасности чистки ушей ватными палочками
Сенатор США рассказал о надеждах на наступление Украины в 2025 году
Трамп раскрыл, кто на самом деле управляет США
Онлайн-кинотеатры за год увеличили выпуск оригинальных проектов вдвое
Названы главные признаки, говорящие о том, что вы не умеете бережно относиться к деньгам
Сенатор Грэм призвал украинцев всех возрастов идти воевать
В ресторане СПб расстреляли мужчину, предполагаемый убийца недавно вернулся с СВО
Все новости